Перейти к содержимому

Публикации Bazeman

15 публикаций создано Bazeman (учитываются публикации только с 24 апреля 2023)


#117702 Необходим совет

Отправлено автор: Bazeman 11 мая 2013 - 12:43 в Начинающему тестировщику

у меня нет опыта работы в тестировании, но в резюме я всячески это скрываю и подчеркиваю что в работе приходилось очень часто заниматься тестированием(это правда)в итоге отклики мне приходят от 30% высланных мною резюме .Сейчас в контакте нашел интузиаста который готов научить меня с++ думаю это сильно мне поможет.Думаю базовые знание ООП будут главным фактор при закрытии вакансии тестировщика. А через год думаю никто и не будет брать на работу тестировщика без знания языков программирования



#117701 Направьте по правильному пути :) + как найти работу, совмещая с учебой

Отправлено автор: Bazeman 11 мая 2013 - 12:37 в Начинающему тестировщику

У меня была идея иметь обший доступ для нескольких тестировщиков на ютест и http://fixber.com/ и потом делится опытом если интерестно пишите в личку но доступа ни на один ни на второй у меня пока еще нету



#117699 Тестовое задание от компании на позицию Junior QA

Отправлено автор: Bazeman 11 мая 2013 - 09:17 в Начинающему тестировщику

Добрый день! ответ был мною действительно получен ...большое спасибо!!!
Очень надеюсь что мой пост прочтут те, кто искренне хочет найти себя в тестировании!!! - сам я еще не определился и не сильно хочу этого делать, но искать баги в тех учётных программах в которых я работаю уже 7 лет это моя страсть.
Ввиду того что я уже года два россылаю резюме получаю тестовые задания и анализирую их. Могу сказать следующие ваш успех на 70% зависит от вашего знания английского языка с уровнем Upper-Intermidiate и всего лишь одной книги по тестированию на Английском языке вас возмут в тестировщики после 5-6 собеседования, но ни в коем случае не ходите на курсы только ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ!!!( это я шас что делаю? секреты раскрываю?)
И самое главное любой отказ нужно воспринимать как необходимость еще больше и лучше улучшать свои знания.Что и случилось со мной, после отказа от Mobidev наткнулся на вакансию где необходимо знать ООП (работаем теперь над этим)
PS. На счёт курсов тестирования в центре занятости - весело получается...меня как то туда приглашали вести уроки и быть преподователем правда проводились они в ХПИ может и не эти курсы))))) очень порадовало.
PPS Ах да чуть совсем не забыл есть чудесный сайт https://www.coursera.org/ очень рекомендую



#117460 Задание на позицию Junior QA

Отправлено автор: Bazeman 26 апреля 2013 - 09:36 в Начинающему тестировщику

Да сайт не работает ответ будет таков
Bug #1
Priority: Blocker
Description: Форма не работает из-за ошибки соединения с базой данных



#117456 Задание на позицию Junior QA

Отправлено автор: Bazeman 26 апреля 2013 - 09:02 в Начинающему тестировщику

за слив не беспокоюсь, я трудоустроен все хорошо - просто анализирую рынок труда отрасли.Ну и есть желание сменить профессию развиваться мне уже некуда(((((
задание именно для junior QA.В резюме у меня указана последняя должность аналитик - может поэтому задание 50% 50 для аналитика и тестера.
кстати есть еще задания(анализирую рынок давно) если интересно могу размещать.
Компания называется мобидев г.Харьков



#117453 Задание на позицию Junior QA

Отправлено автор: Bazeman 26 апреля 2013 - 07:54 в Начинающему тестировщику

Может кому то будет интерестно какие тестовые задания просят выполнить компании
Кейс 2
Тестирование требований
Мы работаем в партнерстве с нашими заказчиками и становимся для них проводниками в мире высоких технологий. Для этого нам нужна магия: необходимо суметь превратить идеи заказчика в пригодную для разработчиков форму.
Внимательно изучите описание проекта, протестируйте требования и составьте письмо-отчет для заказчика, структурировав и сформулировав вопросы касательно недостающей информации.
видео на англ)
Буду признателен за помощь или любые идеи



#117430 Резюме QA junior

Отправлено автор: Bazeman 25 апреля 2013 - 05:35 в Начинающему тестировщику

Огромное спасибо за комментарии,но ни это главное!
Очень очень часто на этом форуме слышу от опытных тестировщиков, что новичку необходимо чётко определится хочет ли он быть тестером.
В связи с этим вопрос неужели это так необходимо???? Я к примеру очень не хочу загонять себя в рамки одного тестирования.И для себя вижу возможность начать с тестировщика, а там уже как пойдет, по-возможности "прокачать" другие "скилы" - "developer" "analyst" и др.Неужели это не возможно?Неужели не возможно знать на хорошем уровне несколько языков?Пусть не сразу ,но мне почему то кажется что года за 3-4 можно выучить 3 языка на хорошем уровне , поправте меня если я не прав.



