Перейти к содержимому

farosep

Регистрация: 28 мая 2019
Offline Активность: 13 мар 2020 07:57
*----

Мои темы

Траблы с Airtest и что с ними делать

13 января 2020 - 09:04

1) Столкнулся с проблемой, заключающейся в том что Airtest, столкнувшись с ошибкой ( например не нашёлся нужный объект) сразу же останавливает тесты. Итоговый отчет об ошибках всегда выглядит так - сколько то пройденных шагов и один провальный. Try except пробовал, ошибка перехваченная Exceptoм не отмечается в отчёте. 

 

Возможно ли сделать так чтобы после провального шага тесты продолжались? То-есть хочу запустить большой блок кейсов в каждом ряд шагов. И в итоге в отчёте увидеть несколько пойманных ошибок.

 

2) Заметил следующее, что падение критических ошибок ( например nullreference exception) не меняет статус шага на провальный.

 

Возможно ли как то отслеживать выпадение таких ошибок и отмечать шаги в итоговом отчёте как провальные. 


Подскажите хорошие туториалы или курсы на Unity UI Test Automation

13 июня 2019 - 08:52

Обратил внимание на https://assetstore.u...utomation-72693 , как на возможную помощь в тестировании, посему ищу хорошие статьи\туториалы\курсы на тему автоматизации преимущественно интересуют UI тесты. 


С чего начать изучение автоматизированного тестирования

28 мая 2019 - 06:20

Работаю тестером в компании разрабатывающей игры на ведроид. Пишется все на C# в юнити. За год состав регрессионного тестирования вырос в несколько раз и продолжает расти, посему встал вопрос об автоматизации большей части проверок. Проверки по типу зайти в это меню нажать сюда увидеть что высветилось, сверить данные с имеющейся таблицей, если не сошлось дать сообщение.

 

Вопрос в следующем, при помощи чего лучше этим заняться? Имел дело с написанием серверной части сайтов на питоне посему этот язык был бы предпочтительнее.