Перейти к содержимому

Публикации Olga

8 публикаций создано Olga (учитываются публикации только с 21 апреля 2023)


#36348 Test Complete & AJAX components

Отправлено автор: Olga 05 декабря 2006 - 08:40 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Коллеги, у меня такой вопрос - работает ли Тест Комплит с Аякс компонентами (Веб). Если да, то какая версия Тест Комплита и какой екстеншн нужно подключить. Если нет, то куда рекоммендуете обратить свои взоры :) ?
Спасибо



#22829 Проблемы с нажатием кнопок

Отправлено автор: Olga 14 декабря 2005 - 12:12 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Ну вот, добралась и попробовала. Тест комплит ругается, что данный метод не определен для объекта. Хотя я его вижу для кнопки в списке методов...



#22572 Проблемы с нажатием кнопок

Отправлено автор: Olga 08 декабря 2005 - 14:43 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

В панели Remarks - Object is not visible on screen.
А в джава скрипт этот метод соответствует doScroll?



#22566 метод Native.Click

Отправлено автор: Olga 08 декабря 2005 - 14:26 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Насколько я понимаю, это альтернативное решение как обойти использование данной функции? Просто очень хочется не ентером а именно кликом :)

За пример - спасибо. Идея хорошая.



#22551 Проблемы с нажатием кнопок

Отправлено автор: Olga 08 декабря 2005 - 11:56 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Я знаю имя кнопки. И могу найти ее файндом. Но пока эту кнопку не видно на странице, клик не срабатывает. Error executing click. Кстати, метод Focus тоже не срабатывает.



#22543 метод Native.Click

Отправлено автор: Olga 08 декабря 2005 - 09:30 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

А кто-нибудь сталкивался с проблемой - тесткомплит не возвращает управление из нэйтивклика. Я нажимаю на кнопку и жду, что у меня вывалится попап. Следующее действие - закрытие этого самого попапа. Но вот здесь-то все и виснет. Очень интересует вопрос - что делать? :)



#22542 Проблемы с нажатием кнопок

Отправлено автор: Olga 08 декабря 2005 - 09:24 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

У меня такая проблема - тесткомплит не хочет нажимать кнопку, если кнопка располагается внизу длинной веб страницы. То есть чтобы пользователь увидел данную кнопку необходимо воспользоваться скроллингом. Может существуют какие-нибудь стандартные пути решения? (Кнопка является имаджем)



#22455 accessibility testing

Отправлено автор: Olga 06 декабря 2005 - 13:19 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Ну мы пол года назад тестировали кое-что связанное с 508 тегами. Если есть вопросы, возможно, я смогу ответить.