Перейти к содержимому

Публикации CVDX

4 публикаций создано CVDX (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)


#176108 Экзамен ISTQB в России

Отправлено автор: CVDX 04 апреля 2020 - 17:48 в Свободное общение

Ребята, всем привет.

 

Я тут новенькая. 30 ноября из Латвии в Питер еду сдавать ISTQB Foundation по силлабусу 2011. Все оплатила. Осталась неделя, нет никакого имейла и времени и месте. С моей стороны все оплачено. С сайта экзамен пропал)) https://www.rstqb.org/ru/

 

Билеты на автобус куплены, к экзамену готова. Дико нервничаю. Сегодня суббота, кому звонить? писать?

Как успехи?




#176074 Кто такой хороший QA?

Отправлено автор: CVDX 01 апреля 2020 - 11:48 в Про тестирование обо всём подряд

 Шли месяцы, у начальства появилось беспокойство, почему в багтрекере нет тикетов

;-)

Тестировщик виноват, ага ;-)))




#175908 С чего начать в тестировании?

Отправлено автор: CVDX 16 марта 2020 - 12:46 в Начинающему тестировщику

Товарищи QA-специалисты, Здравствуйте!

Нужна помощь тому, кто еще ничего не знает в QA.) То есть мне.

 

Ситуация: в нашей небольшой компании требуется организовать QA, мобильная разработка, делаем казуальные игры для Android и iOS.

 

Вопросы:

1) ааа что мне делать??77

 

1) Как организовать QA в целом

Шаг №1: не соглашаться с фразой "Руководитель QA несет ответственнсть за качество выпускаемого продукта". На вас упадут все чужие шишки, а продукт сольется, а вы виноваты...




#175907 За какие ошибки могут уволить начинающего тестировщика?

Отправлено автор: CVDX 16 марта 2020 - 11:50 в Начинающему тестировщику

Много, написанное в статье, отчасти верно. Но настораживают фразы:

 

"Поэтому я всегда говорю, дорогие тестировщики, будьте, пожалуйста, внимательнее, ведь в постановке задачи (вопроса) очень часто содержится и часть ответа. Не изобретайте велосипеда там, где этого от вас не требуют!"

 

"Своим поступком он вызвал во мне шквал эмоций и вовсе не приятных" - после этой фразы читать статью закончил ;-)))

 

Я б к такому безапелляционному менеджеру относился, мня-мня , с осторожностью. Кажется, есть нехватка менторского начала и саппортивити. Сорян за иностранщину.