Перейти к содержимому

Alinabagi

Регистрация: 12 окт 2004
Offline Активность: 03 мая 2006 15:21
-----

Мои сообщения

В теме: Критерии выбора среды тестирования

06 января 2005 - 12:31

Case, скажите, пожалуйста, Статья о критериях выбора того или иного Тула она переводная? Есть ли что-нибудь подобное на английском языке?
Я пытаюсь на основе этой статьи написать немного теории, но поняла, что я временами совершенно не знаю, как перевести некоторые вещи на немецкий.

В теме: Оценка документации к TC

06 января 2005 - 08:51

А TestComplete... У меня сложилоасть мнение что сначала они делали тул для юнит-тестов причем затачивали его под Delphi, потом решили развивать дальше... Получилось не то чтобы совсем плохо, но вот видите - Вам после WinRunner'а сложно...

Vy znaete, u menja testiruemaja Programma na Delphi napisana, no mne vse ravno ochen' slozhno spravljat'sja s napisaniem testov. V Software mnogo derev'ev ispol'zuetsja i spiskov, gde nuzhno by delat' Drag&Drop, a TC ne xochet peretaskivat' elementy. V WR zhe eta problema reshilas' pochti momental'no. I voobsche mne kazhetsja, chto Delphi-script kakoj-to ochen' ogranichennyj jazyk ili ja prosto v nem nichego ne znaju...

В теме: Критерии выбора среды тестирования

05 января 2005 - 16:04

Спасибо Большое за такой подробный ответ.
Почти 3 месяца я изучала как можно тестировать с помощью ВинРаннера и ТестКомплита, думая, что в фирме собираются создавать отдел тестирования.
Но, как оказалось, никто отдел не собирается создавать и даже лишнего человека для тестирований не будут брать. Нужно, оказывается, разработать стратегию организации тестирования своими силами, т.е. силами 5 человек, махимум 7 человек, если админи подключатся к процессу.
Теперь мне нужно обосновать, почему не подходят ни ВР, ни ТК. (ВР слишком дорогой, а в ТК я никак не могу разобраться, чтобы продемонстрировать успешную работу) и почему все-таки не стоит гнаться за автоматизацией в условиях ограниченности людских и временных ресурсов.
Теперь в срочним порядке я делаю тесты с помосчью Evencorder Suite, если уж очень захочется что-то автоматизировать. Обидно, что время прошло почти даром. Т.е. я, конечно, много узнала, но диплом от етого лучше не написался.

В теме: обработка событий самого WR

10 декабря 2004 - 07:50

Spasibo vam za pomosch'. Ja sdelala exeption_on i exeption_of....

Voznik po etomu povodu esche odin vopros. Mozhno li sdelat' takoj recovery scenarij, chtoby zakryvalos' ljuboe neozhidano voznikschee okoshko.
I esche Mozhno li sdelat' tak, chtoby esli moe prilozhenie pochemu-to zakrylos', to chtoby ono avtomaticheski zapustilos' snova?

Spasibo zaranee.

В теме: Как нестандартный Список Checkboxов

09 декабря 2004 - 08:15

Почему-то в данном обьекте нажатие на пробел не помогает. Есть точно также выглядещие обьекты, но типа treeview, там нажатие на пробел и соответственно закрашивание квадратика возможно, а в этом CheckListBoxе почему-то не возможно. Эx, ну ладно. Может разберемся. Плоxо то, что в моем отделе (фирме) никто этим раньше не занимался и сросить не у кого. Ожидается, что в рамкаx моей дипломной работы я это все изучу и им расскажу. Время идет, а результаты не очень-то xотят на свет божий проявиться...