Перейти к содержимому

Публикации Clubberry

54 публикаций создано Clubberry (учитываются публикации только с 29 марта 2023)



#85541 Требуется Тестировщик

Отправлено автор: Clubberry 11 марта 2011 - 13:12 в Работа для тестировщика/QA

Вы немного разделом промазали. :blush:



#85481 WAPT - Нагрузочное тестирование сайтов и веб-приложений

Отправлено автор: Clubberry 10 марта 2011 - 11:21 в Портал Software-Testing.Ru

Спасибо за информацию, надо будет поглядеть, что там за помощник такой. :)



#85342 С праздником!

Отправлено автор: Clubberry 07 марта 2011 - 13:33 в Портал Software-Testing.Ru


Обидно, что я раньше не видел этого плаката. Можно было бы сегодня нашим девушкам распечатать, хотя у нас итак всё прекрасно вышло.

Все такие штуки наши подписчики получают заранее. Так что чтобы получать плакаты заранее подписывайтесь на нашу рассылку.

Проблема в том, что я не проверял свою почту уже около двух недель, а так я подписан на рассылку. :)



#85340 С праздником!

Отправлено автор: Clubberry 07 марта 2011 - 13:01 в Портал Software-Testing.Ru

Обидно, что я раньше не видел этого плаката. Можно было бы сегодня нашим девушкам распечатать, хотя у нас итак всё прекрасно вышло.

А любимых женщин и девушек я поздравляю с наступающим праздником. :)



#85138 Новые товары в нашем магазине

Отправлено автор: Clubberry 02 марта 2011 - 14:10 в Портал Software-Testing.Ru


Жвачка интересная, хотелось бы приобрести))

У жвачки один недостаток -- к ней очень быстро привыкаешь, я ее из рук не выпускаю :-)

Недостаток :biggrin:



#85129 Новые товары в нашем магазине

Отправлено автор: Clubberry 02 марта 2011 - 13:13 в Портал Software-Testing.Ru

Здесь только качество, с#ка! :blush: :crazy:



#85123 Новые товары в нашем магазине

Отправлено автор: Clubberry 02 марта 2011 - 12:59 в Портал Software-Testing.Ru

Жвачка интересная, хотелось бы приобрести))
А вот бита зачем тестеру? Чтобы девелопера избивать?)))



#85016 Разновидности тестирования.

Отправлено автор: Clubberry 01 марта 2011 - 08:10 в Про тестирование обо всём подряд

Общими усилиями поднимем тему до текущей актуальности? :)

Похоже, что тему нужно просто прикрепить, именно так она и станет актуальной и будет просто пополняться. :)



#84791 Смешно про тестирование

Отправлено автор: Clubberry 24 февраля 2011 - 13:45 в Свободное общение

Показываю для уточнения программисту бажку.
В ответ
"Ну эта НЕХАЙ приорити. Ну дык....запишите! Но НЕХАЙ - однозначно! "

Явный хохол :lol:



#84706 Check-box "Remember me"

Отправлено автор: Clubberry 23 февраля 2011 - 08:17 в Тест-дизайн и ручное тестирование


Значит в первый пункт: В зависимости от браузера.


Хорошо, сойдёмся на этом. :)
Если обсуждать функциональность отдельно от окружения, то логин \ пароль нужно вводить всегда.
Если же принимать во внимание функционал браузера, то да он мог сохранить логин \ пароль и автоматически подставить в требуемые поля.

Во! Глаголите истину! :friends:



#84676 Check-box "Remember me"

Отправлено автор: Clubberry 22 февраля 2011 - 07:56 в Тест-дизайн и ручное тестирование


Смотрите скриншот. Чекбокс автоматически заполняет при каждом входе логин и пароль.
remember my setup.PNG


Чекбокс - элемент UI. Поля заполняет браузер, если подтвердить сохранения логина-пароля.

Значит в первый пункт: В зависимости от браузера.



#84632 Check-box "Remember me"

Отправлено автор: Clubberry 21 февраля 2011 - 08:37 в Тест-дизайн и ручное тестирование



1) Да

По первому пункту - совсем не обязательно да.За автозаполнение логина и пароля в полях отвечает браузер обычно, а чек-бокс приложения "Запомнить меня" обычно записывает соответствующую cookie, которая позволяет вообще не вводить ничего в поля, а логиниться автоматически.

Эмм... то есть после логаута в этой ситуации не нужно заново логиниться?

Когда ты сделаешь логаут из приложения, то по идее, не должно быть введённого пароля и логина, по скольку чекбокс ведь установлен просто для запоминания сессии. Ну или, например, как у нашего провайдера, он заполняет автоматически логин и пароль когда кликаешь "Remember me" до того момента пока ты не нажмёшь "Delete" (удалить пароль и логин с автозаполнения).


