Перейти к содержимому

Публикации yarick

11 публикаций создано yarick (учитываются публикации только с 30 марта 2023)


#130749 Новая площадка для тестировщиков bugtest.ru

Отправлено автор: yarick 26 мая 2014 - 06:52 в Свободное общение


вот тема по этой площадке http://software-test...adka-bugtestru/

и как у вас получилось зарегистрироваться, если вы не гражданин РФ? у вас есть ИНН и СНИЛС?

Спасибо за ссылку, я уже точно не помню, тогда проблем со страной не было, просто указал свою страну, потом в профиле опять же выбираю свою страну и у меня полей ИНН и СНИЛС нет, только скан паспорта




#130743 Новая площадка для тестировщиков bugtest.ru

Отправлено автор: yarick 26 мая 2014 - 04:51 в Свободное общение

Зарегистрировался на площадке, как тестировщик, при заполнении профиля требуют скан паспорта (поле обязательное). Без заполнения профиля, к заказом доступа нет. Я не гражданин России, могут ли моими данными воспользоваться в своих целях (недоброжелательных)? И нормально ли это, сразу требовать скан паспорта?




#129972 selenium ide. как в xpath задать одновременно и номер элемента и его с

Отправлено автор: yarick 25 апреля 2014 - 12:05 в Selenium - Functional Testing

 

2.а вот мой ответ на ваш первоначальный вопрос:   //input[3][@name='continue' and position()!=3]

проверьте, данная конструкция успешно найдёт, то, что вам надо (может быть в xpath ошибка и, благодаря мне, её исправят!?)

 

В данном случае, у Вас указано input[3]. Следовательно нашелся только один элемент и его позиция среди "найденных" ни как не может быть 2,3 и т.д.
Т.е. использование "and position()!=3" - здесь лишнее.




#128700 Развод или я "чего то" не понимаю...

Отправлено автор: yarick 26 марта 2014 - 12:00 в Про тестирование обо всём подряд

 

Он забыл дописать:

 

контроль 3 ... 4 профит 5

 

ахахах, точно, кстати этого работодателя только что удалили




#128697 Развод или я "чего то" не понимаю...

Отправлено автор: yarick 26 марта 2014 - 11:34 в Про тестирование обо всём подряд

Всем привет

На сайте http://career.ru/ появилась вакансия о тестировании android приложений. Собственно откликнулся. Через день на мой отклик - ответили приглашением:
 

1.png

 

Далее переписка идет по почте:

 

2.png

 

У меня складывается впечатление что это развод. Или это может быть не так?




#124813 Автотесты не работают корректно на удаленном сервере

Отправлено автор: yarick 06 декабря 2013 - 05:22 в Selenium - Functional Testing

Привет! Кто-то может подсказать в чем может быть проблема: на моем компьютере автотесты работают хорошо без никаких проблем, но когда начинаю их запускать на удаленном сервере постоянно возникают проблемы. Обычно проблемы связаны с тем, что элемент не найден на странице, причем один раз он может быть найден, а другой - нет. Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

может просто этот элемент не всегда успевает загрузиться...
попробуйте сделать ожидание, для того что бы страница загрузилась полностью



#123432 Перестали работать тесты после обновления браузера

Отправлено автор: yarick 29 октября 2013 - 08:48 в Selenium - Functional Testing

разобрался с данной проблемой.

Проблема была в том что я использовал старую версию Behat и Mink.

После того как скачал новую - все заработало



#121132 PhрStorm Support For Behat’s Gherkin

Отправлено автор: yarick 22 августа 2013 - 05:15 в Selenium - Functional Testing

Сегодня утром у меня в IDE PhpStorm обновился плагин grep console - счастью моему небыло предела :yahoo:

Добавились две новые настройки Enable ANSI coloring и Hide ANSI commands см. скрин

grepconsoleSettings.png

после чего запускаем behat с параметром --ansi в IDE

и наслаждаемся выводом

grepconsole.png



#121115 Перестали работать тесты после обновления браузера

Отправлено автор: yarick 21 августа 2013 - 11:44 в Selenium - Functional Testing

Отключить апдейт в ФФ не сложно.
Честно говоря, сам остался с 14-м, начиная с 15-го постоянно какие-то проблемы


если других вариантов не будет, то буду использовать предыдущие версии браузера и селениум сервера



#121107 Перестали работать тесты после обновления браузера

Отправлено автор: yarick 21 августа 2013 - 10:05 в Selenium - Functional Testing

При очередном локальном запуске тестов, браузер Firefox обновился до версии 23.0.1
После чего сам браузер загрузился под управлением вебдрайвера. При этом тесты стали валиться из-за следующего:

Сценарий: Установка продукта
Допустим открыта главная страница установки
- на этом шаге открывется браузер со страницей установки, но браузер не отображет данной страницы - у него урл пустой
код у меня такой

public function openMainInstallPage()
	{
		global $BEHAT_TEST_SITE_URL;
		$this->visit($BEHAT_TEST_SITE_URL . '/install.php');
	}

проверил, урл формируется правильно.

Суть в том, что этот шаг помечается, как пройденный - хотя это не так, следовательно все остальные шаги будут падать так как страница не открылась.

сначало грешил на селениум сервер selenium-server-standalone-2.31.0.jar - скачал новый, не помогло.

Далее начал проверять в других браузерах - такая же фигня, но в хроме в урле прописывается data:text/html;charset=utf-8,

Переустановил FireFox - теперь версия 22.0.0 - не работает. После чего опять браузер стал обновляться

В этот момент я снова запустил тест под selenium-server-standalone-2.31.0.jar

Тест прошел на ура - правда выдалось сообщение о том, что браузер не может обновиться так как запущен

после запустил браузер вывелось:

Не удалось загрузить ваш профиль «Firefox». Возможно, он отсутствует или недоступен. После чего FF все таки обновился

Теперь такая фигня:

если запускать selenium-server-standalone-2.31.0.jar и FF 23.0.1
Страница загружается все поля видны, но выводится ошибка
Build info: version: '2.31.0', revision: '1bd294d', time: '2013-02-27 20:52:59'
System info: os.name: 'Windows NT (unknown)', os.arch: 'x86', os.version: '6.2', java.version: '1.7.0_05'
Driver info: driver.version: unknown

если запускать selenium-server-standalone-2.35.0.jar и FF 23.0.1
То страница не загружается

если запускать selenium-server-standalone-2.31.0.jar и chrome то работает

ОС Windows 8

У меня теперь складывается ощущение что проблема в selenium-server-standalone
Може у кого нибудь есть мысли на этот счет?



#118527 Тестирование с помощью Selenium + mink

Отправлено автор: yarick 07 июня 2013 - 06:57 в Selenium - Functional Testing

Автоматизированные тесты примерно так пишутся?)


Да примерно так и пишутся, т.е. суть в том, что ты используешь программные средства для выполнения каких либо действий и проверки результатов их выполнения, что помогает тебе к примеру, сократить время тестирования и упростить его процесс.