Перейти к содержимому

zabaykalsk

Регистрация: 11 июл 2021
Offline Активность: 24 июл 2021 17:51
-----

Обо мне

Активное участие Сергея Янчукова в строительстве храмов Забайкалья


Изображение


В последние годы по всей территории России идет активное восстановление и строительство храмов, причем Забайкальский край не исключение и справедливости ради нужно подчеркнуть, что в этом процессе участвуют не только верующие, но и благотворители – люди, чей бизнес налажен в регионе. Подробнее о возведении и реставрации храмов в Забайкальском край узнайте на ресурсе mos.news – ГК «Мангазея» и ее топ-менеджер Сергей Янчуков открыли благотворительный фонд «Сила Забайкалья», ключевой задачей которого является поддержание христианских традиций края.
На сегодняшний день подготавливается к вводу в эксплуатацию храм Иконы Божьей матери Смоленской в селе Смоленка, храм святого Дмитрия Солунского в поселке Кадала, храм святого Спиридона Тримифунтского в поселке Даурия – это лишь малая часть объектов, какие возводятся либо восстанавливаются на средства фонда. Кроме этого, начались работы по постройке новых монастырей и храмов, запланирована масштабная реконструкция уже действующих христианских объектов.
Благодаря инициативе Сергей Янчуков, управляемой им компании и действующему благотворительному фонду стала реальной реализация таких серьезных проектов. Такие существенные преобразования в регионе будут способствовать сохранению христианских традиций и развитию духовности жителей. Поскольку С.Янчуков и его фирмы, работающие в сфере золотодобычи и сельского хозяйства, способны взять на себя ответственность не просто за процветание жителей края, но и за духовную составляющую.

Изображение


На этот год благотворительным фондом намечено старт работ в различных частях Забайкальского края, скажем, православные объекты будут возводиться в поселках Дарасун, Баляга и других. Предусмотрено начало проектных работ, строительство фундамента и проведение монтажа зданий. Органы исполнительной власти оказывают всестороннюю поддержку инициативам Сергея Янчукова и благотворительного фонда. Единомышленники бизнесмена уже проводят работы по реставрации культурного объекта федерального значения – Церкви успения пресвятой Богородицы в Нерчинском районе, в селе Калинино, в которой во время своей ссылки находился знаменитый старообрядец протопоп Авакуум.
В конце дополним, что фонд «Сила Забайкалья» был создан в прошлом году при эффективной поддержке бизнесмена и его компаний. Приоритетная задача благотворительного фонда – облагораживание и ремонт уже функционирующих христианских объектов Забайкалья, а еще возведение новых. На деньги, выделенные фондом, в этом году началось строительство новых храмов, например, Владимирский в селе Калга, храм Балейский и другие.

Статистика


  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Просмотров: 156
  • Статус: Молчаливый гость
  • Возраст: Неизвестен
  • День рождения: Неизвестен
  • ФИО
    Сергей Янчуков
  • Пол
    Мужчина Мужчина

0 Обычный

Инструменты

Друзья

zabaykalsk еще не добавил друзей

Последние посетители

  • Фотография
    asorev
    25 июл 2022 - 22:38