Перейти к содержимому

Публикации headzero

16 публикаций создано headzero (учитываются публикации только с 30 марта 2023)


#75864 [QTP 10]Вызов метода в .NET приложении

Отправлено автор: headzero 21 мая 2010 - 07:19 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Всем добрый день!

Хотелось бы узнать у более опытных коллег следующий вопрос:
Можно ли как то с помощью QTP запустить метод приложения, который не работает с контролами?
То есть нужно запустить в приложении одну вещь, которую нельзя запустить через интерфейс.

Заранее благодарен.

можно достучаться к рантаймовым свойствам .NET обекта через .Object. Например
... SwfEdit("myEdit").Object.Text...



#73984 [QTP 10] Можно ли изменить чекпойнт в локальном репозитории

Отправлено автор: headzero 19 февраля 2010 - 09:06 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Добрый вечер.

Есть чекпойнты в виде таблиц сохраненные в локальном репозитории. Хочу для некоторых ячеек просто изменить сохраненное как константа значение. Вроде бы это позволенно и все меняется, но как только закрою репозиторий или просто выберу другой чекпойнт - старое значение возвращается.
Подскажите, пожалуйста, может как-то сохранять изменения надо (никакого save не нахожу)?

Спасибо!

Попробуйте изменить из CheckPoint Properties, кликнув правой кнопкой на чекпоинте в скрипте.



#73583 QTP и Windows 7

Отправлено автор: headzero 30 января 2010 - 11:35 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Возможно дело вовсе и не в win7.
Проблема у меня следующая - решаю уже 3-й день, пока безрезультатно :(
Стоит win7, QTP 10 и IE8. Так же, стоит мозилла 3 и 3,5. Ни в одном из браузеров QTP не распознает объект, то есть видит только всю страницу сайта целиком, а не его ссылки, поля, кнопки и пр....
Помогите, люди добрые :(
P.S. Извините, если оффтоп...

Попробуйте пожалуйста поставить Critical Updates.В них входит поддержка IE8. QTP10 не поддерживает FF3.5



#73582 QTP и Windows 7

Отправлено автор: headzero 30 января 2010 - 11:32 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Этот патч нужно ставить поверх Acumulative Patch. 64х битные приложения не поддерживаются. И пока не ожидается.

headzero, дайте, пожалуйста, ссылку на Accumulative Patch.
А то у меня из-за глюков HP не работает поиск по патчам при действующем аккаунте.

Он ставится как Critical Updates. Вот ссылка с информацией, что туда входит: http://update.extern...leaseNotes.html



#73576 QTP и Windows 7

Отправлено автор: headzero 29 января 2010 - 20:48 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Этот патч нужно ставить поверх Acumulative Patch. 64х битные приложения не поддерживаются. И пока не ожидается.



#72416 Стабильность и проблемы QTP10

Отправлено автор: headzero 24 ноября 2009 - 09:20 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Большое спасибо за комментарии)



#72392 Успех тестировщика

Отправлено автор: headzero 21 ноября 2009 - 18:04 в Про тестирование обо всём подряд

Извените, просто первое что в голову пришло. Может ... это.. ваш программист хочет с вами.... нууууу.... как бы .... ну вы же вероятно красивая женщина..... и любой мужчина..... как бы не против.... ) Еще раз извените, просто не знаю, что нашло на меня)))



#72309 Стабильность и проблемы QTP10

Отправлено автор: headzero 18 ноября 2009 - 19:27 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Здравствуйте, господа ассошиейты, джуниоры, мид-левелы и сениор автомейшн QTP - инжениры.) Слышал, что перейдя на QTP10 многие пользователи столкнулись с различными проблемами и нестабильностями в QTP10. Мне, как человеку непосредственно причастному к качеству этого продукта очень интересно послушать, какие проблемы появились при работе. Жду фидбеков и описания проблем. Спасибо.



#71729 Рандомное внесение данных из Data table

Отправлено автор: headzero 21 октября 2009 - 13:32 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Как вариант, можно забить таблицу релевантными данными, а потом при ране генерить случайное число и использовать его для указания номера ячейки из которой будут браться данные



#70450 Поиск пункта меню по имени в QTP.

Отправлено автор: headzero 02 сентября 2009 - 14:33 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Я правильно понимаю вашу задачу: названия пунктов меню одинаково и не меняется, но их расположеие и количество может изменяться. причем меняется колчество как пуктов меню верхнего уровня так и всех подпунктов меню? Обяснине пожалуста задачу.



#70245 GetErrorProviderText выдает пустую строку

Отправлено автор: headzero 26 августа 2009 - 19:54 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Разобрались с проблемой? А какой текст должен быть в валидаторе? Попробуйте а в checkpoint или в Spy errorprovidortext тоже пустое?



#70244 Поиск пункта меню по имени в QTP.

Отправлено автор: headzero 26 августа 2009 - 19:47 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!

Есть приложение в котором список пунктов меню генерируются во время обращения к объекту "WinMenu"...
Тестируемое ПО написано на Delphi_v.5
Генерация пунктов меню получается путём проверки доступности пункта меню для текущего пол-ля или документа из БД Oracle.

Path = "<Item 1>;<Item 4>;<Item 4>"
GetItemProperty (Path, "Label") не помогает...
возвращает последний пункт Path'а, т.е. "<Item 4>".

Как ещё можно "осмысленно" click'нуть на нужный пункт меню, т.к. в приложении Item пункта меню может изменится из-за типа документа или профиля пол-ля...


Попробуйте по индексам а не по именам меню



#70036 GetErrorProviderText выдает пустую строку

Отправлено автор: headzero 19 августа 2009 - 19:42 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

ErrorProvider не поддерживается QTP как самостоятельный контрол: имеется ввиду что в базе QTP нету тест обджекта которому бы ставился в соответствий errorProvider поэтому он расспознаеться как SwfObject. Но вы действительно можете получить текст еррор провайдера с помощю метода GetErrorProviderText в случаи если валидатор сработал. попробуйте скобки в конце поставить.

ErrText = SwfWindow("Модуль 'Кадастровый учет'").SwfEdit("edOGRN").GetErrorProviderText()
MsgBox ErrText
Спасибо.



#69604 QTP, сохранить кусок URL в переменную

Отправлено автор: headzero 07 августа 2009 - 13:36 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

RegExp



#69566 Как вы используете QTP?

Отправлено автор: headzero 06 августа 2009 - 13:32 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Ага, но все равно радует уже одно то, что количество участников опроса, интенсивно использующих "Tata Table", не растет :)

Да я бы и сам удивился если бы эту функциональность кто -то использовал:). Это моя ошибка при составлении теста.Имелась ввиду естественно datatable. Голосуте пожалуста активнее, всего 10 проголосовавших.



#69441 Работали ли вы с QTP на Windows7?

Отправлено автор: headzero 31 июля 2009 - 13:12 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Уважаемые пользователи QTP. Сталкивалиcь ли вы с пробемами рана ваших скриптов или каккими либо другими проблемами с QTP при работе на Windows7. Если да , то пожалуста, опишите какие проблемы у вас возникли. Жду комментариев. Спавсибо.