Перейти к содержимому

Публикации clipsa

7 публикаций создано clipsa (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#179607 Самые активные участники проекта

Отправлено автор: clipsa 07 июля 2021 - 12:53 в Проект Хомячки

Активисты из 2-й группы 29-го цикла:

Акимова Ольга

Макарова Анастасия

Затуливетрова Ольга

 

Можете воспользоваться 15% скидкой на любой курс портала в течение года!




#179606 Цикл 29. Группа 2. Проект СкайСкаут

Отправлено автор: clipsa 07 июля 2021 - 12:50 в Проект Хомячки

Во 2-й группе 29-го цикла мы еще раз тестировали мобильное приложение SkyScout. На этот раз было регрессионное тестирование перед крупным релизом с большими архитектурными изменениями.

 

Сейчас в нашем приложении уже довольно обширный функционал и помощь Хомячков была неоценима!

 

Сборка для тестирования была готова 24.06. Вся работа проводилась так же в телеграм-чате с помощью системы тегов (да и баги описывали там же с тегом #баг  :smile: ).

 

Состав группы – 12 активных участников:

Акимова Ольга

Затуливетрова Ольга

Рубцова Юлия

Сергеева Ксения

Додул Елена

Макарова Анастасия

Воробей Юлия

Макарова Анастасия

Волков Богдан

Ларина Валентина

Вафина Диана

Миронов Даниил

 

Всего было описано баг-репортов: 45!

В том числе были обнаружены несколько редких кейсов, которые стали пищей для размышлений для наших разработчиков  :good:

 

Было очень сложно выбрать топ-3 активных участников потому что все, кто действительно участвовал, были очень хороши, но мы не можем наградить всех, поэтому пришлось выбирать  :pardon:

 

Топ-3 самых активных участников проекта, вам полагается 15% скидка на любой тренинг портала software-testing! При записи на курс просто дайте ссылку на это сообщение и напишите что вам дали скидку 15%

Акимова Ольга

Макарова Анастасия

Затуливетрова Ольга

 

Благодарю всех, кто принимал участие в этом тестировании! Вы внесли свой ценный вклад в развитие нашего приложения!  :clapping:




#179598 Проект "Хомячки". Отзывы владельцев сайтов

Отправлено автор: clipsa 02 июля 2021 - 16:31 в Проект Хомячки

Отзыв от компании Перекресток (проект Впрок)

 

 

Несмотря на довольно комичное название, у проекта серьезная цель и очень хорошие результаты. Сам я не был Хомяком, но за 2 года успел плотно познакомится с этим проектом и поучаствовать в качестве заказчика и тест-лида.

Хомячки дают несомненные плюсы всем участникам.
Для молодых начинающих тестировщиков - это нужный опыт для будущего устройства на работу или для понимания что данная профессия не для них.
Для будущих тест-лидов - прекрасная тренировка управления группой тестировщиков и выстраивания процессов.
 
В роли тест-лида и заказчика, вывел для себя выгоду в качестве кадрового резерва (за время работы с Хомячками нанял 8 из них в штат!), и свежего взгляда на регресс: у хомяков взгляд не замылен.
 
Я рекомендую всем данный проект!
 
Владимир Кочегаров,
QA Lead, Перекресток.
 



#179594 Истории успеха Хомячков

Отправлено автор: clipsa 02 июля 2021 - 10:37 в Проект Хомячки

Отзыв нашей участницы:

 

 

Привет! Мне именно "Хомячки" помогли устроиться на первую работу тестировщиком. Я прошла курсы, и хоть там и было много практики, работодателям был интересен "коммерческий опыт". "Хомячки", конечно, не про деньги, но это реальный проект с заказчиком и обратной связью от тим-лида и кураторов, так что я рассказывала на собесах об этой работе, в резюме разместила ссылку на примеры своих тест-кейсов. Всё сработало!

Долго сомневалась, писать ли забавное название проекта в резюме, в итоге решилась и не прогадала - оно привлекает внимание и повышает настроение собеседников



#179590 Проект "Хомячки". Отзывы владельцев сайтов

Отправлено автор: clipsa 01 июля 2021 - 15:45 в Проект Хомячки

Отзыв от компании Intterra.

