Перейти к содержимому

Glider2

Регистрация: 10 ноя 2019
Offline Активность: 20 ноя 2019 08:08
-----

Мои сообщения

В теме: ИЗ разработчика В тестировщики

17 ноября 2019 - 09:54

 

 

 

Извините, "у нас" - это у кого? И как это соотносится с темой поста?

"у нас" это по моим личным наблюдениям

 

имею ввиду что продуктивность обычного здорового сотрудника-джаваскриптера только увеличивается год от года, потому что с чего бы ей вдруг уменьшаться?

 

 

Все счастливые сотрудники-джаваскриптеры похожи друг на друга, каждый несчастливый несчастен по своему


В теме: ИЗ разработчика В тестировщики

15 ноября 2019 - 03:25

как я погляжу у нас на работе продуктивность джаваскриптеров год от года только увеличивается - то им реакт улучшили очередной версией, то на реакт-нейтив научились и приложение портировали... сплошные плюшки... ну и конечно эджайл-ритуалы "вгоняют в позитив"

Извините, "у нас" - это у кого? И как это соотносится с темой поста?

В теме: ИЗ разработчика В тестировщики

11 ноября 2019 - 05:42

Нужен джавист в МСК, без знания/опыта тестирования, з.п. как у программиста, но надо писать автотесты. Если не знаете джава, но готовы переучиваться с просадкой в зп, тоже рассмотрю.
»Спецам» на Селеним просьба не беспокоиться.

Во всех местах где я работал били плетью, разрывали и винили тестировщиков, а разраб ну что успел, то и внедрил, не он ведь ошибки делает, а тестировщик Не находит ошибки, поэтому и релиз плохой.


Я сам не из Москвы, но предложение интересное. Если готовы рассмотреть удалённую занятость, то можем обсудить

В теме: ИЗ разработчика В тестировщики

10 ноября 2019 - 17:04

В теме нужен Баранцев-сэнсэй.

ЗЫ Переключиться можно уже делая то, что вы делаете сейчас, сместив акцент с "я сделялъ" в "я подумал о том, в каких ситуациях оно будет использоваться (вот их список), и мне очевидно, что помимо заказанного еще надо сделать то и это, иначе будет ой и ай там и тут". Если вас укоротят и укажут на место в стойле, то всë будет так же медленно выгорально и печально. Если выслушают, то у вас сразу два туза в рукавах и возможность обустроить тестирование и руками, и компьютером, и головой.

 

Спасибо за совет, бывали ситуации когда проявлял инициативу. По итогу - "место в стойле указали")) В компании инициатива наказуема, руководство проповедует менеджмент "я начальник - ты дурак", поэтому свичнуться внутри фирмы не получится. И даже если можно было бы, то вряд ли получилось, потому что разработчиков (особенно фронтов) всегда не хватает, а тестировщиков всегда можно взять по рубль двадцать за пучок (стажеры и студенты работают в фирме вообще не оплачиваемо).