Перейти к содержимому

Публикации Ramsey

4 публикаций создано Ramsey (учитываются публикации только с 30 марта 2023)


#76069 Тестирование SIP

Отправлено автор: Ramsey 01 июня 2010 - 14:49 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Уважаемое сообщество,

подскажите мне куда копать..

Задача: есть SIP-клиент, который устанавливает соединение с удаленным SIP-сервером, к которому я доступа не имею.

в задачке требуется провести тестирование клиентской части.

Побродив по просторам тырнета:

Методика тестирования

Основное направления тестирования SIP-телефонии заключается в рассмотрении качества передачи голоса при ограничении ширины полосы пропускания. Также будет рассматриваться качество передачи голоса при динамическом изменении числа сеансов IP-телефонии и изменении загруженности канала связи. При тестировании IP-маршрутизаторов будет также рассматриваться поведение потоков трафика при установлении сеансов IP-телефонии.

Более четкая методика будет разрабатываться по мере нарастания основательной базы результатов тестирования SIP-оборудования различных производителей.


Но в моем случае задачка осложняется, что я не могу влиять на передачу данных с сервера на клиент.. Теоритически можно поставить прокси сервер, который будет отлавливать udp пакеты и что то с ними делать..

Может кто сталкивался с тестированием ИП телефонии, есть какие нить наработки и методики по тестированию?

Спасибо



#71774 LR 9.1. подключение SQL

Отправлено автор: Ramsey 22 октября 2009 - 15:27 в Hewlett-Packard (Mercury) - Тестирование производительности

Отвечу на свой вопрос.. Ну скажем, как мне удалось данную проблему временно решить:

Создал проект NCA+Web+2-Tier.

Отдельно создал проект NCA+Web. во втором проекта насоздавал Action - в которых выполняется все то, что должно

В Action первого проекта добавил запросы и работу с Базой. Подключил требуемые Action из второго проекта, подправил конфиг и prm файлы, в globals.h через #include добавил требуемые Акшены.

В теле Акшн добавил вызовы функций Экшенов, потом выполнение скрипта, потом продолжение работы с формзами... как то так.. Есть какое более красивое решение? Буду благодарен, а то придеццо много времени потратить на обход сложностей



#71735 Запись скрипта для БД

Отправлено автор: Ramsey 21 октября 2009 - 15:23 в Hewlett-Packard (Mercury) - Тестирование производительности

Я выбирал 2-tier, вин-32 и указывал на SQLPlus - очень хорошо записалось и выполняется..



#71734 LR 9.1. подключение SQL

Отправлено автор: Ramsey 21 октября 2009 - 15:15 в Hewlett-Packard (Mercury) - Тестирование производительности

Собсно проблема в следующем.

Есть скрипт, состоящий из NCA и Web(HTTP/HTML)... Хочу к нему прикрутить еще возможность достучаться к оракловой базе, дабы выполнить апдейт.

Если исходить из записи, то при выборе nca, web 2-tier и записи обращения к базе данных, то потом невозможно достучаться до оракловых формзов.. и наоборот, если делать запись формзов, то не достучаться до базы.. как быть?