Перейти к содержимому

Публикации xenony

7 публикаций создано xenony (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#83903 Тестовое задание "ListBoxer".

Отправлено автор: xenony 03 февраля 2011 - 19:12 в Тест-дизайн и ручное тестирование

А тестовое задание было по ListBoxer?



#83898 Тестовое задание "ListBoxer".

Отправлено автор: xenony 03 февраля 2011 - 17:21 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Сделал тестовое задание, нашел 50 ошибок. Не взяли, сказали мало;(

Жаль. Я думаю у вас еще будет возможность попробовать себя в другой фирме.



#83883 Тестовое задание "ListBoxer".

Отправлено автор: xenony 03 февраля 2011 - 13:42 в Тест-дизайн и ручное тестирование


Допустим что вам 25 и у нас с вами знания приблизительно на одном уровне. Кого возьмут меня или вас? Мне кажется что предпочтение отдают молодым.

Те руководители, которые не умеют управлять, могут отдать предпочтение молодым. Те же, кто имеет солидный опыт считают несколько по другому:

Из профессиональных программистов получаются отличные тестировщики. Лучшая команда тестирования, которую я встречал, была в Luxoft. Это были маститые программисты из одного академического НИИ с опытом 20-30 лет. Они не осваивали новые программистские технологии, но исключительно эффективно ломали то, что было сделано на их основе.

(с) "Лекции по управлению программными проектами" С. Архипенков http://citforum.ru/S...enkov_lectures/

Присоединюсь к Сергею Яковлевичу. Хороший бекграунд кодирования / администрирования / и т.д. очень помогает тестировать программы.

PS. Я ушел в тестирование в 31 год.


Спасибо за ответ, это очень вдохновляет)



#83878 Тестовое задание "ListBoxer".

Отправлено автор: xenony 03 февраля 2011 - 12:56 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Допустим что вам 25 и у нас с вами знания приблизительно на одном уровне. Кого возьмут меня или вас? Мне кажется что предпочтение отдают молодым.



#83869 Тестовое задание "ListBoxer".

Отправлено автор: xenony 03 февраля 2011 - 12:27 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Спс) я то разобрался с прогой, а что на счет кол-ва багов? Это не сильно мало?
И еще вопрос, простите что может не в тему:
На сколько важен возраст кандидата для работодателей? Например, мне 31, всю свою осознанную жизнь я был системщиком, техником, в основном имел дело с железом, сетями и пользовательским софтом и т.п. Есть общие понятия о программировании, понимаю как происходит процесс создания ПО. И вот только сейчас начал учиться основам тестированию. В крупных компаниях по моей специальности найти вакансию тяжело. Знакомый который работает админом в одной из таких компаний рассказал про тестеров, что работа интересная и перспективная. Я решил почитать книги и потихоньку подготовить себя к собеседованию, но очень меня волнует вопрос возраста, как на это смотрят работодателеи? Если учесть то, что мне придется учится даже если меня и возьмут на работу? Каковы мои шансы?



#83846 Тестовое задание "ListBoxer".

Отправлено автор: xenony 03 февраля 2011 - 10:55 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Спасибо за ответ. Но для меня этот баг критический, так как я без него не знаю полного функционала программы. Методом тыка мне пришлось выяснять как работает эта программа, возможно я до конца не узнал все ее функции и спецификации, соответственно я найду меньше багов.
ЗЫ. За полтора часа нашел 40 багов, большинство из них из функционала программы. Как вы думаете это нормальный результат, если тестирование я начал изучать пару дней назад?



#83818 Тестовое задание "ListBoxer".

Отправлено автор: xenony 02 февраля 2011 - 20:57 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Всем привет! Принимайте новичка ;)
У меня вообще Help не работает! К какому приоритету можно отнести этот баг? 1-2?