Перейти к содержимому

Публикации z41

3 публикаций создано z41 (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)


#168580 Снятие скриншота элемента - поддержка браузерами

Отправлено автор: z41 19 сентября 2018 - 10:48 в Selenium - Functional Testing

Нашел решение, requestAnimationFrame и drawImage для копирования картинки с одного канваса на другой с последующей генерацией png-картинки в base64 через toDataURL помогло.

Впрочем, вопрос по поддержке остался, хоть уже и не критично.




#168567 Снятие скриншота элемента - поддержка браузерами

Отправлено автор: z41 18 сентября 2018 - 19:00 в Selenium - Functional Testing

Как вырезать элемент на скриншоте - это понятно. Но тут проблема в производительности, снятие полного скриншота занимает на моей машине около 0.4с (это уже очень много для моих задач). А на виртуалке, где крутится локальный дженкинс для отладки, 2-4 секунды, что совсем неприемлемо. Есть подозрения, что бутылочным горлышком является сеть, хотел проверить, сделав скриншот отдельного элемента.

Существует также решение html2canvas, которое позволяет делать скриншот кусочка страницы. Оно работает, и вроде в пару раз быстрее, но опять-таки не для меня - не может снять скриншот canvas-элемента. Просто toDataUrl для нужного мне канваса так же не работает в силу особенностей движка приложения (three.js), даже с preserveDrawingBuffer: true. Работающего простого способа я не нашел.

В общем со всех сторон засада. Вероятно, придется модифицировать само приложение. Что очередной квест опять-таки.




#168563 Снятие скриншота элемента - поддержка браузерами

Отправлено автор: z41 18 сентября 2018 - 17:07 в Selenium - Functional Testing

Привет, пытаюсь снять скриншот элемента. 

Gecko driver снимает скриншот полной страницы. Chromedriver ругается на неизвестную команду "screenshot/<element_id>"

ЧЯДНТ? насколько я понял из ковыряния issues на гитхаб - оба уже должны саппортать эту возможность (а она ну очень сильно нужна).

 

Версии chrome / chromedriver 69 / 2.42. 

Версии Firefox / geckodriver 62 / 0.22

Клиентские библиотеки 3.14 .NET