Перейти к содержимому

Публикации Ira

20 публикаций создано Ira (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)


#53707 Testing at the database level

Отправлено автор: Ira 10 марта 2008 - 10:19 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Шубуршал тут по инету и нашел такой тул
http://databene.org/...ator/index.html
может это оно - я в подробности не вдавался.
Там еще есть большой список генераторов данных для БД (в разделе similar products)

Краем глаза глянул на тул, он вроде только генерит данные и заливает их в базу, что достаточно полезно в условиях некоторых задач...

А тут нужен верификатор... того что мы выложили на FTP, с тем что записалось в базу...
Кстати, вопрос к автору поста, я что-то не понял, набор файлов уже есть или их тоже надо генерить???

Если надо генерить, то может и этот тул пригодится... Но верификатор, думаю писать придется самим...



Набор файлов что сбрасываются на FTP есть (точнее формат), вообщем-то процесс следующий, файлы сбрасываются на FTP , потом считываются в базу, а затем генерируется PDF file примерно в 40
страничек по этим данным (есть так же и формулы по которым та или иная информациа генерируется в PDF-е) . Т.е. тут надо проверять и данные в PDF-е, что в ручную думаю будет очень трудоемко.



#53583 Testing at the database level

Отправлено автор: Ira 06 марта 2008 - 08:07 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Привет всем.
Люди нам приходилось проверять правильность ну там каких нибудь столбиков в базе, например после работы каково -нибудь сервиса (предположим он на остове других данных заполнял эту колонку в базе)
эту проверку мы делали в ручную, а если приходилось писать тест кайсы, то эта проверка была в виде sql query.
Сейчас задача усложнилась...есть огромный DATA TRANSFORM, данные закидываются в виде файлов на FTP сервер...и после validation-a загружаются в базу.
В ручную такое проверять как- то не очень удобно, что вы бы предложили для этого? Есть какие нибудь тулы, для сравнивания file data with db data in appropriate logic. Или легче самой написать код сравнивающий эти данные?
Поделитесь опытом пожалуйста...



#53510 Check broken links for password protected pages

Отправлено автор: Ira 04 марта 2008 - 13:09 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Кстати в BadBoy-е есть тул(Spider) который тоже проходит по всем линкам, , вообщем буду капать тута :) Спасибо всем!



#53390 Check broken links for password protected pages

Отправлено автор: Ira 29 февраля 2008 - 12:06 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Да -proxy $proxy помогли в случае с lib.ru.
Но опять хочу вернуться к моей первоночальной проблеме :(
Тот сайт который я хочу проверить, имеет своих пользователей, он у нас на локальном сервере.
Первая страница это login page и для того что бы иметь доступ к остальным
страницам надо пройти аутентификацию ( enter login/password and submit) , т.е. если я запрошу другую страницу не пройдя аутентификациито меня сервер перенаправит опять на login page (При доступе к каждой странице проверяются соответствующие права logged in user-а )...и по-моему тоже происходит при работе linklint-а,и фактически он проверяет только login page. Незнаю как мне запрасить страницы , -paasword параметр тут не помогает ...можно это как-то разрешить этой программой?



#53366 Check broken links for password protected pages

Отправлено автор: Ira 28 февраля 2008 - 11:16 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Огромное спасибо за участие.
Но мне кажется у меня какая-та проблема, может в настройках.
Я уже попробовала эту программу на нескольких моих локальных сайтах, да и на www.lib.ru. Но результат один и тот же (error.txt):
file: error.txt
host: www.lib.ru
date: Thu, 28 Feb 2008 14:57:33 (local)
Linklint version: 2.3.5

#------------------------------------------------------------
# ERROR 1 missing directory
#------------------------------------------------------------
/

Обратите внимание на последний символ "/" в html формате ето ссылка на тот сайт который провераю, может программа просто не находит корневую директорию?
Вообщем незнаю что предположить уже.
Прикрепляю скриншот и error.html

Прикрепленные изображения

  • untitled.JPG

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  error.htm   380байт   43 Количество загрузок:



#53254 Check broken links for password protected pages

Отправлено автор: Ira 26 февраля 2008 - 14:31 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Я наверное не так выразилась ...отчет опять таки есть, но к примеру если "there was 1 missing file" то какой это файл, я думала -db флаги помогут, но ставь их или нет результат тот же.



