Перейти к содержимому

Публикации neman

10 публикаций создано neman (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#151357 Вопрос от новичка! Нужно найти баг где угодно!?

Отправлено автор: neman 20 мая 2016 - 22:37 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Итак, ошибкa.

1. Заходим на www.yandex.ru и мотаем вниз до значкаattachicon.gifya-help.png

2. Переходим на страницу помощи (https://yandex.ru/support) и в самом низу ищем строку копирайта 2015-2016 attachicon.gifya-copyright.png

 

На странице https://yandex.ru/company тоже самое ООО "Яндекс" идет 1997-2016

 

И вообще у них с этим копирайтом полный бардак на каждом сервисе))

 

P.S. Не смог найти форму обратной связи, чтобы выяснить подробности у службы поддержки.

 

Я конечно не юрист, но даты указывают время первой публикации защищаемых копирайтом материалов (диапазон дат для нескольких материалов). Логично, что разные сервисы и страницы, созданные в разное время, имеют разные даты копирайта.




#150514 Ruby-как оптимальный язык для автоматизации тестирования?

Отправлено автор: neman 17 апреля 2016 - 17:07 в Начинающему тестировщику

По библиотекам я преимуществ не вижу: для Appium есть java клиент, RSpec это аналог junit, watir давно пора закопать. Скорее наоборот, у мейнстримовых языков типа джавы или питона выбор побольше. Сам язык для автоматизации очень даже подходит: легкий, выразительный, с хорошими возможностями для создания собственного DSL.




#149106 Почему быть опастно пассивным тестировщиком

Отправлено автор: neman 03 марта 2016 - 21:12 в Управление тестированием

Работа в IT это не смена на токарном станке, нельзя просто точить гайки и надеяться, что так будет всегда. Отмазка "я просто делаю свою работу" может быть у линейного сотрудника, но никак не у руководителя. Улучшение процессов - это часть работы менеджера.

Еще одна часть - это управление персоналом. Судя по фразе "поток предложений от него лился так сильно, что в конце концов дошло до руководства", здесь тоже фейл. Ты то на что, уж не для того ли, чтобы выслушивать эти предложения, развивать полезные и гасить вредные?

Более того, очевидно руководство было настолько недовольно стагнацией и низким уровнем процессов, что предпочло при первой возможности тебя слить и сделать ставку на зеленого новичка. Можно только представить степень их отчаяния, если они решились на такой шаг.



#148557 Вопрос к опытным тестировщикам, помнящим как они начинали

Отправлено автор: neman 16 февраля 2016 - 09:54 в Начинающему тестировщику

Вы категорически неправы. Формализованый процесс - это тоже процесс и в нем тоже надо уметь работать. Любая крупная компания документирует все что можно чтобы минимизировать риски потери сотрудников. А стабильный график работы - достаточно приятная вещь.

 

Может быть я не прав. Но я работал на проектах с многомиллиардными оборотами, десятками тестировщиков, и нигде такой фигни не было. Либо автор преувеличивает степень бюрократизма, либо он ПО для атомных станций тестирует, других логических объяснений у меня нет.




#148550 Вопрос к опытным тестировщикам, помнящим как они начинали

Отправлено автор: neman 15 февраля 2016 - 21:59 в Начинающему тестировщику

Каждый день меня бьют током. Иногда послабее, иногда так шарахнут, что искры из глаз. Подскажите, как мне полюбить электрические разряды?



#147543 Возможно ли отследить нажатие клавиши клавиатуры?

Отправлено автор: neman 31 декабря 2015 - 11:43 в Selenium - Functional Testing

А вот как теперь это значение x передать Java? Может можно его каким-либо образом сделать глобальным так чтобы юзали и Java, и Javascript?

Создать элемент в DOM-дереве со значением x и искать его средствами WebDriver.



#147534 Возможно ли отследить нажатие клавиши клавиатуры?

Отправлено автор: neman 30 декабря 2015 - 16:58 в Selenium - Functional Testing

driver.executeScript("<код листенера на keyup>")
Это имел в виду?



#147090 Помогите разобраться с заданием

Отправлено автор: neman 14 декабря 2015 - 19:10 в Свободное общение

К сожалению, "правильный" ответ существует только в голове у автора задания, поэтому дать объективное решение не представляется возможным. Эта форма, очевидно, позволяет указать формулу вычисления для поля %FieldName% типа %FieldType%, вся остальная функциональность на уровне спекуляций. Загадочная фраза означает, что если значение формулы изменилось (например она зависела от текущей даты), то значение поля value тоже обновится. В противном случае оно останется таким же, каким и было. Может быть. Или нет. Кто его знает?

 

По багам ход рассуждения имхо правильный, есть еще косяки - расположение кнопок, неправильные надписи, ошибочные типы контролов. Например радиобаттон вместо чекбокса и все в таком духе.




#146585 Тест виснет при попытке sendKeys() в file input (PhantomJS)

Отправлено автор: neman 28 ноября 2015 - 06:46 в Selenium - Functional Testing

https://github.com/a...js/issues/10993

 

В свое время другого решения, кроме боли, страдания и retry я не нашел, потому что не мог откатиться на 1.9.8.




#142134 Мотивация? Дисциплина? Отлаженный процесс?

Отправлено автор: neman 28 июня 2015 - 18:59 в Управление тестированием

мотивация - это то, что говорит, когда применить к себе дисциплину.

 

В точку сказано. Дисциплина нужна на коротких дистанциях, а мотивация - на длинных.