Перейти к содержимому

Публикации Panterochka

22 публикаций создано Panterochka (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#84317 Селениум не видит ссылки (jquery)

Отправлено автор: Panterochka 11 февраля 2011 - 14:36 в Selenium - Functional Testing

Спасибо огромное! Помогло! :good:



#84308 Селениум не видит ссылки (jquery)

Отправлено автор: Panterochka 11 февраля 2011 - 13:31 в Selenium - Functional Testing

Может есть еще идеи у кого-то? :help:



#84303 Селениум не видит ссылки (jquery)

Отправлено автор: Panterochka 11 февраля 2011 - 12:21 в Selenium - Functional Testing

К сожалению тоже не хочет открываться окошко...
Оно у нас четко привязано к курсору... А так видимо не подходит...



#84299 Селениум не видит ссылки (jquery)

Отправлено автор: Panterochka 11 февраля 2011 - 12:08 в Selenium - Functional Testing

Спасибо, теперь кликает
Только это не решило проблемы, а только немного продвинуло)
Получается у меня окошко, которое должно открыться со списком после клика по линке, привязано к курсору(где он кликнул, под ним и выскочит окошко). А так как курсора нет, то и окошко не появляется, следовательно я не могу выбрать ничего из неоткрывшегося окна(
Как заставить селениум сэмулировать курсор для клика по линке и задержать его. чтоб можно было выбрать из появившегося меню то что надо?



#84293 Селениум не видит ссылки (jquery)

Отправлено автор: Panterochka 11 февраля 2011 - 11:36 в Selenium - Functional Testing

Не, с синтаксисом все ОК там :acute:



#84291 Селениум не видит ссылки (jquery)

Отправлено автор: Panterochka 11 февраля 2011 - 11:22 в Selenium - Functional Testing

ссылку видит, но событие onmousedown != click.


Я использовала и mouseDown и click - не работает. Если имеете в виду что-то другое, то подскажите пжлс)



#84289 Селениум не видит ссылки (jquery)

Отправлено автор: Panterochka 11 февраля 2011 - 10:57 в Selenium - Functional Testing

Может я неудачно пример сократила, вот такого плана ссылка:
<a onmousedown="$(this).bind('click', {...}, function(event){...(event)})" href="#">Teкст ссылки</a>



#84288 Селениум не видит ссылки (jquery)

Отправлено автор: Panterochka 11 февраля 2011 - 10:55 в Selenium - Functional Testing

Ссылка появляется сразу. Но и с задержкой проверяла - не видит все-равно.
Фреймов нет



#84286 Селениум не видит ссылки (jquery)

Отправлено автор: Panterochka 11 февраля 2011 - 10:41 в Selenium - Functional Testing

Добрый день
Такая ситуация:
Надо кликнуть ссылку в ячейке таблицы. Ссылка такого плана:
<a onmousedown="alert('Text')" href="#">Текст ссылки</a>
Обычными способами типа клик линк, клик по XPath, mouseDown не получается. Селениум не может ее увидеть:
ERROR: Element link='Текст ссылки' not found
Спасибо



#84283 Почему тесты запускаются не в хроме, а в FF

Отправлено автор: Panterochka 11 февраля 2011 - 10:14 в Selenium - Functional Testing

Спасибо за помощь!



#84278 Почему тесты запускаются не в хроме, а в FF

Отправлено автор: Panterochka 11 февраля 2011 - 09:39 в Selenium - Functional Testing

Мне тоже очень интересно почему *googlechromeC )))
У менято правильно написано, а вот выдает такую ошибку...



#84275 Почему тесты запускаются не в хроме, а в FF

Отправлено автор: Panterochka 11 февраля 2011 - 09:25 в Selenium - Functional Testing

Похоже мне надо что-то настроить в селениуме....
Could not start Selenium session: Failed to start new browser session: java.lang.RuntimeException: Google Chrome could not be found in the path!
Please add the directory containing ''chrome.exe'' to your PATH environment
variable, or explicitly specify a path to Google Chrome like this:
*googlechromec:\blah\chrome.exe

Может кто-то может подсказать где и что?



