Перейти к содержимому

Pantera

Регистрация: 21 фев 2007
Offline Активность: 11 мар 2013 16:16
-----

Мои сообщения

В теме: Учебный курс "Верификация программного обеспечения

14 января 2008 - 13:04

Спасибо за курс. Прочла. Мне понравилось.
О степени полезности мне судить сложно, но изложенная информация помогла мне как-то структурировать то, что я ранее читала в других источниках.
Так что еще раз спасибо вам за труд :air_kiss:

В теме: Записки начинающего тестировщика

14 января 2008 - 12:54

Кстати что то давно не видно постов от Вас, наверно полностью в работе

К сожалению в работе, да не в той :-(
Планировала устроиться куда-нибудь юниором, и набираться опыта. Но у меня сильно изменились семейные обстоятельства. Теперь я не смогу себе позволить получать юниорскую зарплату - я на нее в чужом городе просто не выживу. Да и как показал опыт не спешат компании связываться с иногородними новичками. Поэтому отъезд отодвигается на неопределенный срок. А работать тестировщиком в Луганске просто негде.

Цель моя никуда не делась, просто движение к ней очень замедлилось. Надеюсь что это временно.
Потому-то и постов нет: отчитываться особо не о чем.

PS:
Для таких же новичков как я напишу следующее: очень полезная информация есть здесь http://software-test...?showtopic=8381
Мне понравилась гораздо больше чем Тамре, ее читать слишком нудно на мой вкус.

В теме: Английский для IT-шников

26 сентября 2007 - 16:57

Эх, greesha, хороший вопрос.
Во-первых не хочу чтобы непосильным трудом. А когда N раз читаешь книжку умную, то так и получается. Усилий масса, результат :-( не то чтобы его нет, он, конечно, есть, но совсем не пропорциональный приложенным усилиям.
Хочу чтобы и чтение документации, и восприятие на слух, и разговорное общение тоже. Вот с художественной литературой и классикой могу подождать :-)
И совершенно согласна с Alfa. Технический язык и бытовой язык имеют много общего, но и отличаются тоже сильно. Поэтому хотелось бы что-то специализированное.

Может выскажутся наши англоговорящие товарищи, ныне работающие за границами бывшего СССР?

В теме: Билиотека

26 сентября 2007 - 09:12

Спасибо, все напечатала :-)

В теме: Билиотека

25 сентября 2007 - 17:09

Вячеслав, проверила свой список нашла почти все. Не нашла только уже перечисленное: "Что такое тестирование" Дмитрий Карбасов, Константин Пасевич; "Набор серебрянных пуль" Константин Берлинский - все части, если я правильно помню их там было несколько.
И еще раз повторю вопрос, вы наверное не заметили: Что за форма поиска? Где ее взять? Сейчас найти что-то в библиотеке сложно.
Спасибо.