При чем тут автозаполнение вообще? Речь же о сессии, о кукисах (как самый распространённый вариант поддержания сессии), при логауте информация о сессии из кукисов удаляется. И при повторном открытии сайта, нужно заново логиниться. Автозаполнение лежит за пределами функциональности "remember me".

Смотрите скриншот. Чекбокс автоматически заполняет при каждом входе логин и пароль.
remember my setup.PNG



#84580 Check-box "Remember me"

Отправлено автор: Clubberry 18 февраля 2011 - 13:16 в Тест-дизайн и ручное тестирование

1) Да

По первому пункту - совсем не обязательно да.За автозаполнение логина и пароля в полях отвечает браузер обычно, а чек-бокс приложения "Запомнить меня" обычно записывает соответствующую cookie, которая позволяет вообще не вводить ничего в поля, а логиниться автоматически.

Эмм... то есть после логаута в этой ситуации не нужно заново логиниться?

Когда ты сделаешь логаут из приложения, то по идее, не должно быть введённого пароля и логина, по скольку чекбокс ведь установлен просто для запоминания сессии. Ну или, например, как у нашего провайдера, он заполняет автоматически логин и пароль когда кликаешь "Remember me" до того момента пока ты не нажмёшь "Delete" (удалить пароль и логин с автозаполнения).



#84576 Check-box "Remember me"

Отправлено автор: Clubberry 18 февраля 2011 - 12:24 в Тест-дизайн и ручное тестирование


1) Да


По первому пункту - совсем не обязательно да.
За автозаполнение логина и пароля в полях отвечает браузер обычно, а чек-бокс приложения "Запомнить меня" обычно записывает соответствующую cookie, которая позволяет вообще не вводить ничего в поля, а логиниться автоматически.

Если быть точнее, не логиниться автоматически, а просто не заканчивать сессию опредёлнный срок (обычно 30 дней, иногда можно выбирать). Логиниться автоматически только опера насколько я знаю. Фаерфокс просто заполняет поля логина и пароля, а далее пользовелю нужно кликать "Вход". Это я так, под шум волны так сказать. :biggrin:



#84573 Ламерство, вернись на минуту!

Отправлено автор: Clubberry 18 февраля 2011 - 11:30 в Портал Software-Testing.Ru

Прям художественное произведение. Было очень интересно, когда читал. :) Жаль, что его первый день так быстро закончился, начал вспоминать свой первый день))



#84503 Новый дизайн портала

Отправлено автор: Clubberry 17 февраля 2011 - 08:25 в Портал Software-Testing.Ru


В слишком много внимания уделяете таким деталям. Это интернет, здесь божья коровка даже говорить умеет, а ещё она переливается разными цветами каждые 3 минуты. :crazy: Если уж на то пошло,
Вас не смущает тот факт, что у божьи коровки есть тень, а у корзины нет.

Слегка смущена, но смотрится тень гармонично.

Мне еще интересно - что делает маленькая божья коровка под доской-планшетом на закладке "тренинги". Устала? Спит после трудного дня?

Как это. Божья коровка ведь теперь атрибут этого сайта. Она должна быть везде! :crazy:


Иконку коровки не Вы же рисовали, верно? Вы не пытались что-нибудь другое, кроме этого жука. :blum:
Я уверен, можно найти более красивый и подходящий под тематику пак иконок или даже сделать самому. :)

Если имеются в виду переключатели разделов в шапке -- да, они нарисованы специально для нашего портала. Очень симпатичные баги, имхо :)

Нет, я имел в виду самих коровок. Они ведь не с нуля отрисованы. По крайней мере с нуля может быть коровка с раздела "Работа".



#84475 Новый дизайн портала

Отправлено автор: Clubberry 16 февраля 2011 - 14:54 в Портал Software-Testing.Ru

Иконку коровки не Вы же рисовали, верно? Вы не пытались что-нибудь другое, кроме этого жука. :blum:
Я уверен, можно найти более красивый и подходящий под тематику пак иконок или даже сделать самому. :)



#84463 Новый дизайн портала

Отправлено автор: Clubberry 16 февраля 2011 - 12:27 в Портал Software-Testing.Ru

IT Ассоциации - суровые админы в серых свитерах ? :victory:

И это от части тоже. :acute:



#84458 Новый дизайн портала

Отправлено автор: Clubberry 16 февраля 2011 - 11:47 в Портал Software-Testing.Ru

мелкий баг.

Я благодаря вашему багу нашёл ещё один баг :D

Lightbox ака превью иногда "съезжает" вправую сторону.

Прикрепленные изображения

  • lightbox bug.PNG



#84457 Новый дизайн портала

Отправлено автор: Clubberry 16 февраля 2011 - 11:43 в Портал Software-Testing.Ru

И всё равно, серый смотрится очень угнетающе.. :(
Алексей, может всё-таки синенький?
Что-то типа такого:

Можно светлей.. темней.. но только не серый.. АААА *деперссия* :nea:

Как по мне лучше серый, более к IT ассоциируется. :)

P.S. Жёстко использовали Hue/Saturation для примера. :D



#84453 Новый дизайн портала

Отправлено автор: Clubberry 16 февраля 2011 - 10:45 в Портал Software-Testing.Ru


С одной стороны, жёлтый в шапке классно гармонирует с моей аватаркой, которая при логине высвечивается сверху справа )

Странно, но вот у меня аватарка сверху-справа не высвечивается...может потому, что не жёлтая?

