Перейти к содержимому

Публикации Mila

57 публикаций создано Mila (учитываются публикации только с 28 сентября 2023)



#61239 Помогите новичку!LoadRunner

Отправлено автор: Mila 30 сентября 2008 - 11:39 в Hewlett-Packard (Mercury) - Тестирование производительности

У меня картинки находятся не только на одной странице,страниц несколько, т.е. на одной странице - 4 картинки, как в этом случае быть???для страниц тоже параметр создавать?


Да.



#62930 Сравнение регионов

Отправлено автор: Mila 01 декабря 2008 - 11:37 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Добрый день!

TestComplete 6, Deplphi-script, web application. Редактирую на странице таблицу (допустим), применяю изменения. Вежливое приложение уведомляет меня (в идеале), что изменения были применены. Делает оно это с помощью какого-то стандартного MessageBox'a со с единственным пиремлемым свойством full name : Sys.Process('iexplore').Window('#32770', 'Windows Internet Explorer', 1). Ну и кнопка ОК.

Что нужно: быть уверенным, что вежливое приложение меня уведомило именно в том, что изменения были сохранены, а не "Какая-то ошибка, обратитесь к разработчикам" или "Ошибка с кодом -666" (ПО в первой стадии разработки).

Решение, котороя я нашла: Сравнивать картинку. Т.е сохраняю это окно с кнопкой ОК, ловлю что мне показывают и сравниваю.

Проблема: всегда говорит, что The regions are not identical, потому что посередине картинки у меня есть 1 (!) новый пиксел. иногда 2-3 пиксела.

Вопрос: как это обойти? Может быть есть еще способы узнать, что мне сказало приложение на сохранение изменений?


Немного странно, что появляются новые пикселы.
Когда у меня было приложение с мигающими маркерами ошибок в форме ввода, то я просто делала несколько скриншотов и писала собственную функцию сравнения, в которой проверялось соответствие не одной картинке, а группе картинок... и при совпадении хотя бы с одной, вердикт был ОК. Картинки сравнивались функциями ТС.

Ну и может стоит посмотреть свойства окна с сообщением и выяснить в каком свойстве содержится надпись? Т.к., ИМХО, в данном случае проще сравнить текст, как уже предложили коллеги. Предыдущий вариант написала скорее на будущее, чтобы было.



#63415 После прохождения теста, изменилось свойство объекта

Отправлено автор: Mila 10 декабря 2008 - 14:27 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

У объекта Cell родительский обеъект - вся таблица (Table). Однако разработчики говорят? что они оперируют в некоторых случаях строками. ТестКомплит же не видит эти строки как отдельные объекты.
На счет VisibleOnScreen - это понятно, я нискалкой смотрю, а не только в Object Browser.


А у вас не может быть заморочек с событиями в коде приложения?
Например, есть обработчики для клика и на ячейку, и на всю таблицу (пример, может быть неудачный, но для иллюстрации пойдет). При запуске вручную могут отсылаться оба сообщения и оба события создают правильную реакцию, а ТС, например, отсылает сообщение только ячейке и вторая функция просто не отрабатывает...
Второй вариант: в каком-нибудь событии есть какое-нибудь условие, типа, если строка таблицы не выделена, то все обнуляем и ничего не делаем. При автоматическом запуске мы ее не выделили, приложение все честно обнулило.
Если разработчики иногда оперируют чем-то, что может не видеть тул, то можно подозревать любую пакость... :focus:
Посмотреть можно в дебаге, или вставить в код для всех событий и сомнительных мест простые меседжбоксы и потом сравнить результаты.



#68909 Скриншот

Отправлено автор: Mila 14 июля 2009 - 08:57 в IBM Rational - Functional Testing

Вот тут что-то есть по этому поводу :)
http://www.sql.ru/fo...aspx?tid=388412
В хелпе должно быть все подробно описано :)



#69598 Как поступать с линками на эту же страницу

Отправлено автор: Mila 07 августа 2009 - 10:43 в Selenium - Functional Testing

Можно пройтись по html коду страницы и проверить, что в документе есть якорь... и в нужном абзаце. :)



#65222 Unzip file

Отправлено автор: Mila 11 февраля 2009 - 16:22 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

.



#68066 запись int в поле winedit

Отправлено автор: Mila 03 июня 2009 - 10:55 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Приветствую.
Вкратце, ситуация такова. Дельфийское приложение, на QTP аддына не установлено. Соответственно, настроено все через object identification.
Есть поле ввода, контроль ввода - только цифры. Естественно, метод Set пролетает со свистом - он подает объекту string, в результате "The operation can not be performed".
Альтернатива - Type. Но замечал, что иногда, при длинных строках, он "проглатывает" символы...
Есть ли еще какие-либо варианты, как записать int в WinEdit?


Проглатывает может и в случае, если при преобразовании использовать тип с меньшей длинной, чем само значение. Посмотрите какие есть типы вообще.
Если речь только о сравнении, то можно сравнивать и строки.