Перейти к содержимому

Публикации Xam&LOX

5 публикаций создано Xam&LOX (учитываются публикации только с 24 апреля 2023)


#10966 Рководитель отдела тестирования НУЖЕН!

Отправлено автор: Xam&LOX 08 февраля 2005 - 06:22 в Работа для тестировщика/QA

Сколько ? :( И кто так пишет о вакансии? :angry:



#10748 Эффективность Unit Testing-а.

Отправлено автор: Xam&LOX 02 февраля 2005 - 22:20 в Управление тестированием

5 - балов :D :D :D



#10686 Эффективность Unit Testing-а.

Отправлено автор: Xam&LOX 02 февраля 2005 - 05:13 в Управление тестированием

мысли, знаете ли, нехорошие появляются.


dlg99 А чем вы? :angry:
Пишите по подробнее, пожалуйста



#10682 Эффективность Unit Testing-а.

Отправлено автор: Xam&LOX 01 февраля 2005 - 19:29 в Управление тестированием

Про гадания на кофейной гуще и мне не надо :D

Но интересует только те показатели, которые могут быть классифицированы, посчитаны и оценены в экономических еденицах.


Вы подытожили мою мысль. Что в ДЕЛЛ программистам зарплату платят за количество качественного кода? :D Или же за количество им написанного строк кода? :D Думаю, что нет!! :D Как и во всех компаниях, оплата почасовая. Так и эффективность надо показывать в этих единицах (я не думаю, что это противоречит BPI, я думаю, что это будет более понятие руководству). Вы описываете статический показать эффективности (который использует для расчета уже готово продукта «например в радио электроники сравнивают новый продукт со старыми аналогами »), а вам надо описать динамику. B) :(



#10649 Эффективность Unit Testing-а.

Отправлено автор: Xam&LOX 31 января 2005 - 21:46 в Управление тестированием

Ваш способ под счета эффективности юнит тестирования больше подходит для технарей, а не для бизнеса. :( :( :(

Сергей, как бы делал я обоснования для начальства об использование данного метода тестирования (разработки ПО).

1.Улучшение профессиональных навыков программистов.
2.Сокращения числа смарт-манки ( ручных тестировшиков ).
3.Создание стабильного фрейм-ворка с применением автоматического тестирования
( юнит тестирования без автоматического тестирования это как пиво без водки). :D :D :P B)
4.Введения методики FPA анализа ПО позволяющие сделать более понятный процесс разработки ПО (что не противоречит XP) для заказчика.
5.Повышения уровня по CMMI.
6.Т.п.

Резюме:
Бизнес все равно, сколько ошибок на строку кода :( . Бизнесу главной, сколько времени надо для устранения ошибки :D . Надо упор делать на сокращения числа сотрудников и уменьшения общего времени на разработку («разработка + тестирования» или числа интеракций между подразделениями т.п.). Типа того

P.S.
Извините пока формулы нет, но так через недельку что-нибудь придумаю ;) :ph34r: