Перейти к содержимому

Публикации Genka

10 публикаций создано Genka (учитываются публикации только с 19 апреля 2023)


#176425 Курс «TestComplete для начинающих» выложен в общий доступ

Отправлено автор: Genka 03 мая 2020 - 17:44 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Всем привет!

 

Курс «TestComplete для начинающих», который проводился на этом сайте с 2011 по 2015й годы, выложен в общий доступ.

 

Как ни странно, он всё ещё иногда востребован, так что в честь всемирной изоляции курс становится общедоступным.




#174202 Как ускорить работу с DataGrid

Отправлено автор: Genka 26 октября 2019 - 13:09 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Обычно внутри приложения есть объект какой-то типа DataLayer, в котором хранятся все данные, которые выводятся в этот грид. Если у вас есть доступ к этому объекту, то вычитка данных будет гораздо быстрее, однако нужно учитывать, что данные в таких объектах хранятся обычно в "сыром" виде, а в таблице они отформатированы (например, дата может храниться в виде числа). Из-за этого ухудшается качество тестирования (вам же надо проверять в том числе, что дата выводится в правильном формате).

 

Еще вариант: подумайте, а нужно ли вам вычитывать все 1500 строк? Может быть вам нужны какие-то конкретные данные и вы можете сначала включить в гриде фильтр и пройтись только по отфильтрованным строкам?

 

Еще похожий вариант. Если вам нужна только какая-то конкретная строка (например, человек с именем Вася Пупкин, у которого есть уникальный id в таблице), то можно сначала выполнить запрос в базу по имени, получить оттуда id, затем отфильтровать таблицу по id и получить только одну нужную запись.

 

Еще пример. Допустим, вам нужно проверять данные во всех 1500 строках. Может в таблице можно выделить всё, скопировать в буфер, а потом распарсить содержимое буфера?




#173692 Как автоматизировать сценарий с помощу Selenium WebDriver+Java, пробле

Отправлено автор: Genka 10 сентября 2019 - 21:49 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

 

тем более странно что два разных(?) человека практически в одно время решили задаться одним и тем же вопросом проверки отелей Нью-Йорка

 

 

ну так может люди и правда разные, а тестовое задание одно. Тут на форуме уже бывали подобные случаи. Контора же не делает отдельное задание под каждого кандидата.

Пока что смешнее всего была тема "Здравствуйте, я таджик, решил стать тестировщиком". Жаль, что её удалили :)




#173689 Как автоматизировать сценарий с помощу Selenium WebDriver+Java, пробле

Отправлено автор: Genka 10 сентября 2019 - 20:32 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Вячеслав превратился в Ярика и задал тот же вопрос на другой платформе ok.gif

 

https://toster.ru/q/665226

а я ему ответил, мне не жалко :)




#173617 Как автоматизировать сценарий с помощу Selenium WebDriver+Java, пробле

Отправлено автор: Genka 04 сентября 2019 - 21:45 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Всем привет, помогите решить задачу.

Куча вариантов в интернете, но в IntelliJ IDEA  они не работают или я, что то не так делаю....

 

 

Во-первых, вы ошиблись форумом.

Во-вторых, судя по всему вы хотите, чтобы вам решили тестовое вступительное задание в какую-то контору. Этого никто делать не будет :)




#173240 TestComplete и паралельные операции

Отправлено автор: Genka 06 августа 2019 - 07:25 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

 

Геннадий, кинь, плиз, если если есть другой стоящий форум, для моего общего понимания. Спасибо.

 

 

ты про ТестКомплит? Так русскоязычных ресурсов нет

Сейчас только официальное комьюнити на англ языке активно

https://community.sm...tComplete_forum




#173238 TestComplete и паралельные операции

Отправлено автор: Genka 06 августа 2019 - 07:14 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

на форуме 90% спрашивают, но при этом не добивают тему, какое решение применили в итоге

 

а конкретно этот форум так вообще считай мёртвый :)




#173236 TestComplete и паралельные операции

Отправлено автор: Genka 05 августа 2019 - 21:29 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Я бы попробовал питон для бекенда, с запуском из тесткомплита. Ну или если все таки использовать тесткомплит, тогда параллелить в тесткомплит с нескольких ВМ, но тут нужны лицензионные платные агенты)

 

Но зачем, если он уже написал, что вариант с таймером подходит? :)

Не надо усложнять, надо упрощать




#173188 TestComplete и паралельные операции

Отправлено автор: Genka 03 августа 2019 - 19:41 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

вот, пожалуй, лучшее, что могу предложить на эту тему

https://alpaev.com/a...xpected-window/




#172212 TestComplete не видит Grid в PowerBuilder 9

Отправлено автор: Genka 19 мая 2019 - 21:17 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Попробуйте внимательно пройтись по всем пунктам вот тут (начиная со второго).

Сам я с Power Builder не работал, потому точнее ответить не могу