#84272 Почему тесты запускаются не в хроме, а в FF

Отправлено автор: Panterochka 11 февраля 2011 - 09:17 в Selenium - Functional Testing

Так вообще не хочет запускаться
@BeforeSuite
public void setUp() throws Exception {
selenium = new DefaultSelenium("localhost", 4444, "*googlechrome", "http://...");
selenium.start();
}

Выдает ошибку:
FAILED CONFIGURATION: @BeforeSuite setUp
java.lang.RuntimeException: Could not start Selenium session: Failed to start new browser session: Browser not supported: *googlechromec

Supported browsers include:
*firefox
*mock
*firefoxproxy
*pifirefox
*chrome
*iexploreproxy
*iexplore
*firefox3
*safariproxy
*googlechrome
*konqueror
*firefox2
*safari
*piiexplore
*firefoxchrome
*opera
*iehta
*custom



#84265 Почему тесты запускаются не в хроме, а в FF

Отправлено автор: Panterochka 11 февраля 2011 - 08:31 в Selenium - Functional Testing

Добрый день
Подскажите пжлс как заставить запуститься тест не в FF, а в хроме?
По условию "*chrome" - запускается FF, а как же заставить его запуститься в Хроме?
Спасибо



#84088 Как обойти капчу?

Отправлено автор: Panterochka 08 февраля 2011 - 12:18 в Автоматизированное тестирование

Спасибо, но мне так глубоко в данном случае не надо) Для себя я нашла вполне подходящий тут совет.
Еще раз спасибо коллеги)



#84083 Как обойти капчу?

Отправлено автор: Panterochka 08 февраля 2011 - 12:04 в Автоматизированное тестирование

Спасибо за советы)
Всегда приятно сюда обратиться :good:

p.s.это по-моему единственный сайт, где люди разговаривают культурно ))))



#84079 Как обойти капчу?

Отправлено автор: Panterochka 08 февраля 2011 - 11:33 в Автоматизированное тестирование

На странице с регистрацией, которую мне надо часто проходить тестом создавая разные аккаунты, стоит капча. На ней все останавливается и мне все-равно приходится руками вводить. Вот мне интересно можно ли это обойти:)



#84077 Как обойти капчу?

Отправлено автор: Panterochka 08 февраля 2011 - 11:11 в Автоматизированное тестирование

Добрый день
Наверняка многие сталкивались с проблемой прохождения капчи в автотестах. Поделитесь опытом, как ее обойти)
Спасибо



#81828 Не появилась вкладка TestNG в Ecipse

Отправлено автор: Panterochka 14 декабря 2010 - 12:13 в Автоматизированное тестирование

Инструкция по установке из Eclipse.
После того как выполните эти шаги, все появится.


Спасибо
Я по линке с http://beust.com/eclipse сайта скачала джар, переустановила и теперь всё ОК!



#81823 Не появилась вкладка TestNG в Ecipse

Отправлено автор: Panterochka 14 декабря 2010 - 11:44 в Автоматизированное тестирование

Инструкция по установке из Eclipse.
После того как выполните эти шаги, все появится.


В том то и дело, что я сделала все верно, как и раньше (на предыдущем ноуте), но вот вкладки не появилось...



#81807 Тренинг по Selenium: выбор языка

Отправлено автор: Panterochka 14 декабря 2010 - 09:42 в Обучение тестировщиков ПО

Прошло уже более года с того момента, когда мы запустили онлайн-курс "Программирование для тестировщиков".
И ещё тогда, год назад, мне задавали вопрос "почему Java?" и "будут ли другие языки?" Я обещал, что будут -- и вот пришло время.

Этот курс, состоящий из 10 занятий, будет на какое-то время заморожен, а вместо него появится один или несколько более коротких курсов, посвященных исключительно Selenium.

Это будут совершенно другие курсы, нацеленные не на обучение навыкам программирования, а на навыки работы с инструментами. Новые курсы будут более чётко направлены на конкретный инструмент тестирования и конкретный тип тестируемых приложений -- Selenium и веб-приложения. Я буду рассказывать о том, как интегрировать инструменты между собой, как решать типовые проблемы, возникающие при использовании Selenium.

То есть, если вы хотите стать "автоматизатором на все руки" -- тогда вам придётся подождать год, пока будет возобновлён курс "программирование для тестировщиков", а если надо быстро внедрить Selenium -- новые курсы именно для вас!

Осталось только выбрать язык программирования, на котором будет построено обучение, и тут я обращаюсь за помощью к общественности, и в особенности к тем, кто планирует посетить такие курсы.

Если лидеров среди языков будет несколько, значит, будет запущено несколько курсов на разных языках.
Голосуйте за свой любимый язык!



Как запустится курс, хотелось бы не пропустить:)



#81805 Не появилась вкладка TestNG в Ecipse

Отправлено автор: Panterochka 14 декабря 2010 - 09:31 в Автоматизированное тестирование

Добрый день!
Помогите решить проблему:
После подключения библиотеки TestNG в экслипсе не появилось вкладки TestNG и нет возможности запускать тесты используя данную библиотеку, получается запускать только с JUnit.
Пучть к переменной указан верно, в чем проблема не понятно....
Спасибо