Перейти к содержимому

Публикации IvanStawski

12 публикаций создано IvanStawski (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)


#142447 Поддерживаемые версии браузеров webdriver

Отправлено автор: IvanStawski 08 июля 2015 - 16:13 в Selenium - Functional Testing

Всё равно не очень понятно, зачем это делать программно. Компоненты же автоматические не обновляются, поэтому само собой "несоответствие" не возникнет.

Все просто - клиент запускает тесты сам и хочет видеть эту информацию. для 2.46 Какая версия фаерфокса актуальна? я что не запущу везде native events false?




#140112 Chrome закрытие javasct'ового alert'а

Отправлено автор: IvanStawski 23 марта 2015 - 14:25 в Selenium - Functional Testing

Какая разница какой код? Это не тот случай, где он нужен.

Падает на стандартных методах вебдрайвера

 

page.driver.switch_to_alert().accept()

page.driver.switch_to_alert().dismiss()

page.driver.switch_to_alert().text

Алерт открыт, в фф отрабатывает, в хроме нет




#140109 Chrome закрытие javasct'ового alert'а

Отправлено автор: IvanStawski 23 марта 2015 - 13:22 в Selenium - Functional Testing

Добрый день Всем.

 

Current browser: chrome(41.0.2272.101), Native Events: True

 

Не могу отловить джаваскриптовый алерт. Говорит "NoAlertPresentException: Message: no alert open"

 

Хотя алерт открыт, в FF все работает. Версия chromedriver естественно последняя. у Кого какие мысли?




#138312 Поддерживаемые версии браузеров webdriver

Отправлено автор: IvanStawski 16 января 2015 - 16:54 в Selenium - Functional Testing

3. Узнать номера версий драйверов программно, насколько мне известно, нельзя. А зачем?

Программно отслеживать соответствие браузера драйверу и следить за актуальностью драйвера + браузеров тестовой машины.




#138291 Поддерживаемые версии браузеров webdriver

Отправлено автор: IvanStawski 15 января 2015 - 10:53 в Selenium - Functional Testing

Хорошо, А с Chrome, как быть?

И MAC OS у меня Firefox 33.0 на MAC OS всегда запускается с nativeEvents = False. Это нормально?

И еще можно ли из кода получить текущую версию WebDriver'a/ChromeDriver'a/InternetExplorerDriver'a запущенном на тестовой машине?

Про Safari вообще молчу, Mouse Move не работает, я так понял он тупо джаваскриптовый, а не API браузера. c Backbone не взаимодействует: ни ошибки, ни действия.




#137662 Время ожидания WebDriwer

Отправлено автор: IvanStawski 15 декабря 2014 - 16:23 в Selenium - Functional Testing

 

Добрый день уважаемые форумчане. 

Подскажите пожалуйста:

driver.findElement(By.name("login")).sendKeys("login");
driver.findElement(By.name("password")).sendKeys("pfssword");
driver.findElement(By.name("yt0")).click();

Как заставить webdriver ожидать некоторое время после нажатия?

 

Заранее спасибо.

С уважением, Антон.

 

Настоятельно рекомендую не ожидать "Некоторое" время, а ждать появления/ исчезновения элемента на странице. Для этого можно использовать WebDriverWait




#137650 Поддерживаемые версии браузеров webdriver

Отправлено автор: IvanStawski 15 декабря 2014 - 12:19 в Selenium - Functional Testing

Где можно найти список версий браузеров поддерживаемых той или иной версией Selenium Server?




#137649 Safari WebDriver Click не работает на определенной кнопке

Отправлено автор: IvanStawski 15 декабря 2014 - 12:16 в Selenium - Functional Testing

Судя по всему это проблема SafariDriver, у которого выполнение действий выполняется с помощью safaridriver extension, и действия выполняются JS-ом а не полноценными апи браузера.




#137322 Safari WebDriver Click не работает на определенной кнопке

Отправлено автор: IvanStawski 05 декабря 2014 - 13:49 в Selenium - Functional Testing

    В Сафари (8 и 6.2 две версии аналогично реагируют на ситуацию) не срабатывает нажатие на кнопку, причем ошибки вебдрайвер не выдает. Пытался нажимать и JQuery и Webdriver. В обоих случаях ничего не происходит. Причем кнопка спокойно нажимается руками в той же сессии браузера запущенной руками. Кнопка самая примитивная, обработчик события нажатия на кнопку написан на Backbone. Разбираться с ним времени нет и там не все так просто. Тот же самый JQuery код нажимает кнопку в firefox и chrome. WebDriver также отлично отрабатывает в других браузерах в данном месте. тесты запускаются на питоне через селениум сервер.

 

Страницу и код скинуть не могу. Интересуют только те кто сталкивался с такой ситуацией, конечно можете писать и предполагать свои варианты, но я очень много чего перепробовал. Если сталкивались, то как решили? Заранее: Очень большое спасибо! 




#133943 Поиск по последнему символу в id элемента

Отправлено автор: IvanStawski 06 сентября 2014 - 17:49 в Selenium - Functional Testing

На всякий случай напишу: Если возможна такая ситуация, что на странице будет несколько таких элементов и возможен вариант, что будет 2 и более элементов с одинаковой цифрой в конце, то лучше все таки указать полностью id. Ибо нужно использовать тогда это: 

 

 

 

Вывод: использовать вариант, который предложил BabyRoot

Либо засесть за спеки xpath 1.0 :)
//*[substring(@id,string-length(@id))='5']

Круто

 

Если надо проверить что последние 2 цифры равны 45, то писать так:

//*[substring(@id,string-length(@id)-1)='45']

3 цифры  так:

//*[substring(@id,string-length(@id)-2)='745']

 

А это не очень читается. Я за краткость.




#133942 Обертка для базовой библиотеки WebDriver (Python 2.7)

Отправлено автор: IvanStawski 06 сентября 2014 - 17:42 в Selenium - Functional Testing

Igor_Khrol,

 

Спасибо. Думаю все таки это верно. Просто немного удивлен, что очень мало таких оберток в свободном доступе. На прошлой работе в проекте нами была написана для PHP достаточно большая. Очень жаль, что нельзя ее выложить.




#133936 Обертка для базовой библиотеки WebDriver (Python 2.7)

Отправлено автор: IvanStawski 05 сентября 2014 - 14:27 в Selenium - Functional Testing

Есть достаточно большой проект и на нем необходимо внедрить автоматизированное тестирование для гуи.

Есть ли смысл писать обертку для базовой библиотеки с оф сайта (Отчеты, более простые вызовы действий/ожиданий и тд) ?