Перейти к содержимому

testingos

Регистрация: 21 ноя 2019
Offline Активность: 23 янв 2020 19:25
-----

Мои сообщения

В теме: Помогите с определением вида тестирования.

23 декабря 2019 - 18:45

Интеграционно-функциональное тестирование, есть МП и АС, проверяем интеграцию между двумя компонентами разных систем.


Я думал над этим. Но мне показалось что данный вид тестирования больше подходит когда тестируются системные компоненты, а не информация. Могу ошибаться.

В теме: Помогите с определением вида тестирования.

23 декабря 2019 - 13:58

тогда это будет "проверка ручного ввода данных"

то же самое если человек забивает данные в эксель например или в базу данных

тут тестирования никакого и нет


Это лишь одна часть большого объёма тестирования. Наша команда уже протестировала все системные недочёты. Сейчас осталось лишь проверить человеческий фактор и удостовериться в том что данные указаны верно чтобы покупатель видел необходимую информацию. Но даже для такой примитивной проверки необходимо название. Поэтому я и обратился сюда. Спасибо всем кто помогает)

В теме: Помогите с определением вида тестирования.

23 декабря 2019 - 13:36

Синхронизация происходит не автоматически. Мобильное приложение не связано с сайтом. Это две разные платформы, которые созданы абсолютно разными разработчиками. Обновленную информацию вручную вписывает другой человек. По сути работу этого человека я и буду проверять.

В теме: Помогите с определением вида тестирования.

23 декабря 2019 - 10:56

Сомнения автора вопроса понятны - речь не только о цене, но и о любой информации, которая публикуется о приложении.
Это даже не вписывается в классификацию атрибутов качества продукта. Можно за уши притянуть к тестированию развертывания или конфигурации.

Я так понимаю такому тестированию нет какого либо конкретного названия?
Может быть я не совсем хорошо объяснил ситуацию. Просто возьмём любую информацию. Будь то цена, описание продукта и тд. Мы же должны протестировать корректность информации которая была переведена с основной платформы на другую новосозданную. Я просмотрел в интернете очень много ресурсов. Но ни интеграционное тестирование ни локализациионное тестирование никак не подходят под такое описание. Но это нельзя назвать функциональным тестированием, так как я не тестирую сам продукт и его главную цель. Это даже не тестирование кроссбраузерности или графического интерфейса пользователя, так как я не тестирую какие то технические моменты. Мне просто нужно выяснить правильно ли информация об этом продукте была размещена на другой платформе. Как то так))

В теме: Помогите с определением вида тестирования.

23 декабря 2019 - 09:32

Ну дело в том что мне нужно как то назвать процесс) это уже наверное больше касается правил компании. А как на английский перевести чтобы звучало нормально.