Перейти к содержимому

Публикации Sezam

4 публикаций создано Sezam (учитываются публикации только с 20 апреля 2023)


#148012 Mid-life career change in QA

Отправлено автор: Sezam 23 января 2016 - 16:31 в Личный рост, карьера, развитие

 

 Все интересно описано, но вот это - не очень:)

Эксперт UAT (это я:)) должен иметь прямой доступ к разработчику в любое время.

Со стороны команды разработки я абсолютно против доступа заказчика к разработчику. Есть РП, есть аналитик - пишите требования им.

Прямой доступ к разработчику разрушает цепочку постановки задач и потом в Системе повляются всякие незарегистрированные фичи, которые никто не описывал.

У нас все описано в CR (change request) , без этого разработчик ничего делать не будет. А смысла писать кому-то, кто просто перешлет мое сообщение разработчику я не вижу. Это время и сломанный телефон. Когда я пишу разработчику, то ставлю в копию всю команду. Все в курсе происходящего. 

 

А теперь представьте что экспертов по UAT у разработчика может быть 5. С 3х разных проектов.
И как ему легче и адекватнее будет ответить: получив одно письмо? три по проектам? Или 12 писем по 2м проектам, когда он работает над третьим? :)
И зачем писать разработчику, если "У нас все описано в CR (change request) , без этого разработчик ничего делать не будет. " ? Уже же все описано.




#147120 Стать экспертом в тестировании. Джеймс Бах

Отправлено автор: Sezam 15 декабря 2015 - 11:52 в Личный рост, карьера, развитие

https://vk.com/radio...30618a9f9970f04




#145966 Толковый инструмент для нагрузочного тестирования

Отправлено автор: Sezam 13 ноября 2015 - 07:54 в Тестирование производительности

а зачем вам Java для написания http запросов?




#143081 Вопрос по багрепорту

Отправлено автор: Sezam 30 июля 2015 - 11:20 в Обучение тестировщиков ПО

А я не знаю прав ли тренер.
Обычно тренер прописывает цель своих упражнений. И возможно, на эту цель работает его комментарий. Цели могут быть разные. Вот от слова А-Б-С-О-Л-Ю-Т-Н-О. :)
Смотря чему он хочет научить или на какие мысли вас натолкнуть своим комментарием.

Если же это сделано не для работы с окончательной целью -- то... ну и такие тренера есть, что ж сказать.

ЗЫ. А у тренера не пробовали спрашивать зачем ОН, а ни кто-то с форума написал такой комментарий? :)