Стопудово :biggrin:

Воно, оно как у меня!

Это фотография а не аватарка. Моя чётче смотрится с серым бекграундом меню. :D

Прикрепленные изображения

  • 4etko.PNG



#84450 Технический дизайнер интерфейсов

Отправлено автор: Clubberry 16 февраля 2011 - 10:17 в Работа для дизайнеров и проектировщиков интерфейсов

В креативное ИТ-агенство требуется технический дизайнер интерфейсов..
Требования:
• Понимание принципов usability и способность воплотить их в реальных сайтах
• знание HTML/XHTML/CSS и особенностей их отображения в различных браузерах
• Умение довести работу до конца, внимание к деталям
• Опыт работы по профилю, создания AJAX интерфейсов( либо Prototype или jQuery), построении «Web 2.0» сайтов.
• Опыт работы в командах
• Способность осуществлять мелкую коррекцию графических материалов
• Знания JavaScript
• Базовые знания о серверных технологиях (PHP/ ASP.NET , шаблоны CMS)
• Опыт работы с полиграфией
Работа с готовыми HTML макетами главных страниц, создание на их основе полностью готовых интерфейсов для сайтов, промо-программ, верстка с нуля, взаимодействие с дизайнером и арт-директором по вопросам построения интерфейсов.
Развивающаяся IT-компания с креативными проектами, полный рабочий день, условия для профессионального роста, уровень з/пл обсуждается на очном интервью (от 2000)


Что на счёт места работы? Удалёнка или на офисе? Если на офисе, то какой город?



#84445 Рубрикатор сайта... как его тестировать?

Отправлено автор: Clubberry 16 февраля 2011 - 09:51 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Добрый день!

Возникла следующая задача: нужно написать сценарии для тестирования меню с рубрикатором сайта.
Собственно первоначальный вопрос: что такое рубрикатор?


Вики в помощь. :)
http://ru.wikipedia....wiki/Рубрикатор
Идёт перенаправление на «Классификатор».



#84438 Новый дизайн портала

Отправлено автор: Clubberry 16 февраля 2011 - 08:34 в Портал Software-Testing.Ru



а в целом позитива мало - холодные тона и "жесткий расчет".

С серым перебор, да? :)

Серый фон и эти галки в квадратах, кому-то они напоминают робота с усами, а лично мне ответ "да".
На портал - "да".
В магазин - "да".
На тренинг - "да".
Не сильно развивая тему - придете на выборы, а Вам такие листки - где выбор уже сделан, и осталось опустить в "урну".
Наверно, у Алексея свои причины симпатии к этому символу, любопытно.
Для меня это похоже на магический знак, имеющий некоторую силу.
И еще, не слишком ли длинные ноги у божьей коровки, что покупки сделала. Или почему на закладке "работа" у божьей коровки там точек черных мало - юный соискатель?
Молодцы за картинки и закладки - на портале найти ссылку на форум было затруднительно. Теперь четко знаю - где она. По картинкам тоже удобно ориентироваться.


В слишком много внимания уделяете таким деталям. Это интернет, здесь божья коровка даже говорить умеет, а ещё она переливается разными цветами каждые 3 минуты. :crazy: Если уж на то пошло, Вас не смущает тот факт, что у божьи коровки есть тень, а у корзины нет. На такие детали мало кто обращает внимание, поэтому это не столь главно как юзабилити и сам GUI.



#84422 Новый дизайн портала

Отправлено автор: Clubberry 15 февраля 2011 - 15:31 в Портал Software-Testing.Ru

Будучи дотошным тестером уточню, что с начала 21 века 11 лет ещё не прошло :acute:

10 лет и 46 дней. :D

Нашёл про цвета чуток:
"У многих народов женщины отдавали предпочтение желтой одежде. Нередко желтый цвет служил отличительным признаком знатных особ и высших сословий. Например, монгольские ламы носят желтую одежду с красным поясом.
С другой стороны, у некоторых народов Азии желтый цвет является цветом траура, скорби, печали. В Европе желтый или желто-черный флаг обозначал карантин, а желтый крест — чуму. У славянских народов желтый цвет считается цветом ревности, измены, а на Тибете ревность называют буквально «желтый глаз». Вспомним также «желтую прессу» и «желтый дом»"


А еще аскорбинки желтого цвета :)

Желтые тюльпаны, о, о, о,
вестники разлуки, о, о, о :_)

А ещё жёлтый билет. :crazy: И смайлы жёлтые, кстати.

Симпсоны тоже жёлтые гг