Перейти к содержимому

Публикации Frgt

6 публикаций создано Frgt (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#118465 Как изменить язык написания теста? Selenium IDE 2.0

Отправлено автор: Frgt 05 июня 2013 - 05:26 в Selenium - Functional Testing

Julia_Sh, Спасибо. стало немного понятней.



#118456 Как изменить язык написания теста? Selenium IDE 2.0

Отправлено автор: Frgt 04 июня 2013 - 14:50 в Selenium - Functional Testing

На каком языке вы хотите писать?

Java.. Да и какое это имеет значение, если я в принципе спрашиваю как переключить, как это пишут в приведенном мной примере.



#118440 Как изменить язык написания теста? Selenium IDE 2.0

Отправлено автор: Frgt 04 июня 2013 - 09:20 в Selenium - Functional Testing

Можно писать сразу в ide на выбранном языке, если вам это позволяет опыт.

Это я и хочу. Но как выбрать язык??
Во всяких справках\руководствах вижу типа такого:

..Меняем формат записи на HTML. Для этого открываем в IDE “Options/Format” и активируем опцию HTML

У меня изначально html стоит. И ни на что другое не меняется. Я так понимаю на вкладке Source код должен изменится с html на тот который выбрал в настройках?



#118431 Как изменить язык написания теста? Selenium IDE 2.0

Отправлено автор: Frgt 04 июня 2013 - 04:56 в Selenium - Functional Testing

Странно странно.. )
Ну допустим они ошиблись в задании и надо на java писать. Вы говорите чтобы получить скрипт на этом языке надо пересохранить. А изначально нельзя получается писать на java в ide ? Я правильно понял?

И еще, в таком случае:

Но вероятно, можно написать сам тест на javascript без использования средств Selenium'a (это уже чисто мое предположение).

как можно будет потом воспроизвести этот скрипт? :help:



#118429 Как изменить язык написания теста? Selenium IDE 2.0

Отправлено автор: Frgt 04 июня 2013 - 04:34 в Selenium - Functional Testing

Вам нужен java или javascript?

javascript в задании написано. Я думал менять надо в меню Options-Formats, но похоже это не то..



#118427 Как изменить язык написания теста? Selenium IDE 2.0

Отправлено автор: Frgt 04 июня 2013 - 04:19 в Selenium - Functional Testing

Первый раз работают с Селениумом. Дали тестовое задание на работе. Сказали писать на javascript. Поставил FF 21+Selenium IDE 2.0.0. Проблема с выбором языка написания теста.
В справке написано:

Вторая, “Source” (“Исходный код”), отображает тестовый сценарий в формате, используемом для сохранения файла. По умолчанию это HTML, однако он может быть изменен на язык программирования, такой как Java или C#, или же на скриптовый язык, такой как Python. Более подробную информацию вы найдете в меню “Options” (“Опции”).

Я так и не не понял где там что менять, чтобы можно было писать на java. Подскажите пожалуйста. Не нужно ли ставить еще что то дополнительно чтобы выполнить задание ?