#117411 Тестовое задание от компании на позицию Junior QA

Отправлено автор: Bazeman 24 апреля 2013 - 09:19 в Начинающему тестировщику

Обычно такая SQL-ошибка говорит о том, что пароль к БД неверный в скриптах.

<!-- Namrata Shirodkar from Mumbai wish you nice day.-->

как бы есть ещё
http://mobidev.com.u...hp?r=site/login

но пока с паролем не разберутся, это все бесполезно

Извините а как вам удалось получить форму где заполняется логин и пароль?



#117404 Резюме QA junior

Отправлено автор: Bazeman 24 апреля 2013 - 08:14 в Начинающему тестировщику

Прикрепленный файл  QA_Резюме.doc   60К   277 Количество загрузок:



#117403 Тестовое задание от компании на позицию Junior QA

Отправлено автор: Bazeman 24 апреля 2013 - 08:02 в Начинающему тестировщику

Выслали тестовое задание протестировать регистрационную форму (просьб о выполнении задания тут НЕ БУДЕТ)
http://mobidev.com.ua/thousantsthinks/ ( необходимо нажать на "register")
вопрос в следующем компания хочет чтобы я протестировал сам код???? или у них попросту не работает
эта регистрационная форма и меня перенаправляет на страничку с жутким кодом SQL запросов.
Компания обратной связи не даёт. А мне интересно мнение общественности.
Мною уже опрошены 2QA и 1 developer все в один голос говорят что сама форма не работает.
PS
Ни в одной прочитанной мною книге я такого не видел , вооооообще нигде никогда такого не видел
Ниже приведу текст письма
Кейс 1.
Тестирование Web формы.
Рассмотрите регистрационную форму, находящуюся по следующей ссылке: http://mobidev.com.ua/thousantsthinks/
Составьте тест кейсы, произведите полное тестирование и выпишите найденные баги, если таковые найдутся. Любые, даже самые не существенные замечания, приветствуются, поэтому обязательно сообщайте их нам в письме.



#108826 Резюме

Отправлено автор: Bazeman 20 августа 2012 - 05:28 в Начинающему тестировщику

Глядя на Ваше резюме, я бы подумал, что вы ошиблись отраслью. Тут не то что вообще ничего нет с тестированием, тут к IT-то трудно привязаться.

ну не буду ж отправлять чистый лист если у меня нет опыта работа в тестировании



#108820 Резюме

Отправлено автор: Bazeman 19 августа 2012 - 20:42 в Начинающему тестировщику

какие недостатки в моём резюме на позицию junior software tester

Прикрепленные файлы




#108418 Тестировщик или аналитик?Вопрос по рассылке резюме

Отправлено автор: Bazeman 08 августа 2012 - 13:50 в Начинающему тестировщику

Первый вопрос снят он не принципиален



#108412 Тестировщик или аналитик?Вопрос по рассылке резюме

Отправлено автор: Bazeman 08 августа 2012 - 12:56 в Начинающему тестировщику

Вопрос так как считаю свои теоретические знания в тестировании и английском еще не очень хорошие, резюме пока-что никому не рассылаю , правильно ли это? Очень боюсь что после первого прочтения или собеседования люди запомнят мою фамилию и в дальнейшем уже никуда не пригласят по типу ( ааа помню помню читал(а) его резюме в теории и англ пока слабо - больше читать не буду) и резюме будет отложено.



#108254 Английский язык для тестировщика

Отправлено автор: Bazeman 03 августа 2012 - 06:14 в Начинающему тестировщику

Доброе утро! Был бы признателен если бы ы в краце описали какой уровень английского языка должен быть у тестировщика?
По себе скажу что считаю это наиболее слабым звеном для себя .Хотя при прохождении мной курсов на уровне pre-intermidiate затем pre-intermidiate+ те знания которые мне довались казались для слишком уж лёгкие .Как проверить уровень?Данная проблема не даёт мне возможности заняться целенаправленной рассылкой резюме