Перейти к содержимому

Roman_Sych

Регистрация: 09 мар 2021
Offline Активность: 08 ноя 2021 15:44
-----

Мои сообщения

В теме: Как начать?

12 апреля 2021 - 13:26

Всем привет!

 

Заявку отправил, инфо обо мне здесь:

 

Почему вы выбрали именно тестирование? - есть несколько знакомых qa, очень живо всегда рассказывают про свою работу и в какой то момент я решил попробовать и посмотреть что это за отрасль такая. Начал смотреть видео, читать книги. Становилось все интереснее и интереснее)) Параллельно начал учить основы программирования и основы js. В какой то момент понял, что информации много, но структуры не хватает, плюс все же нужна обратная связь от тех людей, которые уже профи и хотят помочь другим учиться, начал искать и нашел ПОИНТ, где сейчас прохожу обучение. С каждой новой темой все, что касается qa, затягивает все больше и больше)) Очень хочу освоить новую профессию, начать работать и реализовывать свой потенциал здесь, в области qa, сверяя текущую реальность (ПО) с ТЗ и здравым смыслом и делая этот мир более удобным и стабильным, хотя бы и через это самое ПО)) Какое то время назад занимался сайто-строительством, был свой проект, я его развивал, продвигал, пробовал себя в том числе и в СЕО и в общем получалось. Но потом времени стало нехватать, пришлось этим процессом пожертвовать. На данном этапе понимаю, что то чем я занимаюсь сейчас мне уже порядком надоело, развития нет и, скорее всего, не будет, в то время как  потребность в развитии очень актуальна. А еще очень хочется быть частью команды и парни из qa, на мой взгляд, отличная команда)) Хотя почему же только парни? И девушки тоже)))

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили? книги как и у большинства - Савин и Канер. Курсы - несколько бесплатных курсов по js и php, несколько марафонов по html и css - был сильно удивлен тому сколько всего поменялось в сайтостроении за то время, которое я этим не занимался. 

 

Какие области вы изучили самостоятельно? - html и css, основы js. Сейчас читаю Линн Бейли - изучаем sql.  Плюс довольно хорошо знаю английский язык - вполне могу поддержать беседу и вести полноценно переписку, чем, в том числе, собственно и занимаюсь на работе на данный момент)