Перейти к содержимому

Публикации Hooter

24 публикаций создано Hooter (учитываются публикации только с 19 апреля 2023)


#26122 Как связаться с Segue?

Отправлено автор: Hooter 15 марта 2006 - 05:50 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Жаль. Видимо, опять придется всё самим создавать :)



#26092 Как связаться с Segue?

Отправлено автор: Hooter 14 марта 2006 - 05:27 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Работа с клиентами это традиционная ахиллесова пята Segue. Они по жизни такие
...
Определенно сейчас не самый удачный момент для контактов с ними.

Хм... :( Звучит совсем не обнадёживающе.

Dmitry_NJ, а Ваши продукты могут решить нашу проблему?

Тестирование GUI: Linux Slackware 10 (2.4.26), Motif 2.1.32 и выше, поддержка кодировок UTF-8 и KOI-8.



#26050 Как связаться с Segue?

Отправлено автор: Hooter 13 марта 2006 - 09:10 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

имхо фигня полная
предположим я - денежный клиент, который думает, покупать или нет
после десятка писем меня в итоге консультируют, мне продукт не подходит, или мне все равно что купить - SilkTest или WinRunner.
На что  я тогда обращу внимание?
Правильно, на качетсво обслуживания. И я предпочту переплатить, но иметь нормальную консультацию, чем общаться с теми, к кому надо стучаться неделями.

Согласен на все 100. Почему клиент должен шевелить продавца? К тому же я не просил ничего прислать, а послал им параметры моей конфигурации и спрашивал подойдет ли SilkTest для моих нужд...

Вон, в ICS написал такое же письмо с вопросом о возможностях, так ответ пришел на следующий день с ключом к evaluation версии и предложением состыковаться по времени и онлайн-презентацию устроить... Еще и извинялись, что не сразу ответили.



#26048 Как связаться с Segue?

Отправлено автор: Hooter 13 марта 2006 - 09:05 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Я с ними разговаривал. Вот на эту форму надо писать вначале:
http://www.segue.com...ntact-sales.asp


Дык, сюда и писал :)
Ок, спасибо за совет, попробую.



#26034 Как связаться с Segue?

Отправлено автор: Hooter 13 марта 2006 - 06:37 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Может, будете смеяться, но я не знаю, как связаться с фирмой Segue. :(

Мы не являемся клиентами Segue, но могли бы ими стать.
На их сайте есть специальная веб-форма для заказов и некоторых вопросов, задаваемых потенциальными клиентами. После отправления запроса через эту веб-форму появляется надпись о том, что вопрос будет рассмотрен в течение одного рабочего дня.

Мы уже отослали три запроса по поводу SilkTest с интервалом в две недели.
Ответа не было не на один.

Кто-нибудь общается с Segue? Как это делать правильно?

Может у них там какие-то ограничения есть? Например, не разговаривают с людьми, у которых емайл зарегистрирован на mail.ru. Или вообще игнорируют российские конторы?



#25987 Вопросы о возможностях SilkTest

Отправлено автор: Hooter 10 марта 2006 - 06:22 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Это цитата о новых возможностях SilkTest:

SilkTest 7.6 includes support for testing Motif 2.1 and 2.2 applications


Кто-нибудь использовал SilkTest для тестирования Motif-приложений?
Поделитесь впечатлениями, плз.

Поддерживает ли SilkTest кодировки KOI-8 и UTF-8?



#20457 Подскажите инструменты для...

Отправлено автор: Hooter 17 октября 2005 - 12:18 в Автоматизированное тестирование

Вот, например, наткнулся на NCC Group Orbiter.
http://www.nccgroup....&SectionID=2003

Кто-нибудь использовал его? Выскажите мнение, плз, по-поводу возможностей и удобства использования...



#20196 Подскажите инструменты для...

Отправлено автор: Hooter 12 октября 2005 - 11:52 в Автоматизированное тестирование

Спасибо. Посмотрю.
А кроме LoadRunner?

> Нравиться мне, когда есть возможность заявить, что "за ценой не постоим"!

Да, мне тоже :)



#20186 Stubbing - что это такое?

Отправлено автор: Hooter 12 октября 2005 - 10:25 в Автоматизированное тестирование

2PavelB: Я думаю, что эта проблема достаточно легко решается с помощью тестирования покрытия функционального кода. По крайней мере, я именно так вижу решение этой проблемы.



#20185 Подскажите инструменты для...

Отправлено автор: Hooter 12 октября 2005 - 10:22 в Автоматизированное тестирование

Подскажите, пожалуйста, инструметальные средства для тестирования распределенных CORBA-систем (цена не имеет значения).

К сожалению, текущий проект реализуется с помощью языка ADA, поэтому, хотелось бы получить название инструмента, не привязывающегося к языку программирования, а работающего со спецификациами CORBA-объектов.

В любом случае, буду премного благодарен за любую информацию по этому вопросу.



#18667 Метрики. Подскажите...

Отправлено автор: Hooter 02 сентября 2005 - 07:40 в Тест-дизайн и ручное тестирование

За pdf-ку спасибо.

На www.mccabe.com уже был. Там, в основном, интенсивная реклала применяемого подхода. Как я понял, принципы вычисления тех или иных метрик (например, оценка сложности) это чье-то субъективное мнение. В данном случае, МакКейба.

