Перейти к содержимому

Dison

Регистрация: 06 июн 2019
Offline Активность: 17 июл 2020 12:05
*----

Мои темы

Распределиние времени на проектах

03 сентября 2019 - 11:21

Добрый день. Снова обращаюсь за помощью. Как правильно распределить время тестировщика, если он в разных проектах с разным процентом тестирования. В отделе есть очень хороший тестер, которого хочет каждый проект. На данный момент тестер тестирует 3 проекта. Занятость 30, 20 и 50%. Конечно это всё только цифры и возникает вопрос, как тестеры должны понимать, какой у них проект в приоритете и как понять, что да он выполнил свой процент.


Автоматизированное тестирование/запись кликов

21 августа 2019 - 08:16

Добрый день! Подскажите программы, которые записывают каждый клик мышки и конвертируют в Селениум. 


Контроль занятости отдела тестеров

16 июля 2019 - 11:27

У меня вопрос к тест менеджерам. Как вы контролируете занятость тестеров в проэктах. Столкнулась с проблемой: что тестер считает, что если билетов для тестирования нет, то работа закончилась и можно домой, и в другие дни можно отработать сверхурочно. 


Организация тестирования разделенного бэкэнда и фронтэнда

06 июня 2019 - 07:42

Помогите разобраться. 
 
Делаем систему для гос.учереждения. Разработку фронтэнд и бэкэнд было решено разделить и разработка ведётся в разных ИТ компаниях. Нам достался бэкэнд, а мне задание организовать его тестирование. Архитектура миркосервисная и общается через RestAPI. Для теститования я составила план, где прописала, что буду тестировать энд пойнты и использовать Swagger. Теперь значит со мной связался тестировщик из компании где делают фронтэнд с целью чтобы мы синхронизировали тестирование, чтобы не осталось ни одного места не покрытого тестами. С микросервисами сталкиваюсь впервые и может я что-то не допоняла, но зачем нам общее тестирование? И если оно нужно, то объясните вкратце как это сделать?