Перейти к содержимому

Публикации Tanya_

37 публикаций создано Tanya_ (учитываются публикации только с 26 апреля 2023)



#42170 Brainbench May'07

Отправлено автор: Tanya_ 15 мая 2007 - 09:36 в Обучение тестировщиков ПО

спасибо, прошла нашарик :good:
кто знает, как оценить свой результат? т.е. получено такое-то количество баллов, как узнать из скольки максимальных?



#42067 Первая встреча сообщества тестировщиков в Киеве

Отправлено автор: Tanya_ 14 мая 2007 - 06:55 в Новости IT-отрасли

кто был, поделитесь плиз впечатлениями



#37887 QA Test Designer

Отправлено автор: Tanya_ 22 января 2007 - 09:36 в Работа/Киев

с какой целью интересуетесь?)

Почти все фирмы в вакансии пишут "ведущая". Тем более адрес на mail.ru

Просмотр сообщения


вот-вот, адрес на mail.ru
интересно знать имя фирмы



#37841 QA Test Designer

Отправлено автор: Tanya_ 20 января 2007 - 08:28 в Работа/Киев

скажите пожалуйста, как называется Ваша фирма?



#37164 хедеры и либы

Отправлено автор: Tanya_ 28 декабря 2006 - 15:33 в IBM Rational - Functional Testing

У меня такой же случай как описан, тоже ошибка Runtime error '53' возникает.
Tanya, если Вы нашли решение, напишите, пожалуйста!

Просмотр сообщения



Вы знаете, я точно не помню, вроде что-то было связанно с тем, что я в либу внесла изменения и не откомпилила её,а потом скрипт



#37147 проблема с айди

Отправлено автор: Tanya_ 28 декабря 2006 - 09:09 в IBM Rational - Functional Testing

А вайлд-кард использовать не получается? В хелпе вроде есть описание.

Просмотр сообщения



при варианте
Result = HTMLVP (CompareData, "HTMLId=*CTL_DEB_ACC_GROUP_ID", "VP=Object Data2")
объект не находится :(



#36562 проблема с айди

Отправлено автор: Tanya_ 11 декабря 2006 - 13:27 в IBM Rational - Functional Testing

товарищи, помогите пожалуйста
проблема следующая: есть веб приложение, грубо говоря страничка, отображаемая в експлорере. На страничке есть контролы, с помощью Virification Point-> Object Data вытаскиваю текст из контрола, грабля в том, что при следующем запуске айди контрола меняется, например из такого айди
Left:g_abbfde9d_321d_4815_8333_d6e37cc9309d:CTL_DEB_ACC_GROUP_ID
стабильным остаётся только часть CTL_DEB_ACC_GROUP_ID, цифровая же часть каждый раз генерится
как сказать Роботу искать контрол только по части CTL_DEB_ACC_GROUP_ID?
может какие-то настройки есть или какой вообще выход??? :rtfm: :hi: :help:



#36341 enter в переменной

Отправлено автор: Tanya_ 04 декабря 2006 - 16:02 в IBM Rational - Functional Testing

спасибо большое, помогло
не подумала в эту сторону :hi:



#36329 enter в переменной

Отправлено автор: Tanya_ 04 декабря 2006 - 13:09 в IBM Rational - Functional Testing

люди, подскажите пожалуйста
я читаю в переменную типа String несколько строк с enter-ами, всё это представляется во время дебага как "text1text2text3"
хочу сделать сравнение с правильным текстом (который нужно получить
но как быть с этими enter-ами, как их отображать? :hi:



#36065 verification point

Отправлено автор: Tanya_ 28 ноября 2006 - 11:59 в IBM Rational - Functional Testing

помогите пожалуйста решить проблему
делаю верификэйшн пойнт
Result = ComboEditBoxVP (CompareProperties, "ObjectIndex=2", "VP=Object Properties")
потом хочу одно из свойств, например Enabled сохранить в переменную "а"
Result = SQAGetProperty("ObjectIndex=2", Enabled, a)
при дебаге ошибка 1004 - The property$ argument is empty

кто знает,в чём дело,подскажите плиз :blush:



#35074 сценарные тесты

Отправлено автор: Tanya_ 01 ноября 2006 - 13:40 в Тест-дизайн и ручное тестирование

честно говоря не уверенна в оригинальном английском названии, но вроде как Flow Tests



#35056 сценарные тесты

Отправлено автор: Tanya_ 01 ноября 2006 - 10:02 в Тест-дизайн и ручное тестирование

порывшись по форуму, практически ничего не обнаружила на тему сценарных тестов
поделитесь пожалуйста опытом, на основе чего пишутся, какие-то теоретические обоснования, в каких случаях пишутся, может каких-то классиков жанра посоветуете :help:
спасибо



#34444 прибавить кавычки

Отправлено автор: Tanya_ 12 октября 2006 - 13:44 в IBM Rational - Functional Testing

Попробуйте ещё по одной кавычке добавить.
По-моему, суть в следующем:
двойные кавычки обрамляют строку. если в строке нужна одна двойная кавычка, то надо её задублировать
итого получается 2 по краям + 2 - на одну кавычку = 4 кавычки подряд :-D

Просмотр сообщения




большое спасибо, помогло :crazy:
как вы догадались, методом проб и ошибок? :friends:



#34442 прибавить кавычки

Отправлено автор: Tanya_ 12 октября 2006 - 13:05 в IBM Rational - Functional Testing

товарищи! столкнулась с вопросом :
есть переменная типа string, её значение надо её взять в кавычки ""
но вариант
s = " " " + AnyString + " " " не работает
позволено ли в синтаксисе SQABasic сделать что-то такое? :friends:



#34374 RRobot

Отправлено автор: Tanya_ 10 октября 2006 - 12:06 в IBM Rational - Functional Testing

начинаю работать с Роботом. с бейсиковым кодом никогда не сталкивался. Люди, помогите запустить, а главное - убить процесс под 2000/ХР. ПЛЗ!!!!

