Перейти к содержимому

Публикации R3VoLuT1OneR

6 публикаций создано R3VoLuT1OneR (учитываются публикации только с 21 апреля 2023)


#103189 Тестирование REST API на Zend Framework

Отправлено автор: R3VoLuT1OneR 29 марта 2012 - 12:26 в Автоматизированное тестирование


Если кто работал с REST API, как написанны автоматические тесты у вас?

Unit-етесты программистами на свои классы.
Интеграционные тесты тестировщиками, которые делают запросы непосредственно через REST API и проверяют результат.


Интеграционные тесты проверяют полностью всю логику API? или же все таки это только интеграционные, работа нетворкинга и такое?



#103180 Тестирование REST API на Zend Framework

Отправлено автор: R3VoLuT1OneR 29 марта 2012 - 10:35 в Автоматизированное тестирование

Разрабатываем REST API на Zend'е.
Нужно добавить автоматические тесты функциональности.

Куда лучше их добавить? в PHPUnit? добавлять к готовым тестам над которыми работают програмисты? ( используют ( Zend_Test_PHPUnit_ControllerTestCase ) )
или же все таки проверять через отдельный "код бейс" который будет делать запросы к самому серверу, а не с помощью интсрументов тестирования в PHPUnit, которые предоставляет Zend.

Мой тим лидер не особо хочет чтобы я дописывал унит тесты, которые должны писать програмисты, а также не хочет чтобы я писал свой тест фреймворк отдельно, который будет проверять туже логику что и юнит тесты.

Если кто работал с REST API, как написанны автоматические тесты у вас?



#94046 Сообщение "Cannot call method 'indexOf'" при логине

Отправлено автор: R3VoLuT1OneR 13 сентября 2011 - 07:59 в Selenium - Functional Testing

Какой браузер?

Если это хром, то вот лечение:
http://stackoverflow...rome-googlechro



#93158 Может ли Selenium создавать и запускать нагрузочные тесты?

Отправлено автор: R3VoLuT1OneR 25 августа 2011 - 08:30 в Selenium - Functional Testing

Я бы использовал JMeter для нагрузочных тестов на сайт.



#91511 Selenium RC Entire Page Screenshots

Отправлено автор: R3VoLuT1OneR 21 июля 2011 - 08:16 в Selenium - Functional Testing

Кто нибудь сталкивался с проблемой получения скриншота всей страницы в разных браузерах с помощью Selenium?

В firefox 3, firefox 4 это не проблема, хотя в фаерфокс 3 бывают проблемы с не правильным цветом фона.

IE Proxy не вариант, он глюченно работает, и у нас возникали проблемы с HTTPS.



#91509 Selenium 2.0 параллельный запуск тестов

Отправлено автор: R3VoLuT1OneR 21 июля 2011 - 07:26 в Selenium - Functional Testing

Попробуйте запустить 2-3 селениум сервера на той же машине с разными портами.
Тогда например можно будет запустить тесты на пару браузеров одновременно,
в тесткейсах указывая на тотже хост, только на разные браузеры и порты.