Перейти к содержимому

Публикации Xoroshaja

10 публикаций создано Xoroshaja (учитываются публикации только с 25 апреля 2023)


#26024 Литература

Отправлено автор: Xoroshaja 12 марта 2006 - 04:44 в Литература по тестированию ПО

А можно и мне литературу выслать на oxanako@mai.ru? Заранее спасибо!



#25506 способы тестирования

Отправлено автор: Xoroshaja 26 февраля 2006 - 15:40 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что такое предустановка. :lol: Спасибо.



#25383 способы тестирования

Отправлено автор: Xoroshaja 21 февраля 2006 - 13:56 в Тест-дизайн и ручное тестирование

А с чего стоит начинать?



#25371 способы тестирования

Отправлено автор: Xoroshaja 21 февраля 2006 - 12:05 в Тест-дизайн и ручное тестирование

А еще скажите, пожалуйста, что важно проверить при тестировании инсталляции программы. Я, вот, только кроме изменения пути сохранения устанавливаемых файлов, ну, и слежения за ходом установки, ничего придумать не могу. Спасибо заранее!



#25326 способы тестирования

Отправлено автор: Xoroshaja 20 февраля 2006 - 17:12 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Спасибо! :crazy:



#25176 способы тестирования

Отправлено автор: Xoroshaja 15 февраля 2006 - 16:59 в Тест-дизайн и ручное тестирование

А вот про Use Cases я, по-моему, ничего не читала. Или забыла. Может, где-нибудь есть пример его оформления? А то примерное содержание тест-плана встречалось много раз, но чего-то конкретного немного. :clapping:



#25173 способы тестирования

Отправлено автор: Xoroshaja 15 февраля 2006 - 16:17 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Простите, но я не знаю, что такое RUP. :clapping: Это так страшно?



#25130 способы тестирования

Отправлено автор: Xoroshaja 15 февраля 2006 - 12:29 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Я не говорила, что прочитала - читаю... Rex Black в электронном виде и без названия, и только начала "Быстрое тестирование" Брауна.
Но это не ответ на мой вопрос.



#25123 способы тестирования

Отправлено автор: Xoroshaja 15 февраля 2006 - 12:17 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Думаю, способ тестирования - это система действий, применяемых при тестировании, в какой-то определенной последовательности. Вообще, до того, как прочитала одну статью, я думала, что есть один единственный способ: внимательное прочтение ТЗ, написание плана и test case, а потом само тестирование. Где тестирование проводится по принципу: сначала обычная проверка приложения (выполняются ли вообще требуемые функции), потом проверка, когда условия граничные, и в конце проверка, когда условия выходят за границы допустимых значений. Я не права? Или есть что-то еще? Или я вообще не с той стороны смотрю? Заранее спасибо!



#25086 способы тестирования

Отправлено автор: Xoroshaja 15 февраля 2006 - 07:56 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Здравствуйте! Я начинающий тестер, так что опыта у меня мало (точнее его почти нет), хотя я старательно читаю книги и различные статейки с тестированием. Но нигде не могу найти конкретных описания способов тестирования, методики есть, а о способах только упоминания. Может, кто-нибудь знает способы тестирования или хотя бы повернет меня в нужное русло? Заранее спасибо!