#53242 Check broken links for password protected pages

Отправлено автор: Ira 26 февраля 2008 - 11:58 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Спасибо за ответы.
Но насчет http://www.linklint.org/ , я скачала и попробовала с помощью этой программы проверить мой локальный сайт написанный на .NET технологиях (ASP.NET).
Но результат один и тот же даже если я парочку фиайлов просто удалаю (there was no missing files. No files had broken links).

Вот пример:
perl linklint-2.3.5 -host localhost/test application /@ -list

Результат тот же и при
perl linklint-2.3.5 -http -host localhost/test application /@ -list
И еще как я поняла если запрос идет через прокси сервер то и детального аутпута тоже не будет, например флаги -db ничего не дают...
Помогите разобраться...



#53149 Check broken links for password protected pages

Отправлено автор: Ira 22 февраля 2008 - 09:24 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Привет всем!
Люди кому нибудь известна бесплатная программа для проверки не работающих ссылок, если предположим мне надо проверить Web application для которого сперва надо пройти авторизацию, или есть таже Web application тербующий не одноразового логина при входе в систему, а даже при доступе к определенным страницам...
Обычные программы не идут дальше первой страницы (login page).
Если знаете такую программу, посоветуйте пожалуйста.
Заранее благодарю.



#43667 Переход к автоматизированнуму тестированию

Отправлено автор: Ira 25 июня 2007 - 14:07 в Управление тестированием

Нет black box testing не бесполезным занятие, а наоборот необходимое ...а не благодарное дело это потому как нечего показать кроме как результата (нормально работающего продукта), а главное что меня беспокоит что все-таки чтоб команда ..как бы правильнее высказаться .. прогрессировала хотелось бы внедрить хотя бы "чуточку" автоматизации..не не во вред срокам, дополнительным деньгам, и ресурсам...
Спасибо.



#43660 Переход к автоматизированнуму тестированию

Отправлено автор: Ira 25 июня 2007 - 12:40 в Управление тестированием

В принципе не сам заказчик заинтересован в автоматизации сколько сам QA Team, все-таки не благодарное ето дело manual testing, в любом случае благодарю за ответы. Думаю может стоит начать с меньшего, т.е. сперва автоматизировать смок тест, или логику не поддающуюся изменениям...хотя как я понимаю нам за это сроки и ресурсы не прибавят, будем делать для себя :)



#43636 Переход к автоматизированнуму тестированию

Отправлено автор: Ira 25 июня 2007 - 06:56 в Управление тестированием

А что показывает статистика? Внедрение автоматизации влияет на сроки точнее каким образом, и еще автоматизация влечет за собой структурирование отдела ( типа человек только пишупий тест кайсы, человек только автоматизирующий их), и влечет ли оно прибавление ресурсов...в "идеале" ...и в "реале".
Простите за слишком глобальные вопросы, но меня интересует опыт.
Спасибо.



#43556 Переход к автоматизированнуму тестированию

Отправлено автор: Ira 21 июня 2007 - 11:21 в Управление тестированием

А что если ету библиотеку использовать с Visual Studio environmet- ом без создания фреймворка, для автоматозации скриптов?
И еще предположим проблема с тулом решена, все-таки какие плюсы можно предъявить клиенту, что бы заинтересовать его в автоматозации?
Типа обеспечение регресивного теста (хотя это и сейчас обеспечивается за счет "добропорядочности" тестировщика)
Имидж компании
.....

Что нибудь весомое....!!!!!!!!!



#43536 Переход к автоматизированнуму тестированию

Отправлено автор: Ira 21 июня 2007 - 07:43 в Управление тестированием

Привет всем!
Проблема в следующем: у нас "устоявшийся" процесс тестирования. Только ручной тестинг для функционального тестирования. Пока что никаких жалоб на качество сдаваемого продукта клинету не было, как и на сроки. Компания решила перейти на автоматизированное тестирование. Необходимо предьявить список benefits -ов клиету, чем улудшит процесс тестирования внедрение автоматизации. Например если надо прибавить ресурси то это будет компенсироваться сроками....Вообщем как убедить клиента на автоматизированное тестирование... предполагается внедрение WatiN-а, как тула для функционального тестирования...
Люди имеющие опыт, помогитеееееееееееееееееее....какие плюсы и какие минусы...какой опыт?
Заранее благодарю.



