Перейти к содержимому

Публикации Tester

37 публикаций создано Tester (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)



#14770 Usability improvements :) что удобнее для юзера?

Отправлено автор: Tester 18 мая 2005 - 10:48 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Позаботится о юзерах однозачно стоит :). А кроме удаления пробелов можно проверять формат введенного email с помощью регулярных выражений. (Я имею в виду что можно не позволить вводить вместо email просто какой-то набор символов )



#14604 Требуется Web-tester (Украина, Харьков)

Отправлено автор: Tester 13 мая 2005 - 10:33 в Работа для тестировщика/QA

Требования:

Обязательные:

- Опыт тестирования web-projects и ecommerce не менее 1 года
- Знание английского языка хотя бы на уровне чтения\написания тех. документации
- Знание и опыт работы с php, SQL, mySQL

Приветствуется:

- Знание немецкого языка
- Опыт работы с Autometed Testing Tools
- Навыки в requirement analisys

Зарплата: от 300 у.е (возможно больше в зависимости от результатов собеседования)

Контактная информация: СКБ "ЭТАС", Харьков, ул.Ромена Роллана 12, оффис 605
Email: Etas <etas@vk.kh.ua>
Контактное лицо: Дмитрий Малышев



#12803 Создание и хранение Test Cases

Отправлено автор: Tester 17 марта 2005 - 18:19 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Ссылка на TestLog уже приводилась в этой теме, но можно и еще раз:

http://www.testlog.com



#11370 Создание и хранение Test Cases

Отправлено автор: Tester 15 февраля 2005 - 11:11 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Да



#11366 BoundsChecker

Отправлено автор: Tester 15 февраля 2005 - 10:58 в Автоматизированное тестирование

Я им пользовалась пару лет назад для приложений на Delphi. Впечатления - положительные.



#11364 Создание и хранение Test Cases

Отправлено автор: Tester 15 февраля 2005 - 10:53 в Тест-дизайн и ручное тестирование

http://testlink.sour...cs/testLink.php

http://www.testlog.c...cts/testlog.htm



#10913 QuickTest Pro 8.0 - цена

Отправлено автор: Tester 07 февраля 2005 - 10:29 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

MarinaK - спасибо, я получила нужную информацию.



#10743 QuickTest Pro 8.0 - цена

Отправлено автор: Tester 02 февраля 2005 - 16:47 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

1. Мне все равно, какая у кого фамилия. За поспешные выводы - извините.
2. Я знаю, чтовы не задавали никаких вопросов. Вероятно, я неточно выразилась - эти вопросы задают дистрибьюторы при любых попытках выяснить что нибудь.
3. Я знаю, что точность будет небольшая - в данный момент это не важно.



#10741 QuickTest Pro 8.0 - цена

Отправлено автор: Tester 02 февраля 2005 - 16:28 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

В России лучше писать непосредственно дистрибьюторам, список которых можно найти на нашем корпоративном сайте. Или можете написать вот этому человеку, который точно ответит 

Дмитрий Мизерник
dmizernik собака mercury точка com

Дмитрий, если вы не занимаетесь продажами, для чего вы предлагали писать вам? Я просто интересуюсь - без обид.
Насчет выбора форума - мне нужна всего лишь конкретная цифра, все равно для какой страны. Я думала,что на этом форуме кто нибудь покупал продукты Mercury и мог бы эту цифру назвать, не задавая кучу вопросов о нашей компании и т.д. Если я ошиблась с местом - жаль.



#10738 QuickTest Pro 8.0 - цена

Отправлено автор: Tester 02 февраля 2005 - 15:48 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Насчет "куда писали": 1) через форму Info request на сайте 2) на info.uk@mercury.com - по идее это email дистрибьюторов в UK.
Dmitry_NJ, спасибо, в Росии мы точно покупать не будем, т.к. находимся немного не там :). Но если можно о цене напишите, пожалуйста на tester178@mail.ru. Наверно цена зависит от страны, но хотя бы для ориентировки.



#10704 QuickTest Pro 8.0 - цена

Отправлено автор: Tester 02 февраля 2005 - 12:08 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Може кто нибудь знает цену на QuickTest Pro 8.0? Если цена зависит от количества пользователей, то меня интересует для одного. На письма они, похоже, отвечать не любят.



