Перейти к содержимому

I_G

Регистрация: 28 окт 2004
Offline Активность: 11 мар 2008 08:49
-----

Мои сообщения

В теме: Вопрос к тест-менеджеру на собеседовании

14 января 2008 - 11:35

Количество багов от клиента в процентном соотношении к багам от команды тестирования просто огромное. Вывод: состояние пректа на момент передачи клиенту - ужасное. С такими показателями серьезный клиент новый проект на разработку такой команде не даст.

В теме: Новый проект "Who is tester?"

22 марта 2007 - 16:50

Поддерживаю идею встречи! Готов приехать из Питреа. Хорошо-бы еще подтянуть ребят из Киева и других городов...

В теме: Новый проект "Who is tester?"

21 марта 2007 - 19:44

Уходим от темы, господа, уходим от темы...
Можно констатировать факт, что сообщество тестировщиков есть, и во многом благодаря проекту software-testing.ru, за что авторам идеи и ее воплотителям - огромное спасибо :good: :acute:

Для осуществления вышеозвученных идей конечно-же нужна огранизация, в которой будут работать талантливые (а такие у нас, безусловно, есть) люди. Организация предполагает под собой многое - создание, управление, финансирование, развитие и т.д. Так вот, на мой взгляд, необходимо найти человека - кто за это может взяться.

В теме: Тестирование БД

19 марта 2007 - 13:25

Попробуйте либо TOAD, либо Benthic Golden

В теме: Новый проект "Who is tester?"

13 марта 2007 - 08:49

1. Профессия тестировщика не престижна.
2. Многие не имеют представления от том "Who is tester".
3. Оплата труда тестировщика как правило ниже чем разработчика.
4. На тестировщиков нигде не обучают (курсы на которых дают только поверхностное представление не в счет). В ВУЗах отсутствует такая специальность/специализация.
5. Нет общепризнанной сертификации тестировщиков (brainbench не в счет).
и т.д. и т.п. ......

Просмотр сообщения


Все вышеперечисленные тезисы имеют место быть. НО, очень сильна зависимость, собственно, от самого места. Скорее они актуальны (особенно 1-4) для несерьезных компаний с малоопытными сотрудниками (включая руководство), либо даже для регионов (стран), в которых сама отрасль производства ПО находится в зачаточном состоянии.
Поясню. Если посмотреть на состояние дел 7-10 лет назад, например, в Питере или Москве - приблизительно всё так и было. Если взглянуть сейчас, то ситуация совсем иная. Естественно, я говорю о хороших тестировщиках. Профессия престижна, тестировщиков уважают и любят, зарплаты вполне сопоставимы с зарплатами разработчиков, а не редко и поболее, чем у них. Нормальные компании понимают важность роли тестировщиков.