Перейти к содержимому

Публикации Molechka

3 публикаций создано Molechka (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#181915 Первый запуск курса для новичков «Инженер по Тестированию ПО» со скидк

Отправлено автор: Molechka 22 ноября 2022 - 09:25 в Начинающему тестировщику

Добрый вечер!

Подходит ли этот курс для полного новичка, абсолютного и круглого нуля в тестировании и вообще в мире IT?

Или все же стоит сначала мне пройти курс "Погружение в тестирование. Jedi point" и после идти дальше.

 

Буду благодарна за ответ!

 

Да, курс ориентирован как раз на людей "с нуля" =)




#181186 Техники локализации плавающих дефектов: отзывы

Отправлено автор: Molechka 16 сентября 2022 - 19:14 в Обучение тестировщиков ПО

Проходила курс Техники локализации от Назиной. Это кошмар какой то. Вообще не сравнимо плохо с другими ее курсами . Помощи, отдачи и обратной связи никакой. Если отвечают, то общими размытыми словами, мол, думайте дальше. Все задания аля "Угадай где баг". Если ты не понимаешь где искать, никто тебя не наведет на мысль, никто не подскажет что ты делаешь не так. Отвратительно.!! Куча времени потрачено просто впустую...Выкупила доп. время для сдачи дз на полгода, так как жаль потраченных нервов и времени и хочется все таки понять где мои ошибки. Надеюсь за полгода найдется время у тренера нормально ответить и проверить все дз.

 

Все задания аля "Угадай где баг" → всё верно, в этом весь смысл курса по локализации багов. Когда на входе очень мало входных данных про баг, а нам надо его локализовать. Именно этому мы и учимся.
 
Подсказкой "где искать" является лекция. Курс специально разбит на пачку небольших видео + сразу же ДЗ именно по этой теме. Поэтому "куда копать" первично — по теме лекции.
 
Если что-то неполучается, то можно сдать ДЗ "как есть" и тренер направит. Но он именно направит, наведет на мысль, куда можно копнуть — это не значит, что студент тут же всё осознает, потому что иногда "после трудной смены пришел, ребенок заболел и ты с ним полночи не спал, голова не варит, а тут ещё эти ребусы", всякое бывает.
 
Но тренер никогда не возвращает ДЗ просто как "Неправильно, переделывайте" и дальше сиди гадай, что именно неправильно. Тренер всегда подскажет, что именно неправильно, а студенту надо подумать, как исправить, чтобы в эту ситуацию уже не попадать.
 
А если и после подсказки тренера непонятно, можно прийти в общий чат и задавать вопросы, пока не поймешь. Если тренер отказывался подсказывать — дайте примеры, пожалуйста, разберемся. Присылайте их в чат https://t.me/qa_courses или на почту ok.molechka@gmail.com



#180366 Составить баг репорт (5-10% от всего сайта)

Отправлено автор: Molechka 24 декабря 2021 - 09:39 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

А вопрос то ваш в чем?