Перед запуском нашего нового мобильного приложения я взяла группу добровольцев-Хомячков для бета-теста. 

Итоги нашего тестирования я описала тут.

Хочу сказать еще раз огромное спасибо всем, кто принимал участие, во многом благодаря вам первая версия нашего приложения вышла довольно стабильной и без критичных багов!

 

Мы продолжаем работу над приложением и Хомячки нам в этом активно помогают. А мы помогаем Хомячкам набираться опыта! Вин-вин!  :victory:

 

Ольга Ермолаева

Head of QA Инттерра.




#179135 Самые активные участники проекта

Отправлено автор: clipsa 02 апреля 2021 - 21:18 в Проект Хомячки

Топ-3 активных участников из 2-й группы 28-го цикла

Богдан Ковалев
Людмила Плесовских
Дмитрий Раубеж
 
Можете воспользоваться 15% скидкой на любой курс портала в течение года!



#179134 Цикл 28. Проект СкайСкаут

Отправлено автор: clipsa 02 апреля 2021 - 19:57 в Проект Хомячки

Вот и еще одна группа Хомячков завершила свою работу. Во 2-й группе 28-го цикла мы тестировали новое, с иголочки, мобильное приложение.
 
Приложение предназначено для агрономов и консультантов, которые помогают агрономам. Первая версия приложения нацелена на скаутинг. Скаутинг - это выезд на поля с целью осмотра и составления отчета по результатам. Соответственно, в приложении сейчас по большому счету работает только просмотр и составление/редактирование отчетов.
 
Сборка для тестирования была готова 23.03. Вся работа проводилась в телеграм-чате с помощью системы тегов (да и баги описывали там же с тегом #баг :smile: ).
 
Группа была экспериментально большая, изначально было приглашено 45 человек. Из них в чат вступили 39. Из них активно принимали участие в тестировании 28:
Варвара Андрианова
Ирина Венгерова
Марина Герштейн
Елена Дыбала
Кристина Золотых
Ирина Кислюк
Богдан Ковалев
София Кольцова
Дмитрий Комов
Андрей Котельников
Никита Лосев
Ирина Лютая
Даниил Миронов
Александр Мисюра
Александр Морозов
Анастасия Петухова
Людмила Плесовских
Юлия Полозова
Дмитрий Раубеж
Алина Сазонова
Мария Степченко
Анна Федорова
Екатерина Ханенко
Ольга Черникова
Анна Шанина
Sergei Dedaev
Oksana Tarnopolska
Мария Черкасова
 
Хочу отдельно отметить, что 15 человек, которые осознанно поставили "Да" в табличке участия и стремились попасть в группу, либо вообще не объявились, либо объявились, но не принимали участие в работе и не предупредили об этом. Не надо так. Если вписались в проект и вдруг поняли, что не можете принимать участие - сообщите лиду! Это будет вам только в плюс.
 
Теперь к приятному!  :victory:
Всего было описано баг-репортов: 170!
Из них уникальных: 102!
Из них действительно полезных для проекта: 52! 
 
Было очень сложно выбрать топ-3 активных участников потому что все, кто действительно участвовал, были очень хороши, но мы не можем наградить всех 28 человек, поэтому пришлось выбирать  :shok:
Плюс лично от себя решила учредить топ-3 лучших багов и наградить их авторов небольшим сюрпризом от меня лично (ждите сообщений в личку :smile: ).
 
Авторы топ-3 самых крутых багов: 
София Кольцова
Людмила Плесовских
Алина Сазонова
 
Топ-3 самых активных участников проекта, вам полагается 15% скидка на любой тренинг портала software-testing! При записи на курс просто дайте ссылку на это сообщение и напишите что вам дали скидку 15%
Богдан Ковалев
Людмила Плесовских
Дмитрий Раубеж
 
Благодарю всех, кто принимал участие в этом тестировании! Вы внесли свой ценный вклад в развитие нашего приложения!  :hi: