Перейти к содержимому

Публикации vanyadavidenko

3 публикаций создано vanyadavidenko (учитываются публикации только с 26 апреля 2023)


#81218 Ошибка в регистрации

Отправлено автор: vanyadavidenko 04 декабря 2010 - 19:14 в Ошибки в работе форума

Ну не надо смешивать теплое и мягкое.
Если не подходит пароль (слишком простой или слишком сложный для системы) — его легко можно придумать другой.
А заводить ящик для регистрации на форуме — глупость. Даже неуважение к пользователю имхо, ибо .info — не какая-нибудь зона .xxx.

Вам сложно посмотреть код что ли? Открыть файл с регистрацией, найти строчку с проверкой и посмотреть или комментарий к коду в данном месте или какие зоны еще банятся и понять причину. Пока на явную недороботку вы отвечаете — так решила природа.



#81165 Ошибка в регистрации

Отправлено автор: vanyadavidenko 02 декабря 2010 - 22:22 в Ошибки в работе форума

Про пример.испытание и президент.рф, да, я согласен. Это было скорее замечание.

А вот почему зона .info не поддерживается я не понимаю. У меня есть вполне законный и везде используемый ящик на домене @iu-9.info. Везде проходит, а у вас нет. В таком случае я завожу 10minutemail и регистрируюсь на него. В итоге всем только хуже и все потому, что администратор решил, что "наверное, так надо", а не проверил.


Касательно выражения "дибильная зона" — скажите это 400 000 зарегестрированных доменов. Как они реализованы (через punycode, ага) — это проблемы администраторов. Для пользователя это должно работать. Писать там 50 строк кода со всеми проверками, я реализовывал (см. RFC 3492).



#81136 Ошибка в регистрации

Отправлено автор: vanyadavidenko 02 декабря 2010 - 15:12 в Ошибки в работе форума

На емеилы в домене .info выдается ошибка: "✗ E-mail адрес запрещен для использования" — это баг.

На русскоязычные емеилы в домене .рф выдается: "✗ E-mail адрес уже используется" — скоро они станут довольно популярными, да и президент не может зарегестрироваться (президент.рф).
И тестовый, но в целом корректный адрес, mailtest@пример.испытание тоже не проходит: "✗ E-mail адрес неправильный", хотя это конечно уже мелочи.