Перейти к содержимому

Публикации Implicanta

8 публикаций создано Implicanta (учитываются публикации только с 26 апреля 2023)


#101949 Silktest 2011

Отправлено автор: Implicanta 07 марта 2012 - 13:15 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Куда делись Enable extensions и windows declarations из silktest2011? В help написано, что нужно их искать в меню Record и Tools, но их там нет. А как тогда сделать так чтобы распознавались контролы в окне браузера?



#101944 Распознавание объяктов в Silktest 2011 для web.

Отправлено автор: Implicanta 07 марта 2012 - 10:38 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Привет!
Кто нибудь использовал Silktest для тестирования например интернет магазина?
У меня проблема с распознаванием объектов в окне браузера. При создании проекта был выбран тип -Web. Это правильно? В предыдущих версиях silktest были можно было объявить Record-windows declarations, а в 2011м там только windws locators и application states. Подскажите, что надо сделать чтобы silktest2011 распознал контролы в браузере?
Сейчас он записывает скрипт как "Название окна.Click(координаты)" и только в браузере Chrome. Firefox он не видит.

Спасибо



#100706 Ошибка воспроизведения видео на Android в небуверизированной зоне.

Отправлено автор: Implicanta 08 февраля 2012 - 10:38 в Тест-дизайн и ручное тестирование

я бы погуглила разработчиков)
особенно серверной части)))

а сравните "вес" вашего видео и видео с ютуба.
может в этом причина? маловероятно, но все же.

а андроид какой версии? в других также? а вы тестируете через какой-то браузер или это приложение для мобильников?

а в чем проблема описать баг, предоставив ту информацию, которой владеете?


Насколько я поняла, вес не имеет значения. Пробовали на разных андроидах, везде одна и та же ошибка. Браузер стандартный Chrome для андроида.
Ну я владею только той инфой, что любое видео независимо от веса выдает ошибку при перемотке на небуферизированную зону, хотелось бы еще понять в чем причина такого поведения.



#100678 Ошибка воспроизведения видео на Android в небуверизированной зоне.

Отправлено автор: Implicanta 08 февраля 2012 - 08:09 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Привет!
При воспроизведении видео на андроиде, если пытаться перемотать в небуферизированную зону(туда где видео еще не подгрузилось) получается ошибка:
"Невозможно воспроизвести видео." При этом оно прерывается.

Это актуально только для одного сайта, который я тестирую. Файлы, например, с ютуба не выдают такие ошибки. И воспроизводится на андроидах, на iphone такого нет.
Не понятно в чем причина, было предположение, что видео неправильно перекодировалось при загрузке на сайт, но оно пока не подтвердилось.
Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, в чем может быть причина?
Я погуглила, но толком ничего не нашла.

Спасибо.



#87069 Организация процесса тестирования

Отправлено автор: Implicanta 14 апреля 2011 - 07:14 в Управление тестированием

[/quote]

Работодатели вкурсе того что опыта поставить процесс не было?
[/quote]

Да, конечно.



#87068 Организация процесса тестирования

Отправлено автор: Implicanta 14 апреля 2011 - 07:13 в Управление тестированием

Сейчас Вы уже занимаетесь тестированием интернет-магазина, значит, какой-то процесс уже есть? или разработка еще только начнется?


Разработка только начинается



#87041 Организация процесса тестирования

Отправлено автор: Implicanta 13 апреля 2011 - 14:06 в Управление тестированием

Здравствуйте!
У меня есть опыт в тестировании около трех лет. При этом я не занималась планированием и организацией работы других людей и не тестировала ПО полностью самостоятельно. На данный момент появилась задача организовать процесс тестирования, скажем интернет-магазина, на котором я являюсь единственным человеком, отвечающим за процесс тестирования. А в последствии взять еще нескольких людей в качестве тестеров и организовать их работу.
Возможно, более опытные коллеги, посоветуете хотя бы с чего начать?
Спасибо



#85678 Установка NeoLoad

Отправлено автор: Implicanta 15 марта 2011 - 14:38 в Тестирование производительности

Добрый день!
Был скачан установочный файл NeoLoad Windows Installer отсюда http://www.neotys.co...html?from=mail.
В процессе установки в лог пишется сообщение:

C:\Program Files\NeoLoad 3.2\lib\jdbcDrivers\microsoft-sql-server-1.2.jar
[ERROR] java.io.EOFException: Unexpected end of ZLIB input stream
java.io.EOFException: Unexpected end of ZLIB input stream
at java.util.zip.InflaterInputStream.fill(InflaterInputStream.java:223)
at java.util.zip.InflaterInputStream.read(InflaterInputStream.java:141)
at java.util.zip.ZipInputStream.read(ZipInputStream.java:154)
at java.util.zip.ZipInputStream.closeEntry(ZipInputStream.java:100)
at java.util.zip.ZipInputStream.getNextEntry(ZipInputStream.java:78)
at com.install4j.runtime.installer.helper.content.ContentInstaller.installContent(Unknown Source)
at com.install4j.runtime.installer.helper.content.ContentInstaller.doStandardInstallation(Unknown Source)
at com.install4j.runtime.beans.actions.InstallFilesAction.install(Unknown Source)
at com.install4j.runtime.installer.InstallerContextImpl.performActionInt(Unknown Source)
at com.install4j.runtime.installer.ContextImpl.performAction(Unknown Source)
at com.install4j.runtime.installer.controller.Controller.executeActions(Unknown Source)
at com.install4j.runtime.installer.controller.Controller.handleCommand(Unknown Source)
at com.install4j.runtime.installer.controller.Controller.start(Unknown Source)
at com.install4j.runtime.installer.Installer.main(Unknown Source)
at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Native Method)
at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke(NativeMethodAccessorImpl.java:39)
at sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(DelegatingMethodAccessorImpl.java:25)
at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:597)
at com.exe4j.runtime.LauncherEngine.launch(Unknown Source)
at com.exe4j.runtime.WinLauncher.main(Unknown Source)

и установка прерывается. Вроде бы инсталляционный файл был скачен с родного сайта и не должен быть битым. Подскажите, может кто-то сталкивался в этим? Что нужно сделать, чтобы установить NeoLoad?
Спасибо
(в аттаче скриншот сообщения)

Прикрепленные изображения

  • 4.PNG