Перейти к содержимому

Публикации oska

3 публикаций создано oska (учитываются публикации только с 30 марта 2023)


#110774 Интеграция TestRail и автотестов Selenium

Отправлено автор: oska 10 октября 2012 - 07:19 в Инструменты управления тестированием ПО

Коллеги, всем привет!

Наверняка кто-то сталкивался с подобной проблемой (она очевидна и могла возникнуть у многих, кто пытался игтегрировать TestRail и автотесты на Selenium)

Описываю по шагам:
1. Создаются тест-кейсы в TestRail, которые сопоставлены тестам в автоматических скриптах;
2. Делаю сборку в TestRail для прогона (накидываю туда нужные кейсы)
3. Запускаю скрипты;

Вопрос 1:
как мои автоматичсекие скрипты могут узнать айдишники кейсов в testrun ?
каждый раз это будет другая сборка (номер у неё другой)
Допустим набор кейсов один и тот же, но версии сборки разные.

Вопрос 2: как мне узнать айдишник новой сборки и передать его тестовым скриптам для постинга результатов?

в общем запуталась - помогите плиз, кто уже озадачивался подобным



#110773 TestRail and Keywords

Отправлено автор: oska 10 октября 2012 - 07:13 в Инструменты управления тестированием ПО

Здравствуйте.

В данный момент для компании я выбираю оптимальную систему для управления тестированием. Из бесплатных были варианты Testopia и TestLink. Демоверсия TestLink чисто теоретически устроила. Демоверсию Testopia найти не смогла. Если кто пользовался или может дать ссылку, то буду благодарна.

Сегодня решила посмотреть на платные варианты. Из них пришелся по душе TestRail. Хотелось бы узнать, можно ли там создавать Keywords как в TestLink? Или может быть есть какой-то аналог?

Заранее спасибо.


В TestRail есть custom fields, которые можно добавить и ввести туда кейворды, например взять поле с типом dropdown и ввести туда список кейвордов;
Правда фильтрация по таким кейвордам работает плохо, но возможность добавить есть :)



#109471 Средство для хранения кейсов

Отправлено автор: oska 07 сентября 2012 - 13:08 в Инструменты и технологии

Прошу откликнуться тех. кто работал со следующими системами и имеет какие то отзывы:

- Spiratest;
- TestRail;
- TestTrack;
- XStudio

заранее благодарю