#10556 Нужен тестировщик (QA) Харьков

Отправлено автор: Tester 27 января 2005 - 17:39 в Работа для тестировщика/QA

Насчет причин: если маленькая фирма хочет развиваться, то ей ну просто очень нужны умные инициативные, опытные работники, готовые работать много времени за немного денег в обмен на перспективу карьерного роста. Каждая фирма эту проблему пытается решать по своему. Один из способов - возместить отсутствие денег энтузиазмом. Отсюда все эти разговоры про карьеру, корпоративный дух и прочее. Как исторический пример можно вспомнить стахановское движение :)



#10444 Нужен тестировщик (QA) Харьков

Отправлено автор: Tester 24 января 2005 - 18:18 в Работа для тестировщика/QA

Данные из первых рук - несколько моих знакомых ходили туда на собеседование. :rolleyes:



#10397 Ошибки в коде

Отправлено автор: Tester 21 января 2005 - 15:09 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Еще раз спасибо за ответы. :)
Моя специализация действительно никогда не включала white testing и все, что к этому может относится. Поэтому для себя я вижу такие варианты:
1) расширить свои профессиональные возможности
2) если начальство найдет специалистов по white box testing - взаимодействовать с ними
3) в крайнем случае вегда можно сменить работу



#10327 Ошибки в коде

Отправлено автор: Tester 20 января 2005 - 16:27 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Спасибо всем за ответы :rolleyes:
Мой топ-менеджер своего мнения не изменил и сказал, что хочет найти такого умного тестера. Ну хотеть - оно никогда не вредно. Я ему пожелала успехов :D



#10306 Ошибки в коде

Отправлено автор: Tester 20 января 2005 - 13:28 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Недавно один из наших топ-менеджеров сказал мне, что я должна не просто искать баги и описывать условия воспроизведения, но и указывать разработчику возможную причину проблемы, соответствующее место в коде и как это исправить. Меня это заявление довольно сильно удивило, т.к. я всегда думала, что это в мои обязанности не входит.
Вопрос: кто из нас прав? Занимается ли кто нибудь из вас, коллеги, чем нибудь похожим?



#10169 Нужен тестировщик (QA) Харьков

Отправлено автор: Tester 18 января 2005 - 16:14 в Работа для тестировщика/QA

Еще у этой фирмы была одна особенность: в объявлении о работе для программиста указывалась зарплата, допустим, 1000$. А потом, во время собеседования, кандидату говорили: "Видишь ли, дружок, в данный момент ты на такую зарплату еще не тянешь по уровню, а вот на 200$ - в самый раз."



#10160 Тест для тестера при приеме на работу

Отправлено автор: Tester 18 января 2005 - 15:12 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Как на позицию тестировщика протестировать человека, который раньше с тестированием никогда не сталкивался?


Похоже, тут нужно тестировать человека на наличие нужных качеств (вы их перечисляли выше). :)
И по идее тут нужен психолог или, по крайней мере, какие-нибудь психологические тесты.



#10154 Нужен тестировщик (QA) Харьков

Отправлено автор: Tester 18 января 2005 - 14:47 в Работа для тестировщика/QA

По моему просто авторы объявления хотят совмещения обязанностей тестера и QA leader в одном человеке. Т.е. отдела тестирования у них пока нет, и один тестер должен будет делать все: разрабатывать и "насаждать" процесс тестирования с нуля, выполнять тесты, заниматься подбором кадров для будущего отдела и т.д.
Просто это все равно что предложить квалифицированному архитектору выполнять все работы на стройке, начиная от укладки кирпичей. И обещать, что он сможет занять достойное положение только после того, как фирма наймет нескольких строителей.
Я могу быть неправа, но выглядит все именно так.



#10083 Кто как хранит рабочие документы по тестированию?

Отправлено автор: Tester 17 января 2005 - 11:33 в Управление тестированием

Ну почему сразу реклама? B) Просто мне этот tool нравиться, и может быть, кому нибудь еще тоже пригодится



#10002 Кто как хранит рабочие документы по тестированию?

Отправлено автор: Tester 14 января 2005 - 12:17 в Управление тестированием

Пункт 1, но используется какое-то средство навигации для поиска нужных документов


A для поиска я использую GoogleDesctopSearch



#9721 Сдвиг по фазе.

Отправлено автор: Tester 04 января 2005 - 09:59 в Свободное общение

у меня муж часто удивляется почему я везде и во всем в первую очередь вижу только недостатки :(
И еще он говорит, что со мной иногда бывает из-за этого тяжело



#9719 У меня родилась дочка!

Отправлено автор: Tester 04 января 2005 - 09:43 в Свободное общение

Присоединяюсь к поздравлениям :) :D



#9489 Develop Unified Tests: the solution

Отправлено автор: Tester 23 декабря 2004 - 18:10 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Yarilo, спасибо, всегда интересно познакомится с чужим опытом. У нас в компании присутствуют все указанные проблемы, но есть момент, который существенно упрощает жизнь. В основном мы разрабатываем ecommerce solutions на основе готовых шаблонов. Т.е. структура и основные функции более или менее похожи практически для всех проектов. Поэтому у нас уже действует похожая схема для тестирования и пока она себя оправдывает.
Приятно узнать, что такой подход успешно применяется где-то еще :)



#9462 "Exploratory testing" практика

Отправлено автор: Tester 23 декабря 2004 - 12:24 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Также есть идеи формализовать направление движения МЫСЛЕЙ тестировщика - то есть как рождаются тесты - в виде чек листов. Как это - у меня есть небольшой опыт, если интересно, могу поделиться


Yarilo, поделитесь, пожалуйста, мне тоже это интересно