Просмотр сообщения




Froggy, могли бы вы пожалуйста поделиться, как решили вопрос с убиением процесса? рабочим кодом :diablo:



#34276 функциональные спецификации

Отправлено автор: Tanya_ 06 октября 2006 - 08:53 в Управление тестированием

интересно узнать у братьев-тестировщиков : привлекали ли вас к написанию функциональных спецификаций к продукту? и вообще где-то такое практикуется?? ваши мнения и озывы



#33396 В программе не должно быть ошибок!

Отправлено автор: Tanya_ 19 сентября 2006 - 07:55 в Управление тестированием

предложите вашему менеджменту пообщаться со специалистами в сфере тестирования или послушать трейнинг и понять, кто же на самом деле тестер :good: и как это клёво исправить ошибку перед релизом и возможность получить ваще нерабочий продукт, может подействует :acute:



#32608 Старший тестировщик в "Кворум Телеком"

Отправлено автор: Tanya_ 05 сентября 2006 - 12:02 в Работа/Москва

Вопрос не в заоблачно написать, а хорошо предложить. Я только об этом. Как по мне то указанные деньги это Senior в Киеве, а не в Москве.

Ну, что-то мне кажется, что маловероятно в Киеве так предложат.

Я в Киеве работаю и постоянно ищу тестировщиков.

Просмотр сообщения




а вы в киеве предлагаете такую зарплату?



#32591 Вопросы на собеседовании

Отправлено автор: Tanya_ 05 сентября 2006 - 10:19 в Портал Software-Testing.Ru

не представляю, как прийти на собеседование и достать такой список :))
и не представляю реакцию собеседывающего человека, увидившего оный, думаю с таким количеством вопросов вас не поймут, подумают что вы странный
думаю, что нужно выбрать только часть важных для себя вопросов и всё-таки их запомнить и задать



#32231 нет функциональных спецификаций

Отправлено автор: Tanya_ 28 августа 2006 - 11:41 в Тест-дизайн и ручное тестирование

спасибо всем за советы :blush:
ещё один вопросик, при такой ситуации, как описанно выше, какую документацию в праве по окончанию этого проекта требовать с меня проджект менеджер? можно ли ограничиться только тест кейсами, если ничего по проекту нет ни проджект плана,ни дизайна, ни даже сроков :) ?



#32105 нет функциональных спецификаций

Отправлено автор: Tanya_ 23 августа 2006 - 13:20 в Тест-дизайн и ручное тестирование

день добрый
навеянный так сказать вопрос
вам не дали функциональных спецификаций и их предоставление не предвидется, правда и супер высоко качества не требуется
но всё же кто как с этим борется и как в таком случае вы тестите продукт :))) ?



#32090 хедеры и либы

Отправлено автор: Tanya_ 23 августа 2006 - 11:25 в IBM Rational - Functional Testing

Не знаю, с чем это связано, но если вместо '$include "mylib.sbh" написать '$include "mylib.sbl", то все заработает. Во всех моих скриптах так написано.

Просмотр сообщения

В этом случае, вы не сможете в пошаговом режиме проверять выполнение процедуры/функции, описанной в теле подключаемой библиотеки. :angel:
Если же вы подключаете *.SBH файл, то вы можете отслеживать выполнение процедуры/функции по строкам.

Просмотр сообщения





ага
хотелось бы дебажить, потому интересует именно через хедер и либу подключать



#31703 хедеры и либы

Отправлено автор: Tanya_ 15 августа 2006 - 09:38 в IBM Rational - Functional Testing

Ну судя по коду у вас там как раз процедура.. хотя для данного случая разницы нет.

Вот пример:

Скрипт - "MyScript"

'$include "mylib.sbh"
Sub Main
   Dim Result As String
   Result = MyFunc
End Sub

Библиотека (*.sbl) - "mylib"
Function MyFunc As String  
   MyFunc = "test"
End Function

Заголовочный файл библиотеки (*.sbh) - "mylib"
Declare Function MyFunc BasicLib "mylib" As String

Компилируем, запускаем - ну просто обязано работать.

Просмотр сообщения




всё та же фигня, месага "Runtime error '53' ... "
:(



#31700 хедеры и либы

Отправлено автор: Tanya_ 15 августа 2006 - 09:07 в IBM Rational - Functional Testing

Странно, я попробовала создать библиотеку с телом процедуры, заголовочный файл с объвлением процедуры и скрипт с вызовом той же процедуры и все заработало...
Возможно буква "y" где-то написана в кирилице?? Может попробуй перенабрать наименования процедуры, библиотеки и заголовочного файла в латинице...

Просмотр сообщения




дело в том,что у меня не процедура,а функция :\
с процедурой попробовала,всё работает
что делать,если функция :)



#31698 хедеры и либы

Отправлено автор: Tanya_ 15 августа 2006 - 08:51 в IBM Rational - Functional Testing

Имя скрипта совпадает с наименованием библиотеки (т.е "my")?
Если совпадает, то попробуйте изменить или имя библиотеки или имя скрипта. Перекомпилировать все и запустить скрипт снова.

Просмотр сообщения



имя скрипта отличается :(