Перейти к содержимому

Публикации lumer

6 публикаций создано lumer (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#10611 Оплата аутсорсинга

Отправлено автор: lumer 28 января 2005 - 15:45 в Управление тестированием

какие deliverables фирма А будет показывать "в обмен" на уплаченные деньги?

Будет показывать ровно то, что было заранее обговорено и подписано с фирмой Б в качестве project deliverables

Оккей, я переформулирую:

что обычно оговаривается в качестве project deliverables и каковы типичные критерии выполнения в подобных случаях?

Т.е. что гооврит мировая практика?



#10603 Оплата аутсорсинга

Отправлено автор: lumer 28 января 2005 - 15:00 в Управление тестированием

Предположим такую полуреальную ситуацию: захотел отдел тестирования фирмы А заняться аутсорсингом. И есть фирма Б, которая созрела для тестирования своего ПО, но знаний не хватает, плюс боязнь меняться. Назревает решение фирмы Б отдать фирме А тестирование на аутсорсинг.

Теперь вопрос новичка в этом деле: какие deliverables фирма А будет показывать "в обмен" на уплаченные деньги? Ясно что это будет в том числе и баг-репорт, однако где гарантия, что вместо 5 оплаченных сотрудников на неделю, эти баги не накликал за вечер один товарищ?

И как фирма Б может снизить риск ухода/развала фирмы А? В смысле накопленных регрессионных тестов.

Отпинывание к линкам приветствуется :)

PS Обсуждение фрилансеров видел.



#9437 Совмещение должностей

Отправлено автор: lumer 22 декабря 2004 - 17:17 в Управление тестированием

Про совместимость тестера можно почитать MSF.

Тестер по майкрософтски отлично совместим с ролями Product Management, User Experience и Logist. Умеренно совместим с проджект менеджментом.

PS Расшифрую роли выше: PM - "адвокат заказчика", UE - это как раз документация, L - установка продукта.



#9422 Зависимые тесты

Отправлено автор: lumer 22 декабря 2004 - 11:31 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Всем спасибо, основные мысли я понял :)

Просто так прокомментирую, что каждый из этих гипотетических тестов на тестовой БД средних размеров выполнялся бы 1-5 секунд максимум.

Итого: примерно 1800 сек или полчаса. А скорее всего и в минут 5-10 уложилось бы.



#9280 Зависимые тесты

Отправлено автор: lumer 20 декабря 2004 - 15:22 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Pairwise Testing for Dummies

Статья хорошая, только смущает одно:

у них не протестили вариант с прыжком 150-фунтового товарища с 60-см высоты на асфальт. Пружинка-то как раз при таких условиях и сломается... :P



#9206 Зависимые тесты

Отправлено автор: lumer 19 декабря 2004 - 09:55 в Тест-дизайн и ручное тестирование

(я здесь новичок, просьба сильно не пинать)

Сегодня задали мне резонный вопрос по тестированию: как протестировать контекстный поиск в списке компаний, если на эту таблицу предварительно можно наложить тучу фильтров (имя = Юкос, дата = не более года итп)?

Причем речь идет именно о тестировании ручками ака "черный ящик". Если делать тесты "в лоб", то придется для 5 разновидностей фильтров (можно их комбинировать) делать (2^5)х(число тестовых условий фильтрации)х(число контекстных строк). Итого примерно 32 х 4 х 3 = 384 теста. Нереально. Что делать в подобной ситуации?