Перейти к содержимому

LeraEr

Регистрация: 24 июл 2020
Offline Активность: 18 окт 2020 13:07
-----

Мои сообщения

В теме: Как начать?

24 июля 2020 - 14:49

Привет

 

Меня зовут Лера

 

 

-Почему вы выбрали именно тестирование?

 

В детстве огорчалась, что не знаю подходящую работу для таких критиканов как я :smile:  критики сферы искусства не привлекали, надо чтобы "критикуемая" сфера была интересной

Про тестировщиков слышала только про самые лучшие в сознании ребенка работы, типа тестировщик компьютерных игр или аквапарков. "Недостижимая мечта" :smile:

 

В итоге я получила экономическое образование, хоть и с уклоном в айти. Но в процессе работы экономистом стало ясно, что с коллегами мы на разной волне: восприятия, образа мыслей, подходов к работе, отношения к программам и новым знаниям. Свою работу всегда рассматривала как работу с данными, анализом и логикой самой программы, которой пользовалась.

Последнее, что подтолкнуло к уходу из сферы и сформировало решение именно о тестировании - участие в написании ТЗ на внутренние разработки компании: задавала кучу вопросов, указывала на несостыковки в логике требований, проверяла реализацию и снова указывала на несоответствия, и не понимала как это все могли пропустить, в общем еще раз убеждалась, что никому кроме меня (в такого рода нетехнических компаниях) это не интересно, а меня захватывает и я готова тратить на это дополнительное время.

 

+техническая сфера работы мужа и, соответственно, его друзей, когда "ничего не понятно, но очень интересно!"

 

 

-Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

 

 Книги:

Куликов. Тестирование ПО. Базовый курс

Савин. Тестирование дот ком

 

Записи курсов Портнова и всевозможные части других курсов и лекций в открытом доступе

 

 

-Какие области вы изучили самостоятельно?

 

 HTML, CSS, знакомство с SQL, Основы Python (Открытое образование), знакомство с реакт по видео-урокам с ютуба (для понимания как это вообще пишется и работает), API.