Перейти к содержимому

Публикации quiser

7 публикаций создано quiser (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)


#41681 Unit Testing (Embedded OS)

Отправлено автор: quiser 27 апреля 2007 - 12:46 в Автоматизированное тестирование

можно написать демон который бы принимал пакет в котором название функции и параметры этой функции, вызывал ее.. и отправлял ее результат по rs232...
а на PC уже с используя некий unit test frame work написать функцию которая передавала и получала этот пакет и к ней уже писать ассерты....

НО мне кажется что что организация через жо... слишком громоздкая. Можно выбрать решение по оптимальней, но пока в голову ничего не приходит.

может кто сталкивался с такой проблемой?



#41676 Unit Testing (Embedded OS)

Отправлено автор: quiser 27 апреля 2007 - 11:39 в Автоматизированное тестирование

Добрый день :)
Столкнулся со следующей проблемой:
Есть некое устройство на нем стоит допустим QNX
Устройство имеет RS-232
Нужно организовать unit testing (желательно Black- Box) для приложения которое имеет Event based API
Посоветуйте как это можно организовать и какими утилитами воспользоваться



#35352 Astra QuickTest/QTP - цена

Отправлено автор: quiser 09 ноября 2006 - 15:57 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Дмитрий, а примерная цена?
Просто я даже без понятия сколько в ней разрядов :)
цена за одну float license



#35351 Бесплатная система тестирования web-приложений

Отправлено автор: quiser 09 ноября 2006 - 15:53 в Выбор инструментов для тестирования ПО

А что нить бесплатно есть нормальное. Eclipse можно под него заделать? Меня этот WET очень сильно заинтересовал. Вполне реальная штука  :blush:

Просмотр сообщения

RadRails - Eclipse проект для Ruby и RabyOnRails



#35346 Astra QuickTest/QTP - цена

Отправлено автор: quiser 09 ноября 2006 - 15:33 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Добрый день,
никогда не думал, что это будет проблемой
Хотим приобрести ПО и я сейчас занимаюсь сравнительной оценкой цена/качество
подскажите приблизительную стоимость продуктов Astra QuickTest и QTP
Заранее спасибо



#35055 Как организовать процесс в таких условиях?

Отправлено автор: quiser 01 ноября 2006 - 09:49 в Управление тестированием

2 hudson:
Дело в том что ресурсов практически нет, пока я один, который должен организовать процесс на новом проекте, с которым все более мнее понятно, и вот на этом недобитом :), сроки пока неизвестны (но говорят что нужно было вчера)

Тестирования предпологается функционала, перфоменс и может быть юзабилити



#35050 Как организовать процесс в таких условиях?

Отправлено автор: quiser 01 ноября 2006 - 09:19 в Управление тестированием

Добрый день

Появилась такая проблемма,
в проекте нет никакой документации кроме User мануалов, писать их некому, комнада которая проектом занималась - ушла. Нет стабильной версии, но проект в потдержке, часто бывают ченьж реквесты.

Господа, поделитесь опытом, наверняка кто-то с этим сталкивался,

Как организовать процесс тестирования в таких условиях?