Перейти к содержимому

Публикации vkazar

2 публикаций создано vkazar (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#167979 C# и NTLM authentication

Отправлено автор: vkazar 24 августа 2018 - 10:23 в Selenium - Functional Testing

прокси не надо

Прокся может пригодиться для других целей. Но да, прикручивать её ради прикрутки — не дело
 

вариант 1. 
надо написать метод который делает аутентификацию через РЕСТ апи
далее, если у вас авторизация через куки, сетим токен авторизации в куки и поднимаем браузер, который уже будет авторизован

Как я понимаю, это должно поддерживаться со стороны сервера?

А вариант 2 есть?) или то был единственный?



#167975 C# и NTLM authentication

Отправлено автор: vkazar 24 августа 2018 - 08:55 в Selenium - Functional Testing

Коллеги, приветствую!
 
Есть ли какие-то наработки по сабжу?
 
Суть проблемы в следующем: при открытии страницы может открыться окно Basic authentication. Чисто теоретически можно его отключить с подтягиванием авторизационных данных из текущей учётки Windows, но нужна возможность авторизации под разными пользователями.
 
Поиск выдал:
1. http://software-test...rowsermobproxy-
Но он для Java
2. Дальнейший поиск привёл к каким-то неподдерживаемым поделкам. Самое разумное — Titanium Web Proxy.

У него даже в описании есть "Kerberos/NTLM authentication over HTTP protocols for windows domain".

Но как им воспользоваться — я так и не разобрался. Явных методов, как в ролике Алексея для BMP, у него нет. Есть работа с сертификатами, но работа с ними — это для меня тёмный лес.

 

Отсюда вопрос: Есть ли знатоки TWP, или комрады, нашедшие другое решение?

 

C# + Selenium 2.53.1 + ChromeDriver 2.41