Перейти к содержимому

Публикации horhe

3 публикаций создано horhe (учитываются публикации только с 29 марта 2023)


#164508 Когда делать нечего на работе

Отправлено автор: horhe 22 января 2018 - 16:00 в Про тестирование обо всём подряд

Честно говоря, уже и не помню, как это нечего делать на работе. Всегда можно осваивать и развивать что-то параллельное основной деятельности интересное, язык программирования + автоматизация, нагрузочное, usability, vulnerability... да мало ли куда копать можно. То что в конкретном отделе конкретной компании это можеть быть и не надо вовсе. Может пригодится в другой. Отдых, как перемена деятельности вполне себе работает. Можно просто расширять профессиональный кругозор, благо возможностей огромное количество. Все что будет хоть как-то развивать в любом случае полезно. Это от ковыряния в носу кровь пойти может.
Ну а если уж совсем хочется чего-то совсем отвлеченного от работы, то можэно начать музыкальный инструмент осваивать барабаны или скрипку какую, но это коллеги точно не оценят.




#162240 Тестирование производительности в JMeter, помогите реализовать

Отправлено автор: horhe 20 сентября 2017 - 15:26 в JMeter - Тестирование производительности

Я бы для начала использовал Stepping Thread Group для постепенного увеличения нагрузки на N пользователей на через каждых M минут, чтобы дать пройти переходным процессам при изменнеии нагрузки и устаканиться в каком-то режиме работы. Как уже писали ранее, вполне может получится, что вы своей 1000 тредов просто убиваете или нагружаемое или JMeter. Не факт что одного инстанса хватит для генерации такой нагрузки. 
Для нормальной работы распределенных JMeter-ов хорошо бы их в пределах одной подсети разместить. 




#160369 Установка Selenium IDE на Mac OS

Отправлено автор: horhe 31 мая 2017 - 08:13 в Про тестирование обо всём подряд

B макоси все меню не на окнах, а на панели вверху отображаются https://i.gyazo.com/...6ed069a63d3.png