Перейти к содержимому

Публикации obvious

8 публикаций создано obvious (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#68282 Senior QA (Moscow, 50000-70000 rub)

Отправлено автор: obvious 09 июня 2009 - 14:42 в Работа: вакансии для IT-специалистов

Добрый день!
Не могли бы Вы указать где находится офис компании (хотя бы примерно, идеально, конечно, станцию метро)?



#62933 Как не попасть под сокращение?

Отправлено автор: obvious 01 декабря 2008 - 14:06 в Личный рост, карьера, развитие

я использую этот форум, заходя в среднем раз в день по ссылке "новые сообщения", где вижу все новые темы и темы, в которых появились новые сообщения, как следствие я вынужден тратить своё время на просмотр сообщений спамера


+1



#61496 Закошить

Отправлено автор: obvious 08 октября 2008 - 10:15 в Словарь тестировщика

Такое ощущение, что вам делать нечего, честное слово. Неужели этот бред кому-то нужен или полезен?



#60951 Нас не учат «как», нас учат «чему-то»

Отправлено автор: obvious 23 сентября 2008 - 06:43 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

У меня 1999-2005. По-моему сейчас высшее образование "движется" в сторону, описанную Case-ом, что по-моему мнению не очень хорошо. Но "люди ненавидят перемены" - может быть все из-за этого? :)



#60948 Нас не учат «как», нас учат «чему-то»

Отправлено автор: obvious 23 сентября 2008 - 05:19 в Анонсы и обсуждения материалов it4business.ru

Эх, ну как же так, этот пост просто какое-то разочарование в "местных" авторитетах :)

Для меня высшее образование было отличной школой жизни. Меня там научили учиться. А то приходит человек с начальных курсов по QTP и говорит: "ну да, отличный курс, сам бы я ни за что не разобрался". В QTP, не разобрался бы, ага. Ладно бы тонкости какие-то,а то basic level ведь.

А в институте много чего было, что сейчас никак не использую: и теормех, и урматы, и радиотехника, но все это вправляет мозги что-ли. Да какие-то предметы были скорее "спихнуты", чем выучены, но это тоже навык. Человек смог "разрулить" ситуацию с положительным результатом для себя - отличный опыт.

И на счет философии вы зря - просто отличный предмет, один из лучших, пожалуй. Просто может вам с преподавателем не повезло. Вот кстати, в институте было очень много разносторонних и талантливых людей (и среди студентов и среди преподавателей), гораздо больше чем в школе или на работе, и то что с ними со всеми удалось познакомиться и пообщаться тоже плюс моего высшего образования.



#60364 Обсуждаем QTP: плюсы\минусы, мнения

Отправлено автор: obvious 04 сентября 2008 - 11:45 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Не знаю как обстоит дело с Тест Директором ) а при интеграции с Quality Center спокойно можно включить версионность )

А он различия между двумя версиями умеет показывать?



#60340 Обсуждаем QTP: плюсы\минусы, мнения

Отправлено автор: obvious 04 сентября 2008 - 06:45 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Мой минусы:
Не нравится visual basic script. Хотелось бы что-то посерьезнее.
Экшены и репозиторий в CVS можно хранить как бинарные файлы (использование тест директора тоже не совсем то- нет версиооности, были случаи потери данных).



#58672 Установка Selenium RC

Отправлено автор: obvious 17 июля 2008 - 13:51 в Selenium - Functional Testing

Уважаемые коллеги, подскажите элементарную вещь - как настроить Selenium RC? Или дайте ссылку на ридми какой-нибудь...
Скачала архив, а дальше?
Куда скопировать серевр, куда клиент чтоб запустить хотя бы пример из туториала?

http://selenium-rc.o...g/tutorial.html