Перейти к содержимому

Публикации QAnalyst

15 публикаций создано QAnalyst (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#24804 JScript menu. Depth

Отправлено автор: QAnalyst 09 февраля 2006 - 14:54 в Портал Software-Testing.Ru

Думаю этот случай даже описывать не надо. Просто посмотрите картинку...

Прикрепленные изображения

  • bug.png



#22546 E-TESTER LAGS

Отправлено автор: QAnalyst 08 декабря 2005 - 10:20 в Автоматизированное тестирование

Привет всем. Тут такое дело... E-Tester постояно падает. Может кто-будь в курсе, есть ли патчи на эту чудесную программу?
у меня версия 7.10 кажется..



#22228 VBA in E-Tester

Отправлено автор: QAnalyst 30 ноября 2005 - 15:14 в Автоматизированное тестирование

Есть проблема следующего характера:

при удалении элемента в списке, появляется
---------------------------
Microsoft Internet Explorer
---------------------------
Are you sure you want to permanently delete this *****?
---------------------------
OK Cancel
---------------------------


Мне нужно программно, используя VBA, нажать кнопку ОК. Но вот только ничего не получается. Сколько не пробывал..

Я нашел только один метод для этого Sendkeys()

и тот неработает.



#22226 Смена URL для скрипта

Отправлено автор: QAnalyst 30 ноября 2005 - 15:08 в Автоматизированное тестирование

Да тут проблемы с е-тестером.. То он автоматически линки не подменяет.. то отказывается играть скрипты на другом хосте мотивируя тем, что .. понимаете ли

Navigation Failed

Хотя версии приложения абсолютно одинаковы.. и базы тож одинаковы.



#22197 Смена URL для скрипта

Отправлено автор: QAnalyst 30 ноября 2005 - 06:56 в Автоматизированное тестирование

Спасибо за помощь. Но вот я не пойму, почему линк не меняется на всех остальных страницах? :acute:



#22168 Смена URL для скрипта

Отправлено автор: QAnalyst 29 ноября 2005 - 11:52 в Автоматизированное тестирование

Привет всем.
Писал скрипт испльзуя это чудесную софтину. Но вот дали задание запускать скрипты на другом хосте..

Так вот сам вопрос состоит в том, что я не могу изменить URL для всего скрипта..
Получается что надо менять для всех страниц в скрипте?

Кто сталкивался с такой проблемой - подскажите.



#22157 окажите помощь начинающему

Отправлено автор: QAnalyst 29 ноября 2005 - 07:32 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Если программировать не умеете, то выбирете другой продукт для автоматизации. Например для этого подойдет Empirix E-test suite.



#22156 E-manager

Отправлено автор: QAnalyst 29 ноября 2005 - 07:27 в Автоматизированное тестирование

To konul:

Вы пробывали этот вариант?

Если это работает, то можно не мучиться с переводом часов руками. Для этого есть чудесная программулина AntiShareWare. или что то похожее. точно не помню.

А вообще чесно говоря, Empirix не стоит тех денег ... слишком уж все глючно и тормознуто.



#22155 E-tester - проблема с Popup window

Отправлено автор: QAnalyst 29 ноября 2005 - 07:15 в Автоматизированное тестирование

Данил, спасибо за ответ. но так получилось что я разобрался немного раньше . Но думаю эта инфа будет полезна и другим .

Тему можно закрывать.



#22087 E-tester - проблема с Popup window

Отправлено автор: QAnalyst 26 ноября 2005 - 09:22 в Автоматизированное тестирование

Привет, есть вот такая проблема:

Записываю скрипт, в котором открывается яваскриптовое всплывающее окно. В нем я совершаю какие то действия. И окно закрываю.

затем при воспроизведении этого скрипта постоянно вижу сообщение об ошибке -
---------------------------
e-Tester
---------------------------
Failed to create Result Report:

Can't show non-modal form when modal form is displayed
---------------------------
OK
---------------------------

Я не понимаю какое немодальное окно программа пытается открыть.. И вообще не известно как справиться с такой проблемой.

Если кто то может - помогите пожалуйста. Из за этой проблемы я не вкладываюсь в сроки..



#21897 Document management

Отправлено автор: QAnalyst 22 ноября 2005 - 09:48 в Управление тестированием

:victory: Я не знал куда в какой раздел поместить эту тему.. Если моя тема тут не в тему, переместите мою тему.. :acute:

Привет,
подскажите пожалуйста, какое приложение посоветуете использовать для упавлением документацией? test cases, use cases ... и тд



#21748 Бесплатный инструмент

Отправлено автор: QAnalyst 18 ноября 2005 - 10:28 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Привет,

подскажите пожалуйста како-нибудь бесплатный инструмент для функционального тестирования Java и JScript.

Заранее спасибо



#21608 Quick Test - нагрузочное тестирование

Отправлено автор: QAnalyst 15 ноября 2005 - 09:44 в Hewlett-Packard (Mercury) - Тестирование производительности

Привет всем,
меня терзает вопрос, умеет ли QT производить нагрузочное тестирование?

Если да, то как добраться до этой функциональности?
Если нет, то какие программы могут использовать скрипты написанные в QT для нагрузочного тестирование?

Заранее спасибо за ответы.



#21520 e-Test: Onlain литература!

Отправлено автор: QAnalyst 11 ноября 2005 - 11:20 в Автоматизированное тестирование

Вообще в комплекте с тулзой, есть достаточно документации..



#21518 Тестирование однотипных сайтов в e-test

Отправлено автор: QAnalyst 11 ноября 2005 - 11:14 в Автоматизированное тестирование

Вы можете подменить URL в свойствах проекта. Но тест будет проходить, если структуры сайтов идентичны. В противном случае будет выдаваться много сообщений об ошибках.
В таком случае можно просто отключить валидацию форм и layout'ов.