Перейти к содержимому

Публикации Flari

12 публикаций создано Flari (учитываются публикации только с 30 марта 2023)


#137451 За какие качества чаще всего повышают зарплату и звание?

Отправлено автор: Flari 09 декабря 2014 - 12:13 в Личный рост, карьера, развитие

 

IMHO. Повышение - довольно редкая практика в РФ. Обычно самый действенный способ получить повышение - это сменить работу. К сожалению.

Такая уж редкая?

Ваш способ тоже действенный, но неужели никому не повышают в подавляющем большинстве?

 

 

никому не повышают в подавляющем большинстве - звучит больше про зп.

никого не повышают в подавляющем большинстве - звучит больше про изменение позиции.

 

я бы сказал так, повышают позицию в подавляющем меньшинстве компаний.

Опять же это связано не с тем, что компании плохие, а с тем, что для этого должны "сложиться звезды" в компании, чтобы появилась интересная позиция.

 

Еще как пункт, это зависит от твоей скорости развития. Если ты вкладываешь много энергии в свое развитие - то, обычно, компания не успевает за тобой, потому что это не сильно даст прирост прибыли компании. Ты как бы вырастаешь из компании и приходится искать компанию, которая испытывает потребность в специалисте с твоими новыми навыками.




#137340 За какие качества чаще всего повышают зарплату и звание?

Отправлено автор: Flari 06 декабря 2014 - 16:56 в Личный рост, карьера, развитие

первое, что приходит на ум, а Вы свечку держали? :rofl:

 

сумма нескольких факторов:

+ результат;

+ заметность;

+ если Вам не всё равно.




#137192 Сверх задачи автоматизации

Отправлено автор: Flari 02 декабря 2014 - 15:07 в Автоматизированное тестирование

Возможно стоит уточнить у руководителя, зачем он хочет это добавить, тогда и будет понятно, как реагировать.

 

может быть ему надо отчитаться на что вы тратите время. а для отчетности нужны красивые отчеты прежде всего.




#137173 Сверх задачи автоматизации

Отправлено автор: Flari 02 декабря 2014 - 13:09 в Автоматизированное тестирование

Как и на любые изменения, считаешь, сколько нужно будет времени на реализацию каждой хотелки и показываешься менеджеру.

 

Если ему не нравится время- что то вычеркиваете:)

 

кстати, а с какой целью они были созданы?




#136670 Тестовое задание, нужна помощь тестировщика

Отправлено автор: Flari 18 ноября 2014 - 10:44 в Начинающему тестировщику

1) проходим курс/читаем книги по python

2) изучаем примеры простых тестов на python

3) находим библиотеку по работе с api.

 

4) останавливаемся и проверяем, на сколько мы выбрали правильный путь в развитие своей карьеры, если все устраивает - идем дальше(5), если  не устраивает - ищем другую позицию.

 

5) составляем тестовые сценарии, которые хотим проверить

6) подготавливаем тестовые данные.

7) кодим.

8) запускаем/фиксим/рефакторим получившийся фреймворк.

9) отправляем ответ работодателю в виде ссылки на репозиторий.

 

10) ждем ответа :victory:




#136669 Тестировщик отметил Ок тестам, которые failed. Что делать?

Отправлено автор: Flari 18 ноября 2014 - 10:33 в Управление тестированием

Спасибо большое от автора вопроса  и от меня!

Автор вопроса очень рад вашим ответам, обдумывает их, но сам пока не готов отвечать на ваши вопросы)

Для этого достаточно завести анонимный аккаунт:)




#136605 Performance evaluation или ежегодные разговоры о главном

Отправлено автор: Flari 17 ноября 2014 - 14:22 в Управление тестированием

у меня был похожий вопрос:)

 

тут я думаю прежде всего стоит задать вопрос себе.

 

какую цель вы преследуете когда хотите проводить эти встречи?

как эта цель помогает достичь вашей компании чего-то большего?

окупаются ли затраты на проведение этих встреч? все таки предполагается, что вы будете тратить рабочее время, за которое платит работодатель.




#136604 Тестировщик отметил Ок тестам, которые failed. Что делать?

Отправлено автор: Flari 17 ноября 2014 - 13:58 в Управление тестированием

"тестировщики не нашли баги". Если это случилось даже не с одним тестировщиком, то точно нужно все выяснить с тестировщиками один-на-одни.

 

Вдруг девелоперы решили пофиксить баг, но подумали, что изменение минорное и тесты просто не нужны :)

 

"вот сижу думаю - наорать на них как обычно или придумать что-то новенькое?"

С другой стороны кажется, что тест менеджер сам не особо адекватен, либо новый, либо не понимает базовые принципы работы с командой.




#136601 QA на первой сборке есть или нет?

Отправлено автор: Flari 17 ноября 2014 - 13:30 в QA: обеспечение качества

Ку.

 

Вот кстати вопрос, всегда им задавался.

Тестирование требований (до написания кода) так же являются обеспечением качества.

Что такое тестирование требований?

Вот скажем пишем мы калькулятор и там должно быть возведение во вторую степень.

Как это требование "протестировать" ДО написания кода?

 

У меня только одна догадка... Например.

Тест1: возведение положительного числа во вторую степень

Тест2: возведение отрицательного числа во вторую степень

Тест3: возведение нуля во вторую степень

Тест4: возведение какого-то "среднего" числа во вторую степень

Тест5: возведение максимально допустимого числа во вторую степень

Когда мы получаем готовый калькулятор с новой фичей в виде "возведения чисел во вторую степень", то мы проверяем всё это дело по вышеуказанным тест-кейсам?

 

Это и есть тестирование требований или я что-то путаю? :-)

мне еще эта ссылка нравится http://testingforall.com/blog/?p=588

 

Требование:

"пишем мы калькулятор и там должно быть возведение во вторую степень"

все пять тестов базируются на информации, которая в требованиях не указана:) То есть на этапе тестирования требований её нужно уточнить.

 

А вообще возможно ли добавление этого функционала?

Например если в стандартный виндовый калькулятор(Standart) добавить эту фичу, то скорее всего вы нарушите гайдлайны. Так как такой функционал у них возможен только в "Scientific" режиме.

 

Или еще парочка:

- как этот функционал будет вызываться;

- куда будет записываться результат.




#136363 Непрерывное развитие

Отправлено автор: Flari 11 ноября 2014 - 07:17 в Личный рост, карьера, развитие

Возможно стоит поставить Junior в пункте желаемая должность.

 

Этот шилдик поможет другим понять, что вы рассчитываете на начальную позицию, а не на мидл.




#136345 Лучшие ответы на собеседовании

Отправлено автор: Flari 10 ноября 2014 - 15:37 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Я бы так же выразился обо всех, кроме последнего, вопросах. Большинство из них ржачные, потому что нет понимания, что действительно нужно на них отвечать. Но чем больше ты знаешь - тем проще на них ответить "правильными" мыслями.

 

5, 6, 7 могут показать на сколько хорошо сотрудник проводит самоанализ, знает себя и свои возможности.




#134474 Тестирование без требований - миф или реальность

Отправлено автор: Flari 19 сентября 2014 - 06:49 в Тест-дизайн и ручное тестирование

В соседней теме разгорелся спор, можно ли тестировать фичу, если требований к ней не существует.

Я утверждаю, что не только можно, а иногда иначе никак. Готов объяснить свою позицию аргументированно, послушаю аргументы оппонентов.

протестируйте, пожалуйста, фичу запуска ядерной ракеты без требований.