Перейти к содержимому

Публикации S-Kerrigan

5 публикаций создано S-Kerrigan (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#118848 Eclipse + TestNG + ReportNG + Webdriver (Grid)

Отправлено автор: S-Kerrigan 19 июня 2013 - 06:56 в Selenium - Functional Testing

Скрытый текст

Круто! Можно еще один вопрос? Как сделать так, чтобы после запуска теста не перезаписывалась папка с HTML-репортом с предыдущего прогона, а создавалась новая?... например первая иметь будет имя, состоящее из даты теста "06_19_2013_15_45", а вторая соответственно "06_19_2013_15_50"?

Или как сделать дописывание в уже существующий HTML-файл?

P.S. Ссори за завал вопросами, знаю, что вы не гугл. Но, в отличии от гугла, вы даете нормальные ответы на такие вот сумбурные вопросы.



#118815 Как проверить что чекбокс выбран Webdriver Java

Отправлено автор: S-Kerrigan 18 июня 2013 - 10:19 в Selenium - Functional Testing

На сколько мне известно, WebDriver позиционируется, как тулза, максимально приближенная для имитации обычного пользователя. Как следствие, он не умеет работать с тем, что юзер не увидит.

Если я не прав, то можете кидать тухлыми помидорами :)

Затупил и не понял вашего нового вопроса... ссори.



#118809 Как проверить что чекбокс выбран Webdriver Java

Отправлено автор: S-Kerrigan 18 июня 2013 - 09:02 в Selenium - Functional Testing

Скрытый текст


public void TestInputCheckbox(){
        ((JavascriptExecutor) driver).executeScript(
                "var inputs = document.getElementsByTagName(\"input\");"+
                "for (var i = 0; i < inputs.length; i++){"+
                    "if (inputs[i].type == \"checkbox\"){"+
                        "inputs[i].checked=true;" +
                    "}"+
                "}"
        );
        
        String test = (String)((JavascriptExecutor) driver).executeScript(
                "var controlGroupAlpha;" +
                "var controlGroupBetta;" +
                "var inputs = document.getElementsByTagName(\"input\");"+
                "for (var i = 0; i < inputs.length; i++){"+
                    "if (inputs[i].type == \"checkbox\"){"+
                        "controlGroupAlpha = inputs[i].getAttribute(\"name\");" +
                        "controlGroupBetta = controlGroupBetta+\";\"+ controlGroupAlpha;"+
                    "}"+
                "}" +
                "return controlGroupBetta;"
        );
        Reporter.log("All checked : "+test);
    }

Это рабочий класс для Webdriver на JAVA. Он находит все чекбоксы на странице и отмечает их (Первый кусок кода), так же ищет все имена чекбоксов, формирует их список и выдает через логгер (Второй кусок кода... логгер от TestNG). Реализация через встраивание JS. Думаю тут вы уже спокойно разбиретесь ;)



#118804 Eclipse + TestNG + ReportNG + Webdriver (Grid)

Отправлено автор: S-Kerrigan 18 июня 2013 - 08:43 в Selenium - Functional Testing

Скрытый текст


Вы бог! Работает безупречно! ;) Прям сделали мой рабочий день ярким и светлым.
Наберусь немного наглости и попутно спрошу: что бы вы посоветовали для кастомизации репортов (Я про то, как лучше изменить/подправить стиль отображения лога)... я знаю, что есть CSS-файл, но можно ли править еще и HTML-разметку?



#118763 Eclipse + TestNG + ReportNG + Webdriver (Grid)

Отправлено автор: S-Kerrigan 17 июня 2013 - 11:14 в Selenium - Functional Testing

Я имею не очень большой опыт автоматизированного тестирования. В ходе прокачки своих скилов я постоянно совершенствовал систему логирования переходя от, совсем примитивных выводов в консоль IDE, до неплохих HTML-логов.
В качестве "финального" этапа логировщика я решил выбрать ReportNG.
Во время гугления узнал, что его можно прикрутить либо через Ant (успешно поставил в систему, сам Ant работает), либо через Maven (успешно установил в IDE плагин, тоже работает). Так же видел на зарубежных форумах указания без использования систем динамической сборки (Просто в .xml-файл).

Но ни один метод не смог я у себя применить - ни как не получается сделать логирование через ReportNG (с тестами никаких проблем нет, все прекрасно работает).

Пишу на форумах крайне редко: предпочитаю искать аналогичные проблемы и их решения, но в этот раз недельное гугление ни к чему толковому не привели. Просьба всем знающим, помогите полномасштабным примером любой реализации (код как самого любого теста... хоть заход на гугл и ввод "123", так и код любого сопутствющего файла-конфигуратора)

P.S. Буду искренне признателен... просто крик души уже от назойливой проблемы.