Перейти к содержимому

Публикации Denchik

16 публикаций создано Denchik (учитываются публикации только с 21 апреля 2023)


#62137 Объясните как работает slPacker.Pack

Отправлено автор: Denchik 28 октября 2008 - 11:44 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Решение было найдено, но всё же не понятно почему сжимается все файлы в папке!



#62129 Объясните как работает slPacker.Pack

Отправлено автор: Denchik 28 октября 2008 - 08:30 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

файлы в папке разные *.txt, *.jpg,*.rar,*.doc

настройки пакера в опции

Packer Executable
C:\Program Files\WinRAR\Rar.exe
Packing command line template (нельзя менять по умолчанию выставленн)
a -y -m3 %%A @%%LU

Script configuration
RAR default configuration



#62092 Объясните как работает slPacker.Pack

Отправлено автор: Denchik 27 октября 2008 - 12:20 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Задаю все параметры явно, все равно архивирует всё содержимое папки 1 а не нужный мне файл tmp.txt

slPacker.Pack("tmp.txt","e:\\1","e:\\txt")



#62068 Объясните как работает slPacker.Pack

Отправлено автор: Denchik 25 октября 2008 - 07:52 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

полный текст кода выглядит так.


slPacker.Pack(DataTime+"_"+XMLShortName[0]+".mht", Project.ConfigPath + "Log\\",Project.ConfigPath + "Log\\"+DataTime+"_"+XMLShortName[0].rar)

код исполняется, но не так как мне хочется. мне необходимо сжать один файл DataTime+"_"+XMLShortName[0]+".mht" из папки LOG, но сжимаются все файлы в папке LOG( меня это не устраивает ).

вообще задача состоит в том что бы экспортировать последний лог в Mht и отправить его по mail.



#62058 Объясните как работает slPacker.Pack

Отправлено автор: Denchik 24 октября 2008 - 11:58 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

версия TestComplete 5.14.523.7
JScript
Используя slPacker.Pack хочу сжать конкретный файл, а сжимаются все файлы в папке.


slPacker.Pack("1.txt","c:\\1",c:\\1);

Подскажите может не тот метод использую.



#61886 Как распарсить полученную в cmd результат?

Отправлено автор: Denchik 20 октября 2008 - 05:02 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Спасибо. Воспользовался еще одним вариантом, записал результат в файл и работаю в дальнейшем с файлом.



#61874 Как распарсить полученную в cmd результат?

Отправлено автор: Denchik 18 октября 2008 - 10:58 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

как вообще добраться до результата выполнения консольной программы из TestComplete?



#61873 Как распарсить полученную в cmd результат?

Отправлено автор: Denchik 18 октября 2008 - 08:36 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

в результате выполнения кода
MyProg консольная программа

app = TestedApps.MyProg;
app.Params.SimpleParams.CommandLineParameters = "<param1><param2>";
p = app.Run();
в потоке получается результат мне необходимо его распарсить. возможно ли так сделать? если возможно то как?



#61840 Как выровнять код?

Отправлено автор: Denchik 17 октября 2008 - 11:09 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Существует ли в TestComplete автоматическое выравнивание кода скрипта?



#61430 вопрос о Codejock technology?

Отправлено автор: Denchik 06 октября 2008 - 14:20 в Автоматизированное тестирование

Подскажите может кто ни будь знает какие из средств автоматизированного тестирования поддерживают библиотеки Codejock technology?? ну или кто какие решения применял если сталкивался, конкретно интересует наработки в SilkTest и TestComplete.



#61316 Проблемы с доступом к главному меню.

Отправлено автор: Denchik 02 октября 2008 - 06:34 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Спасибо за подсказку. Пример с официального форума, оказался рабочее способным очень помогло.



#61299 Проблемы с доступом к главному меню.

Отправлено автор: Denchik 01 октября 2008 - 14:43 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Спасибо за ответ. Похоже, придется все кликать по координатам. Что не есть хорошо.



#61292 Проблемы с доступом к главному меню.

Отправлено автор: Denchik 01 октября 2008 - 13:16 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

У меня возникла проблема с доступом к главному меню как я понимаю оно написано в виде фреймов.
Вот что выдается мне в Object Browser. FullName
Sys["Process"]("MyProcess")["Window"]("XTPMainFrame", " MyProcess ", 1)["Window"]("XTPDockBar", "xtpBarTop", 1)["Window"]("XTPToolBar", "Menu Bar", 1)
Все дальше ничего нет. Как мне дальше получить доступ к примеру к меню File|Open
или подскажите где прочесть.



#61261 Подскажите методы тестирования графического ПО

Отправлено автор: Denchik 01 октября 2008 - 04:57 в Тест-дизайн и ручное тестирование

в качестве инструмента автоматизация используется TestComplet. На сколько по вашему мнению TestComplet подходит для данной задачи?



#61203 Подскажите методы тестирования графического ПО

Отправлено автор: Denchik 29 сентября 2008 - 14:31 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Спасибо за подробное описание шагов. Но хотелось бы узнать литературу или совета людей кто сталкивался с подобной задачей.



#61170 Подскажите методы тестирования графического ПО

Отправлено автор: Denchik 29 сентября 2008 - 06:23 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Поставлена задача протестировать графическое ПО типа MSPaint. Подскажите литературу в которой описаны методы тестирования и если кто тестировал подскажите с чего начать.