В этом свете хотелось бы иметь независимое мнение специалистов по поводу сравнения метрик.



#18660 Метрики. Подскажите...

Отправлено автор: Hooter 02 сентября 2005 - 06:03 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Объясните, пожалуйста, что такое метрики McCabe, Myers, Halstead, Hansen?
Или подскажите, где можно почитать толковое описание?



#18510 Stubbing - что это такое?

Отправлено автор: Hooter 31 августа 2005 - 04:43 в Автоматизированное тестирование

Я понял. Спасибо всем.



#18491 Stubbing - что это такое?

Отправлено автор: Hooter 30 августа 2005 - 11:26 в Автоматизированное тестирование

И используете эту "заглушку" при модульном тестировании и для отладки тестовых сценариев. А когда появится реализация, пригодная для интеграционного тестирования -- вот они и тесты, тут как тут, готовые и отлаженные.


То есть, стаб-процедуры - это временное явление в наборе тестов?
Или они "живут" до самого конца?



#18262 Stubbing - что это такое?

Отправлено автор: Hooter 24 августа 2005 - 06:35 в Автоматизированное тестирование

При работе с AdaTEST и Cantata++ столкнулся с понятием stubbing?
Кто-нибудь сталкивался?
Что это такое? Как лучше использовать? В каких случаях?



#18003 Где хранить данные для тестов?

Отправлено автор: Hooter 12 августа 2005 - 10:53 в Автоматизированное тестирование

Как это сделать в xUnit я не знаю, но если Вы работаете с Java


К сожалению, работаем с ADA.



#17993 Где хранить данные для тестов?

Отправлено автор: Hooter 12 августа 2005 - 08:03 в Автоматизированное тестирование

А вот такая проблема возникла...
Специалисты по xUnit, подскажите.

Есть некий формат хранения тестовых случаев в файлах. На каждый случай - отдельный файл.

Способ использования простой - цикл по всем файлам, чтение входных значений, сравнение выходных с ожидаемыми. В общем, все по обычному...

Есть среда авт. тестирования типа xUnit, в которой есть функции типа assert, для сравнения результатов.

Assert вызывает исключение, которое прерывает выполнение текущего теста заносит в text reporter сообщение об ошибке.

Проблема: если использовать цикл чтения из файлов в xUnit, то при невыполнении одного из тестовых случаев прерывается весь цикл, и в результате мы получаем всего одно сообщение об ошибке. А хотелось бы, чтобы все тестовые случаи были протестированы и были получены сообщения об ошибках всех невыполненных тестовых случаев.

Вопрос: как это сделать, используя xUnit?

Заранее благодарен всем, кто посоветует что-нибудь дельное.



#17985 Детский вопрос

Отправлено автор: Hooter 12 августа 2005 - 04:12 в Выбор инструментов для тестирования ПО

barancev, Mike, спасибо большое.



#17882 Где хранить данные для тестов?

Отправлено автор: Hooter 10 августа 2005 - 04:54 в Автоматизированное тестирование

Ясно. Спасибо.



#17881 Детский вопрос

Отправлено автор: Hooter 10 августа 2005 - 04:51 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Народ, плз, ответьте: вопрос настолько глупый, что и отвечать никто не хочет или просто никто не в курсе?

У нас сейчас стоит вопрос о том, стоит ли покупать систему авт. тестирования или ограничиться разработками на уровне нашей команды.... Если учесть, что деньги за такую систему фирмы-производители просят немаленькие, то купить, чтобы попробовать - это не вариант.

Плз, поделитесь опытом в этом вопросе.



#17880 Тестирование распределенных систем

Отправлено автор: Hooter 10 августа 2005 - 04:45 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Спасибо.



#17857 Где хранить данные для тестов?

Отправлено автор: Hooter 09 августа 2005 - 12:33 в Автоматизированное тестирование

Пользуемся фреймворком типа xUnit.
Подскажите, плз, где лучше хранить данные для тестов? В файлах или в исходном коде тестов? Или может быть еще где-нибудь?



#17780 Детский вопрос

Отправлено автор: Hooter 08 августа 2005 - 04:57 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Наверное, для большинства, находящихся здесь, этот вопрос покажется дурацким, но мне, как новичку в тестировании, интересно.

Насколько оправдано использования пакетов авт. тестирования?
Насколько оправдана привязка конкретной команды/фирмы к конкретным средствам авт. тестирования? Во что это может вылиться в дальнейшем, в организационном плане (управление и развитие фирмы)?
Стоит ли использовать средства тестирования сторонних производителей, основанных на скриптовых языках, или лучше пойти по пути "родной язык лучше" и строить тестирование на основе шаблонов "родного" языка программирования проекта (например, на основе xUnit)?

Вот, собственно, небольшая группа вопросов. Очень хотелось бы получить на них ответы.
Заранее спасибо.



#17779 Тестирование распределенных систем

Отправлено автор: Hooter 08 августа 2005 - 04:32 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Подскажите, плз, где достать информацию по тестированию распределенных систем на CORBA. Какую литературу почитать... Вообще с чего начинать?
Заранее спасибо.