#42423 Программы автоматического тестирования для WEB

Отправлено автор: Ira 22 мая 2007 - 13:06 в Автоматизированное тестирование

Надеюсь мой этот пост не останется без ответа....
Люди а как насчет динамических данных, selenium или watir предназначены для этого. Я имею ввиду если нужно вводить например в поле динамические данные или проверять значение какого либо поля (динамического). Бозможно все это с этими тулами.
Заранее благодарю за ответы.



#41537 Хранение тестовой документации - WSS

Отправлено автор: Ira 25 апреля 2007 - 07:47 в Инструменты управления тестированием ПО

Привет всем.
Люди у нас все IP закрыты извне. Как можно организовать хранение документации и при этом дать достут к этому repository для клиентов. Я сейчас пытаюсь ознакомиться с возможностями Windows SharePoint Services. Может возможно это все организовать через этот продукт, кто нибудь использует его в этих целях?
И еще если использовать Visual Studio Team System есть ли опять таки возможность предоставления доступа клиентам для отслеживания процесса работы, например к камим нибудь репортам и тд....Насколько я знаю при использовании Visual Studio Team System сеть дольжна быть под домаин контролером, можно дать доступ не члену домаина?
Надеюсь не очень все запутала... :help:



#40516 идентификация domain user-a для мониторинга

Отправлено автор: Ira 23 марта 2007 - 15:58 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Люди простите пост был преждевременным. Проблему решила, дело было в настройках, запуталась уже в этих доменах, вообщем не обязательно чтоб юзер был локальным главно чтоб админом был!



#40500 идентификация domain user-a для мониторинга

Отправлено автор: Ira 23 марта 2007 - 13:44 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Привет всем.
Я добавила sql server для мониторинга при прогонке сценария (имя машины а не домейна). Локального пользователя на этом компьютере нету, но есть мой domain user который входит в Administrators group на машине где sql server .
Мне выдается следующая ошибка:
Check that your login user name appears as administrator on this machine.
Check that you have entered the correct machine name.
Check that the machine exists and that it is online (use the ping utility for this operation).
-----------
Может это быть причиной ошибки? Т.е. обязательно ли иметь локального админ. -a. Хочу заметить что имя польз. и пароль тот же что и на машине Load Contoller-a.



#40326 SQL Server instances - LR Controller

Отправлено автор: Ira 20 марта 2007 - 07:44 в Hewlett-Packard (Mercury) - Тестирование производительности

Спасибо и a66at ! Вы правы там счетчики по инстансам идут! :dirol:



#40325 SQL Server instances - LR Controller

Отправлено автор: Ira 20 марта 2007 - 07:35 в Hewlett-Packard (Mercury) - Тестирование производительности

СПАСИБООООООООООООООООООООО! Через порт получилось. Я счастлива! :dirol:



#40295 SQL Server instances - LR Controller

Отправлено автор: Ira 19 марта 2007 - 11:05 в Hewlett-Packard (Mercury) - Тестирование производительности

Привет всем. Постараюсь понятно объяснить проблему. На database server-e проинсталлированны 2 базы данных: SQL Server 2000 и недавно еще SQL Server 2005. Но SQL Server 2000 проинсталлированн был как default instance(к примеру DBSRV), админ. создал новый instance SQL Server 2000 : DBSRV\SQL2000 (для работы другой проги, default instance -ом должен быть SQL Server 2005), и теперь хотим удалить default instance SQL Server 2000. Но проблема в том что когда я перехожу на этот новый instance то LR Controller не распознает его (но четко распознает default instance): Monitor name :MS SQL Server. Cannot connect to machine DBSRV\SQL2000.
Reason: The network path was not found.
Это проблема LR -а, LR работает только с default instance -ами? И вообще можно ее решить?
Еще хочу заметить что веб приложения нормально работают с базой DBSRV\SQL2000.
Вообщем надеюсь из всего мною написанного можно понять суть вопроса. Заранее благодарна тем мудрецам кто поможет мне эту проблему решить. Спасибо.