Перейти к содержимому

Публикации novak

5 публикаций создано novak (учитываются публикации только с 24 апреля 2023)


#77997 Философский вопрос

Отправлено автор: novak 15 сентября 2010 - 16:03 в Тестирование производительности

Полностью согласен с greesha. Пока ещё дебажить нужно, запускать юнит-тесты, чтобы они побыстрее проходили.



#77197 Тестируйте не числом, а умением

Отправлено автор: novak 27 июля 2010 - 10:11 в Портал Software-Testing.Ru

Кстати, должен признаться, что в статье возможно есть ошибка -- я хоть убей не могу понять, почему дополнительный параметр, предназначенный для учета порядка ввода, должен принимать C(M,N) значений, а не N!

Мы ищем N-mode дефекты в порядке ввода M элементов, поэтому, видимо, выбираем все возможные комбинации N элементов из M.

Что происходит - и так видно. Вопрос в том, из чего следует второе предложение из цитаты статьи:

Мы можем учесть порядок действий, рассматривая его как дополнительный входной параметр. Он будет принимать столько значений, сколько существует подмножеств заданного размера N.

Другими словами, почему этот дополнительный параметр будет принимать именно столько значений.
В общем случае у нас получается M!
В случае, если мы учитываем только порядок в парах получается N!
И у автора до представления, что мы используем порядок в качестве дополнительного параметра шла речь о порядке в этих группах по N элементов.
После же, судя по всему, он стал говорить о порядке следования этих групп. Отсюда и сочетание из M по N



#77150 Тестируйте не числом, а умением

Отправлено автор: novak 25 июля 2010 - 19:02 в Портал Software-Testing.Ru

2. программа pict - а где искать?

Например, на сайте microsoft



#77148 Кофе-машинs, ГОСТы, технические задания.

Отправлено автор: novak 24 июля 2010 - 10:00 в Бизнес-анализ и требования

Я убедила вас – что чтение ГОСТа занятие полезное? Нет?

Нет, не убедили. Потому как доводов то в пользу ГОСТов нет.



#77147 Автоматизация Acronis'a при удаленном использовании

Отправлено автор: novak 24 июля 2010 - 09:34 в Автоматизированное тестирование

Являясь пока ещё тестером Acronis, может быть, смогу помочь.
Не могли бы вы уточнить, какой именно продукт используете, чтобы понять, какие у вас есть возможности?