Перейти к содержимому

Viktor_

Регистрация: 03 мая 2022
Offline Активность: 16 июн 2022 11:06
-----

Мои сообщения

В теме: Тестирование производительности: отзывы участников

04 июня 2022 - 07:44

По курсу:  Тестирование производительности

 

Базовые темы в курсе освещались, была коммуникация с автором по вопросам поддержки во время прохождения курса. Руководство по использованию базовых элементов освещено и показано. Были простенькие ДЗ.

 

Из минусов могу отметить что курс старый, буквально. Во время прохождения постоянно сталкиваешься с проблемами не актуальности версий. По существу курс записан в 2016 проходился в 2022. И различия существенные. Хоть и функционал базовых элементов Jmeter не изменился, но к примеру название, размещение, активация изменились и об этом в курсе ни слова. Это вызывает ряд сложностей, вместо прохождения курса ты гуглишь, как к примеру, называется этот элемент в новой версии. Или, к примеру, для того что бы установить плагин расширяющий функционал Jmeter, сперва нужно установить ппагин по установке плагинов !!!. 

 

Были недоступные ссылки к курсу, к примеру на добычу мануала я потратил около 1 часа. пока автор не заменил битую ссылку. и это только 1 из множество вопросов  курсу.

Внесу разъяснения у меня корпоративный ноут и к софту есть регламент, его можно ставить только через админов. И ставят они последние стабильные версии.

И тут или доставать другой комп и ставить рекомендованные версии к курсу 6ти летней давности или гуглить как решается этот вопрос. Хотя в любом варианте гуглить будет нужно. Поскольку работать вы будете на новой и актуальной версии, и эти вопросы вам предстоит решать тем же самостоятельным путем и той же тратой времени.

 

Кстати, насчет траты времени. Меньше всего я думал что б для прохождения курса мне придётся смотреть похожие курсы в ютубе). Селяви :( Для того что б понять что и как работало раньше, что есть сейчас. И меньше все я предполагал квесты "как проходить курс", в курсе "как научиться чему-то"!
 

То чего вы в этом курсе не найдете, и что является оч важным. Как прикрутить Jmeter к Grafana или Splunk!?, Практика работы с консолью по активации функций НТ в Jemeter на удаленек? Практика проведение НТ и разборов на сложном проекте ? Какие-то хитрости, опыт, решения!? 

Это базовый курс по тому что такое Jmeter и что там для чего (хотя и не по всему). И как скетч для ознакомления сойдет, если в Jmeter только название знаете и вы в 2016 году.