Перейти к содержимому

Публикации VinnieJohns

6 публикаций создано VinnieJohns (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)


#176049 Pytest курсы ?

Отправлено автор: VinnieJohns 31 марта 2020 - 17:26 в Обучение тестировщиков ПО

Всем привет!

 

Очень заинтересовала автоматизация по средствам фреймворка pytest.

Кроме как  курса на udemy ничего не нашёл, только непростая спецификации, несколько видосиков на ютубе и темы на форуме. 

Может, кто поделится опытом как изучали данный фреймворк  или кто владеет информацией о любых онлайн курсах по pytest, буду очень признателен.

 

Спасибо!

 

Сам проходил и могу смело рекомендовать "Программирование на Python для тестировщиков" на этом портале -- там как раз pytest используется. Адресно по фреймворку ничего лучше официальной документации не видел ещё. 




#174562 Что нужно, чтобы устроиться на первую работу тестировщиком

Отправлено автор: VinnieJohns 22 ноября 2019 - 10:36 в Начинающему тестировщику

Нужны "горящие" глаза.

 

Исторически, итальянки для достижения этого эффекта капали в глаза соком белладонны. О тестировании речи, конечно, тогда ещё не шло, но рецепту для "горящих" глаз не одна сотня лет, по всей видимости =)




#173028 Контроль занятости отдела тестеров

Отправлено автор: VinnieJohns 22 июля 2019 - 13:11 в Управление тестированием

Или это совсем тирания? >>

Не вижу ровно ничего тиранического в том, чтобы собраться втроём с РП и устно зафиксировать новые договорённости "Отсутсвие  работе, отпуска, согласовывать только со мной." официально (если устной фиксации тет-а-тет ранее оказалось недостаточно)




#173026 Контроль занятости отдела тестеров

Отправлено автор: VinnieJohns 22 июля 2019 - 11:33 в Управление тестированием

 

 

 

Говорили с тестером и РП? На троих перетрите. Хочу приду хочу уйду - так не должно быть.

Говорила. И вот утро, прихожу на работу и сообщение в скайп: я заболела, неделю буду работать из дома. Сейчас заданий нет и сегодня и так было в планах на работу не выходить. это при том, что по понедельникам у нас обязательное собрание по отчету о проделанной работе и планах на неделю. Вот как тут с человеком говорить? Это просто не первый раз. Ладно заболела сейчас и хоть предупредила. Обычно это уже узнаётся на собрании.

 

Вот за фразу "Заданий нет, в планах было на работу не выходить" надо сразу бить по рукам. Если человек в курсе, что он не только на проекте, а еще есть целый отдел с другими задачами.

 

Я уже не знаю, может, есть какой-то пример документа, чтобы именно расписать, кто как ходит на работу и кто кому отчитыдвается? Чтобы было оффициально?

 

 

Если совсем официально, то часы работы сотрудника, вроде как, в его трудовом договоре описаны. В российской практике обычно ставят 9-1800 и передоговариваются устно. Отсутствие на рабочем месте больше трёх часов подряд считается прогулом по ТК. 




#172994 Контроль занятости отдела тестеров

Отправлено автор: VinnieJohns 19 июля 2019 - 08:13 в Управление тестированием

Давайте еще раз.

 

Ваша проблема в том, что вы заставляете логгировать время.

 

 

Все остальные проблемы относительно малозначимы.

 

А Вы не могли бы чуть более подробно: почему проблема в логировании?




#172945 Контроль занятости отдела тестеров

Отправлено автор: VinnieJohns 16 июля 2019 - 15:30 в Управление тестированием

Сам я менеджером не являюсь и опыта руководства людьми у меня, посчитай что нет. Может, я чего-то тут не догоняю, но подскажите, уважаемые, почему описанная ситуация является прям проблемой? Что именно тут -- проблема?

 

В большинстве мест, где я работал, ситуация была очень похожая: в релиз тушим пожары в сжатые сраки -- нередко и до глубокой ночи; а после релиза несколько дней "билетов нет", так весь отдел часа по четыре вяленько типа "работает" и в обед -- домой. Воспринималось это честно, как своего рода компромисс -- когда работы много и она горит, никто не сачковал. Ну и насколько мне известно, в РФ и сейчас многие компании очень неохотно оплачивают сверхурочные.

 

Для оценки загруженности я в любой момент могу рассказать менеджеру что я делаю, что я буду делать и когда, по моим оценкам, это всё кончится -- и на основе этой информации и приоритетов имеющихся задач можно уже перемещать меня с проекта на проект по необходимости. (Я тут делаю допущение, что необходимость временно "усилить" соседнюю команду свободным инженером не всегда падает с потолка и такие вещи, вроде как, можно пытаться планировать)